Что сейчас читают на страницах ресурса?
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Госавтоинспекция, возможно, разрешит заводскую тонировку на автомобилях. Об этом сегодня заявил в эфире
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
В сети Интернет инженерами и медиа был представлен новый концепт от известного немецкого бренда Mercedes-Benz S-Class
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 для навигационной платформы Garmin, включая карты России, Белоруссии, Украины. В

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

“Европейские” и “скандинавские”, какие шины выбрать



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




шины европейские скандинавские

Любому автомобилисту хорошо известно одно правило, если температура воздуха на улице снизилась до +7 градусов, значит пришло время “переобувать” автомобиль в зимнюю резину. И здесь возникает вполне уместный вопрос, какой именно тип шин предпочесть. Универсальной резины, практически, не существует. Например, шины шипованные больше подходят для более сурового, снежного климата, их шипы великолепно себя демонстрируют при движении автомобиля по снежному насту или гололеду.

Каки выбрать шины: “европейские” или “скандинавские”?


Конкурентом шипованной зимней резины можно назвать “мягкую”, эластичную “липучку”. Это, также, тип зимней колесной резины, но, в отличии от шипованных, такие шины более подходят для передвижения в городских условиях или по очищенным химическими реагентами трассам. Эти шины очень хорошо вбирают в себя снег и воду, и применяются в условиях мягкой и сырой европейской зимы. Еще одним отличием этих покрышек является рисунок протектора, определяющий свойства сцепки шин с покрытием дороги.

Важным составляющим зимних шин является натуральный каучук (в отличии от летнего, синтетического), что и делает их более “мягкими”. Неофициально, зимние шины, также, подразделяются на два типа: “европейский” и “скандинавский”. Их основное отличие “опирается” на учет рисунка протектора, эластичность, место использования. “Скандинавский” тип имеет грубый и крупный рисунок протектора, в отличии от более мелкого, с большим количеством линий нарезки, протектора “европейского”. При упоминании об этих шинах, следует понимать, что речь идет, не о стране, которая их производит, а о климатических условиях при которых рекомендуется их использование.


“Скандинавские” шины предназначены для северных стран с суровыми зимами (до -40). Шины стойкие к сильному морозу, обеспечивают отличную проходимость сквозь завалы снега гарантируя, при этом, качественное сцепление. Шины “европейские” предназначены для более сырого, слякотного климата, именно поэтому их протектор рассчитан на высокую эффективность отвода влаги. Сделать правильный выбор и отличить эти покрышки, не так уж и просто, по крайней мере, для неискушенного покупателя. К тому же, многие производители начали выпускать шины, в которых постарались объединить перечисленные качества обоих типов зимних покрышек.

При выборе покрышек необходимо обращать внимание на их маркировку. Например, красное пятно на шине обозначает то, что это первосортное изделие, в котором полностью отсутствуют дефекты производства. Пятно желтое наносится для работников шиномонтажа и обозначает место установки вентиля. Вдобавок к сказанному, на каждой покрышке (ее боковой части) нанесена информация о ее дате производства, размере, допуске скорости. Гарантийные сроки большинства автомобильных покрышек 5 лет, поэтому, приобретая резину обратите внимание на дату ее изготовления.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 10.12.2013 г., Просмотров 5 364, Комментариев 0
Еще похожие на "“Европейские” и “скандинавские”, какие шины выбрать" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Honda на пороге выпуска водородного автомобиля
    Honda пытается разработать водородный автомобиль уже более десяти лет. Последние наработки концерна действительно опережают свое время. И хотя, казалось, что выпуск такого авто – это слишком отдаленная перспектива, оно вот-вот появится на дорогах.

  • Как удалить тонировку с автомобильных стекол?
    Перед многими автомобилистами встает вопрос, как удалить тонировку с автомобильных стекол своими руками. На самом деле это достаточно простая процедура, ее можно выполнить самостоятельно без особых проблем. Причем сделать тонировку гораздо сложнее, чем снять ее.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 06-08 декабря 2013 года
    За прошедшие дни 06-08 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3157 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Vivid Workshop Data ориентирована на диагностику моторной электрики преимущественно европейских автомобилей, содержит схемы подключения ECU
    Год выпуска: 1997 Автор: Волгин В.В. Жанр: Менеджмент Издательство: ОСЬ-89 Язык: Русский ISBN: 5-86894-162-4 Формат: PDF Качество: Отсканированные
    Компания Lumma design, известная своими смелыми решениями по тюнингу автомобилей BMW, представила новый боди-кит для модели X5.
    Техническая документация содержит информацию по ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы с подробной cпецификацией для
    Настоящая книга представляет собой практическое пособие по диагностике электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. В книге
    Правильно выбранное масло является гарантией длительной эксплуатации устройств автомобиля. Благодаря маслу, снижается трение деталей, уменьшается
    В Беларуси водителям скутеров позволят перевозить пассажиров. Об этом журналистам сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси