Что сейчас читают на страницах ресурса?
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
Сборник более 1500 различных описаний, каталогов запчастей и сервисных мануалов на моторную технику фирмы YAMAHA
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
Штатный диск GPS навигации для автомобилей Opel: Opel DVD90 2009/2010 (Европа).
История марки BMW
История марки BMW
БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая автомобильная компания, специализирующаяся

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Ремонт выхлопной системы автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Ремонт выхлопной системы автомобиля Система элементов, которая включает в себя цепочку, имеющую в своем начале выпускной коллектор и в конечном звене глушители – называется выхлопной системой. То есть системой, которая осуществляет выпуск отработавших рабочих газов, снижает уровень шумов и дает возможность догореть частицам топлива, которые не успели сгореть.

Если говорить прямо, то мощность двигателя могла бы повыситься и довольно существенно, если бы выхлопная система отсутствовала вообще. Но это не осуществимо и для нее нет альтернативы, поэтому остается только один выход, а именно: содержать в исправности выхлопную систему, что бы не понадобилось узнать цену заказа микроавтобуса в самый ответственный момент. Вещества с агрессивной средой в больших количествах содержатся в составе выхлопных газов. Надо сказать, что особенно много таких веществ выхлопные газы содержат при сгорании дизельного топлива, особенно некачественного.

И переживания за чистоту экологии здесь не уместны, поскольку автомобили всего мира наносят природе меньше ущерба, чем домашние животные, вернее будет сказать, те газы, которые они выделяют при отрыжке. Однако стенки выпускной системы разрушаются под воздействием едкого конденсата и по прошествии некоторого времени, коррозия до такой степени разъедает глушители, что одного нажатия пальцем будет достаточно, чтобы сделать в них отверстие. В таком случае выбоины на дороге и удары о кочки, также будут очень губительны для чувствительных стенок глушителя.

Если рассматривать выхлопную систему и ее неисправности, то постараемся выделить наиболее распространенные из них. Так если катализатор не исправен, то есть, поврежден, то проходимость газов, которые выпускаются, ухудшается и мощность двигателя соответственно падает. Поскольку как ремонту, так и восстановлению катализатор не подлежит, то его из общего контура просто вырезают, либо меняют на эмулятор.

У кислородного датчика также возможно появление неисправностей. Он представляется одной из действительно важных частей выхлопной системы, поскольку является частью системы управления двигателем, и также наиболее уязвимым ее элементом. К неисправностям кислородного датчика можно отнести следующие неисправности: неисправность нагревателя, нарушение его контактов, либо прогорание керамического наконечника и последующее его разрушение. Система самодиагностики позволяет выяснить то, что он неисправен. Чаще всего наличие в выпускаемых газах паров масла, а также использование некачественного топлива и являются теми причинами, которые способны вывести его из строя.

На неисправностях глушителя также следует остановиться. Как на слух, так и просто невооруженным взглядом, выявить их бывает довольно просто. Особенно со стороны четко слышно, что уровень шумов резко возрастает при неисправном глушителе. В таком случае просто необходимо заменить новыми, вышедшие из строя элементы выхлопной системы. С целью облегчения процесса замены, необходимо проникающей смазкой смазать все резьбовые соединения и дать им откиснуть. Затем подушки крепления необходимо снять и соединительные болты фланцев открутить. Далее заменяют тот участок, который поврежден.

Если же говорить о выпускном коллекторе, то необходим довольно крупный объем арматурных работ, если возникает надобность в его чистке, ремонте либо замене. Тем не менее, замены поврежденного участка можно избежать в некоторых случаях. Так дыры, появившиеся при наезде на камень вполне реально «заштопать» заплаткой, вырезанной из лакоткани. Сварочные работы и пайка также позволяют достичь хороших результатов. Однако ради справедливости нужно сказать, что самым уязвимым в конечном итоге останется именно это место.

Особого герметика, в ряде случаев, бывает достаточно, чтобы устранить небольшие повреждения. Несомненно, следует обдумать, насколько по стоимости целесообразна замена поврежденного участка выхлопной системы либо ремонт какого-либо ее узла. И после оценки всех «за» и «против» целесообразно будет приступить к началу ремонтных работ.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 27.12.2013 г., Просмотров 4 647, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Ремонт выхлопной системы автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 24-25 декабря 2013 года
    Госавтоинспекция Гомельской области 24-25 декабря 2013 года работала в усиленном варианте несения службы. ДТП, в которых были бы травмированы люди не произошло.

  • Мерседес или БМВ?
    Вековая конкуренция среди производителей Мерседес и БМВ видимо никогда не закончится. Фанаты данных марок машин всегда будут спорить о том, какая машина, все-таки лучше. По правде говоря, спорить не имеет смысла. Мерседес и БМВ хоть и равны по своему классу, но все равно могут иметь существенные различия между собой. Машины могут быть различны, как по стилю, так и по своим характеристикам. Однако маленькие схожести все же присутствуют.

  • Каталог запчастей и аксессуаров Honda EPC (версия 10.2013)
    Каталог Honda EPC 10.2013 приводит сведения по автомобилям Хонда с 1982 года выпуска по 2013 год. Встроен удобный поиск по VIN-коду, есть выбор по модели, Job-листы, нормочасы и стоимости деталей. Программа обладает понятным интерфейсом и содержит качественные изображения.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выход нового кроссовера – событие. Патологическая склонность к внедорожникам оседает в кармане корпораций, в модельной линейке которых имеются
    В связи с ростом курса доллара по отношению к российскому рублю, покупка нового автомобиля из России по прежнему актуальна. А в сезон предновогодних
    Экипаж беларусов по результатам 1-го этапа ралли-рейда Дакар 2015, смог завоевать 10-е место в грузовом классе. Грузовой автомобиль, которым
    Трудно поверить, но торговая марка Volvo была основана в далеком 1927 году прошлого столетия. Через несколько лет бренд отметит свой вековой юбилей.
    Как работают машины / How Machines Work - серия передач, подобных программам Discovery: "Как это устроено?", "Как это
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских