Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Советы по мойке двигателя автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Советы по мойке двигателя автомобиля Мойка автомобиля – это обязательное мероприятие. Если вы мечтаете, чтобы ваш автомобиль сиял и радовал вас своим безупречным видом, то такая процедура как мойка необходима. Среди разных типов мойки, стоит отметить мойку двигателя. Не смотря на то, что под капотом автомобиля находится защита, пыль и грязь неизбежно попадает на двигатель. Не только на мойке можно помыть двигатель, но и в домашних условиях.

Как часто необходимо мыть двигатель?

На данный момент нет четких критерий, как часто нужно мыть двигатель автомобиля. Период между помывкой зависит от эксплуатации самого автомобиля, но автомобилисты рекомендуют мыть двигатель не реже трех раз в год. Помывку автомобиля лучше выполнять своими руками, так как хозяин своего авто сделает это лучше чем любая автомойка и сэкономит вам финансовые расходы.

Какое моющее средство выбрать?

Перед тем как начинать помывку двигателя, необходимо выбрать моющее средство. В настоящий момент в автомагазинах имеется огромный выбор различных моющих средств для двигателя. Моющее средство нужно выбрать такое, чтоб в нем было меньше химических элементов, чтобы не повредить резиновые трубки и прокладки. После промывки двигателя его необходимо обязательно продуть, и для этого идеально подходит воздушный компрессор. Если у вас нет компрессора, то можно использовать баллоны с жатым воздухом.

Важно знать.

Когда вы полностью подготовились к мойке, можно приступать к самой работе. Мойка двигателя очень ответственная работа, поэтому подходить к ней нужно очень серьезно.

1. Необходимо, чтобы двигатель был полностью остывшим, так как мыть горячий двигатель запрещено.

2. Обязательно нужно отсоединить аккумуляторную батарею, чтоб не залить ее водой и не закоротить всю электросистему.

3. Так же необходимо заизолировать генератор, предохранители и ЭБУ.

Наносим моющее средство на двигатель. Самые грязные места следует прочистить кисточкой. Спустя 30 минут смываем двигатель и хорошо его осматриваем. Места, которые не отмылись, нужно промыть снова. Мыть двигатель автомобиля лучше всего в теплом помещении или в теплую погоду.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 29.12.2013 г., Просмотров 4 830, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Советы по мойке двигателя автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С 28 декабря стоимость бензина увеличилась на 2%
    Как все и ожидали, с 28 декабря этого года отпускные розничные цены на автомобильный бензин и дизтопливо, которые реализуются на АЗС по всей Беларуси, увеличины в среднем на 2%. Это предусмотрено очередным постановлением "Белнефтехима".

  • Ремонт выхлопной системы автомобиля
    Система элементов, которая включает в себя цепочку, имеющую в своем начале выпускной коллектор и в конечном звене глушители – называется выхлопной системой. То есть системой, которая осуществляет выпуск отработавших рабочих газов, снижает уровень шумов и дает возможность догореть частицам топлива, которые не успели сгореть.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 24-25 декабря 2013 года
    Госавтоинспекция Гомельской области 24-25 декабря 2013 года работала в усиленном варианте несения службы. ДТП, в которых были бы травмированы люди не произошло.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях