Что сейчас читают на страницах ресурса?
Каталог запасных частей и аксессуаров для тюнинга Ford Burton: The Power to Perform (2011 год)
Каталог запасных частей и аксессуаров для тюнинга Ford Burton: The Power to Perform (2011 год)
Каталог Ford Burton: The Power to Perform содержит фото и описания всевозможных запасных частей и аксессуаров,
Софт для диагностики Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 + ver.6.14.04 ECU Rewrite 22.10.2008 года
Софт для диагностики Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 + ver.6.14.04 ECU Rewrite 22.10.2008 года
Диагностическая программа для диагностики автомобилей Honda выпуска до 2008 года Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008
Mazda 6 2013. Новый стиль! Новые стандарты!
Mazda 6 2013. Новый стиль! Новые стандарты!
Недавно японцы представили новое поколение Mazda 6. Этот автомобиль улучшился почти по всем параметрам, включая

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Особенности выбора и эксплуатации Ford Mondeo 3



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ford Mondeo 3

На Ford Mondeo 3 поколения при механической коробке передач устанавливают двигатели объёмом 1. 8-2. 0 литра. Рыночная стоимость автомобиля 270-280 тыс. российских рублей.

Перед покупкой поддержаного автомобиля прислушайтесь к работе двигателя. Если в районе первого цилиндра слышен дребезжащий звук похожий на стук клапанов скорее всего износилась заслонка в впускном коллекторе. Если свечи на Mondeo стали работать с перебоями значит за ними выйдут из строя и катушки зажигания. Если вовремя не устранить проблему то можно запороть двигатель.

Прислушайтесь к работе бензонасоса автомобиля который находится под задним сидением. Бензонасос данного автомобиля является слабым местом. Если вы слышите гудение при работе бензонасоса то скоро его придётся менять. Причиной быстрого выхода из строя бензонасоса является грязь в топливе.

В движении автомобиль заставит порадоваться владельца, ведь автомобиль обладает уверенным разгоном и отличной управляемостью. Шумоизоляция в автомобиле при высокой влажности климата плохо сказывается на кузове, так как поролон скапливает влагу и в местах контакта с металлом, в частности колёсные арки, начинают гнить.

Переключать передачи одно удовольствие, они переключаются легко и чётко. Но 4-х ступенчатая механическая коробка переключения передач не славится надёжностью, она редко эксплуатируется больше 100 тыс. без ремонта. Если брать машину с автоматом, то советуют присмотреться к машине с объёмом мотора 2.5 литра - на них ставили безотказные японские 5-ти ступенчатые коробки.

Подвеска Mondeo - гордость Фордовских инженеров. Спереди она полностью независимая, а сзади многорычажная с эффектом подруливания. На автомобиле установлены отличные тормоза, которые показывают высокие показатели даже на скользкой дороге, но они не устойчивы к грязи, поэтому после пробега в 50-60 тыс. км. приходится менять тормозные диски.

Салон славится своей просторностью как спереди, так и сзади. В такой машине не будет тесно даже в дальних поездках. Багажник автомобиля объёмный и позволяет вместить много предметов.

В итоге, можно сказать, что если покупая поддержаный Ford Mondeo 3 и не затягивать с ремонтом, то машина не плохая. При правильном уходе автомобиль послужит вам верно и долго.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 12.12.2013 г., Просмотров 5 725, Комментариев 0

News tags: Ford Mondeo 3

Еще похожие на "Особенности выбора и эксплуатации Ford Mondeo 3" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля Lada Priora с 2007 года выпуска
    Подробное руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию легкового автомобиля Lada Priora (Лада Приора) в кузове седан, хэтчбек и универсал, начиная с 2007 года выпуска, оснащенного бензиновыми двигателями 1,6 литра (ВАЗ-21114, 8-клапанов) или 1,6 литра (ВАЗ-21126, 16-клапанов). Также приведен каталог деталей и электрические схемы.

  • Видео урок: техника вождения легкового автомобиля (2013)
    Обучающее видео по технике вождения легкового автомобиля поможет вам разобраться и научиться экстремальному и контраварийному вождению. Приводятся сведения о возможных ситуациях на автодороге, их характеристики и особенности, как в каждой из них поведет себя автомобиль. Кроме того, дана информация и рекомендации, как научиться безопасно трогаться и правильно тормозить на скользкой дороге и много другой, не менее полезной информации.

  • Издание "Диагностика систем управления двигателем для молодых специалистов"
    В этом пособии, предназначенном для продолжительного курса обучения, приводится необходимая информация для обучения начинающих специалистов по диагностике и ремонту автоэлектронике и систем управления двигателей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронное руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Renault Duster с 2010 года выпуска,
    В книге "Автомобиль. Основы конструкции." описаны назначение, схемы, принципы действия, конструкции механизмов и систем автомобилей.
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Carina Е 1992-1998 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми
    Пособие по ремонту и техобслуживанию легкового автомобиля Alfa Romeo 159 с 2005 г.выпуска, в котором пошагово есть все о ремонте различных узлов и
    Лучшая управляемость автомобиля, дополнительный комфорт при езде и появление большей мощности двигателя – всё это даёт чип тюнинг. На заводе при
    Книга "Бронежилет водителя" позволяет автолюбителю свободно ориентироваться в правовых нормах при разговоре с инспектором ДПС. Подробно
    В приведенных программах самообучения Skoda подробно рассматриваются все технические нововведения, электронные системы особенности ремонта