Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 10 декабря 2013 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За прошедшие сутки 10 декабря этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 953 нарушение Правил дорожного движения, из них:

- 9 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 131 факт превышения водителями скоростных режимов;

- 36 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 80 водителей проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили «не пристёгнутых» пассажиров;

- 171 пешеход нарушил ПДД, из них 84 не были обозначены световозвращающими элементами, 5 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 2 ДТП, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

06 декабря в 16.50 троллейбус, под управлением женщины – водителя, 1965 г.р., двигался по проспекту Космонавтов г. Гомеля со стороны ул. Н.Дворникова, подъехал к остановке «ДК Гомсельмаш» и остановился. При высадке и посадке пассажиров, 59-летний пассажир начал выходить из салона троллейбуса через заднюю дверь. Однако при выходе дверь троллейбуса закрылась и туловище пассажира было зажато. Пассажир разжал двери руками и вышел на остановочную площадку, но правая рука оставалась зажатой дверью, и в этот момент водитель начал движение от остановки. В результате чего пассажир упал на проезжую часть и получил телесные повреждения в виде закрытого перелома шейки левого бедра и был госпитализирован в больницу.

10 декабря в 18.25 водитель, 1969 г.р., житель г. Речица, управляя автомобилем Audi, двигался по автодороге Речица – Ребуса в направлении г. Речица. В пути следования совершил наезд на 49 – летнего велосипедиста двигавшегося во встречном направлении и выехавшего на встречную полосу. В результате ДТП велосипедист был госпитализирован в больницу с острой алкогольной интоксикацией.

В ГАИ напомнили: «Велосипедисту и водителю мопеда запрещается двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы» - согласно пункта 153.4 Правил дорожного движения Беларуси.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 11.12.2013 г., Просмотров 3 160, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 10 декабря 2013 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 9 декабря 2013 года
    За прошедшие сутки 9 декабря текущего года,сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 841 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Как выбрать компрессор для автомобиля?
    Компрессор представляет собой устройство для подкачки автомобильных шин. Безусловно, что любой автовладелец должен иметь в своем арсенале данный предмет. Однако, в связи с растущим автомобильным рынком, мы можем наблюдать постоянное обновление товаров, их совершенствование и нескончаемый рост ассортимента. Перед владельцами транспортных средств встает вопрос: «как выбрать компрессор?»

  • “Европейские” и “скандинавские”, какие шины выбрать
    Любому автомобилисту хорошо известно одно правило, если температура воздуха на улице снизилась до +7 градусов, значит пришло время “переобувать” автомобиль в зимнюю резину. И здесь возникает вполне уместный вопрос, какой именно тип шин предпочесть. Универсальной резины, практически, не существует. Например, шины шипованные больше подходят для более сурового, снежного климата, их шипы великолепно себя демонстрируют при движении автомобиля по снежному насту или гололеду.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же