Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Автомобильный герметик для ремонта шин



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобильный герметик для ремонта шин Сделать свой автомобиль лучше, без привлечения профессионалов, конечно же, возможно, если использовать для этой цели средства автохимии. Так герметик для ремонта шин как раз и есть одним из таких химических средств, которое в настоящее время пользуется широким признанием. Химическое средство такого рода использовать достаточно легко. Запасное колесо оно также может с успехом заменить, поскольку прокол в шине с его помощью можно быстро устранить без всяких проблем. Даже при появлении прокола имеющего значительные размеры, о спуске шин, автомобильный герметик, обязательно предупредит водителя.

Однако прежде чем приобретать такое химическое средство, постараемся, более детально разобраться какими же принципами при этом следует руководствоваться. Касаясь типа автомобильного герметика, то здесь также не лишними будут некоторые пояснения. Предназначение данного состава герметика, также может быть различно. Он может быть предназначен либо только для ремонта, либо только для выполнения профилактических работ. Во время движения транспортного средства, профилактический шинный герметик, распределяется равномерно по всей полости покрышки под воздействием центробежных сил. В то же время, внутрь отверстия шины проникают полимерные волокна, которые являются составной частью ремонтного герметика и сразу же его закупоривают.

Диаметр повреждения шины следует оценить, прежде всего. Не следует забывать, что в целях профилактики, автомобильный герметик не поможет при боковом приподнятом проколе. Ремонтные устройства такого рода в своем большинстве "штопают" дыры размером до десяти миллиметров весьма эффективно. Колесо следует целиком поменять, в случае если прокол имеет больший размер, чем вышеуказанный. Радиус и образец ремонтируемой шины следует оценить. Поскольку с бескамерными шинами, гораздо эффективнее работают определенные герметики. Так, для малолитражных автомобилей в исключительной степени подходят только некоторые категории герметиков. Поэтому, не помешает лишний раз прочитать инструкцию перед совершением покупки.

Внимание также необходимо обратить на тот факт, что к ниппелю шины, распылители отдельных герметиков присоединяются не совсем точно. Существует также рекомендация отдельного плана, гласящая о том, что температуры состава средства и региона его применения должны взаимно соответствовать друг другу. Ведь в тяжелых климатических условиях нашего региона, профилактические герметики, предусмотренные для шин зарубежного производства, часто подвергаются замерзанию. Хотя некоторые из моделей, в то же время могут даже пятидесяти градусный мороз успешно выдерживать.

Как от перегрева, так и от проколов, колесо оберегают почти все шинные герметики. Поскольку качественный состав их наполнителя и обуславливает отдачу от такой защиты. Если на камере имеются заплатки, поклейка которых велась «холодным способом», то на колесах с такой камерой нельзя применять автомобильные герметики.

Покрышки от герметика отмывать не нужно, если в мастерской выполнялась квалифицированная наварка. Герметик для ремонта шин, попавший на кожу, с помощью мыла и воды достаточно легко очищается. Грамотный выбор профилактических и ремонтных герметиков, а также соблюдение правил эксплуатации покрышек, позволит в несколько раз продлить их срок службы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 23.12.2013 г., Просмотров 4 755, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автомобильный герметик для ремонта шин" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 17, 18 и 19 декабря 2013 года
    За 17 декабря 2013 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 962 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Немного из истории компании Suzuki
    Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы очень ценятся среди гонщиков всех возрастов и социальных положений.

  • Мультимедийная база Mercedes Benz SDMedia версия 11-2013
    Программа Mercedes SDMedia содержит мультимедийную информацию по осуществлению ремонта и технического обслуживанию, а также визуальные ролики, которые помогут облегчить поиск и устранение неисправностей в серийных автомобилях Mercedes. Программа является дополнением к диагностическому софту Mercedes DAS.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.