Авто история

Все новости

Немного из истории компании Suzuki



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




История Suzuki

История Suzuki


Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы очень ценятся среди гонщиков всех возрастов и социальных положений.

В самом начале своего развития, эта компания не всегда была производителем моторов, а занималась изготовлением ткацких станков. Так что, первые тридцать лет вся работа была основа на изготовлении именно промышленного оборудования и не имело ничего общего с современным направлением деятельности. Но на таких изделиях не особо можно развернуться. Понимая это, глава компании Suzuki сделал заявление на попытку производить автомобили.

Первые прототипы изготовленных машин были с четырехцилиндровым двигателем на водяном охлаждении. Когда началась Вторая мировая война, компания была вынуждена приостановить изготовление автомобилей и перейти назад на изготовление ткацких машин. Но уже после окончания войны она вновь возобновила выпуск автомобилей, когда рынок хлопка был обесценен. Именно хлопок во время Второй мировой войны, после заморозки выпуска автомобилей, был главным средством заработка.

Послевоенная Япония очень нуждалась в транспортных средствах и смотря на это, компания стала разрабатывать велосипеды с двухтактными моторами. Главной задумкой было то, чтобы сделать такой велосипед очень простым в эксплуатации и ремонте. Так, начиная с простых велосипедов с моторами, компания перешла на разработку гоночных мотоциклов, получив от государства Японии субсидию на продолжение изучения мотоциклетной инженерии.

Но на одном изготовлении мотоциклов не ограничивались и заинтересовались водными просторами. Потихоньку начали изготовлять моторы для катеров.

Сегодня компания Suzuki одна из тех, что благодаря своему большому опыту стала выпускать на моторынок действительно качественные агрегаты. Покупая мотоциклы от этого производителя можно быть уверенным в надежности данного продукта.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история, 17.12.2013 г., Просмотров 2 751, Комментариев 0

News tags: История Suzuki {ads}

Еще похожие на "Немного из истории компании Suzuki" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Мультимедийная база Mercedes Benz SDMedia версия 11-2013
    Программа Mercedes SDMedia содержит мультимедийную информацию по осуществлению ремонта и технического обслуживанию, а также визуальные ролики, которые помогут облегчить поиск и устранение неисправностей в серийных автомобилях Mercedes. Программа является дополнением к диагностическому софту Mercedes DAS.

  • Каталог ETKA VW , Seat, Skoda , Audi: версии 7.3 и 7.4 (2013 год)
    Популярный электронный каталог ETKA версии 7.3 и 7.4 с полной информацией о запасных частях и аксессуарах для автомобилей концерна VAG: Volkswagen , Seat, Skoda, Audi, а также и по микроавтобусам.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
    За прошедшие сутки 16 декабря, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    CD диск для настройки звукового тракта аудиосистемы - «IASCA Setup & Test CD» + Fast Sound Quality (FSQ) - cистема оценки качества автозвука по
    Jaguar утверждает, что он уже получил более 500 предварительных заказов на модель F-Type, в то время как дилеры Jaguar не успевают отвечать на
    В Беларуси государственный технический осмотр транспорта теперь производится с обязательным использованием системы фотофиксации. Соответствующее
    Renault Dialogys 3.78 - электронная версия документации RENAULT для послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA. Dialogys включает в
    На автомобильный рынок выходит новое детище Renault, а точнее модификация Sandero, которая будет выпускаться в ограниченном количестве и уже имеет
    Руководство по ремонту, а также поиску и устранению неисправностей и техническое обслуживанию карбюраторов Rochester (Haynes Techbook),