Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Руководство по обслуживнаию и ремонту Nissan Primastar X83
Оригинальное сервисное руководство (Service Manual) по техобслуживанию и ремонту Nissan Primastar X83 серии. В мануале
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
Сводка ГАИ Гомеля за 29 ноября 2016 года
За 29.11.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 695 нарушений Правил дорожного
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
Советы по уходу, эксплуатации и устранению неисправностей от ВАЗ-2110 до ВАЗ-21109
В популярной форме рассматриваются потребительские свойства автомобилей АвтоВАЗа семейства десятых моделей, излагаются

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Грязевые шины: особенности выбора



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как выбрать грязевые шины

Купив внедорожник, каждому его владельцу следует задуматься о замене шин. Причиной этому является то, что, как показывает практика, базовый вариант предполагает использование универсальных покрышек, которые могут применяться как в черте города, так и на грунтовых дорогах. В действительности же, нередко выясняется, что они далеко неидеальны. Кроме того, базовые шины часто отличаются слишком маленьким размером, что может существенно испортить внешний вид автомобиля в целом.

Прежде, чем сменить шины, важно определиться с основной целью приобретения внедорожника. Если вы собираетесь использовать такую машину только в пределах города, оптимальным вариантом станут шоссейные шины. Что же касается езды по бездорожью, советуем отдавать предпочтение так называемым грязевым шинам, которые с легкостью превратят ваш автомобиль в настоящий танк с практически стопроцентной проходимостью.

Узнать грязевые шины можно по весьма специфическому, можно даже сказать, агрессивному внешнему виду, благодаря которому внедорожник становится похожим на трактор. С их помощью автомобиль с легкостью может ездить по леечным чащам, песку, горным дорогам, грязи и т.д. Высокая проходимость таких шин обеспечивается за счет особого рисунка протектора, опять же напоминающий колеса трактора. Благодаря ему шины обладают способностью к самоочищению до тех пор, пока внедорожник добирается до твердой поверхности. К тому же, грязевые шины выполняются из специального вида резины, характеризующегося высоким уровнем жесткости и плотности. Более того, представленные шины имеют высокую боковину, выполняющую роль дополнительной защиты от боковых порезов и проколов.

Следует отметить, что данный вид шин крайне нежелательно использовать в городе. Прежде всего, это доставляет лишний дискомфорт водителю из-за повышенного уровня шумности. Кроме того, автомобилем становится довольно трудно управлять. Помимо всего прочего, нельзя забывать о скором износе покрышек и самого транспортного средства в таком случае.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 3.01.2014 г., Просмотров 3 466, Комментариев 0
Еще похожие на "Грязевые шины: особенности выбора" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту автомобиля Subaru Legacy / Outback 1989-1998 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобилей Subaru Legacy 1989 - 1998 года выпуска с двигателями (SOHC и DOHC) рабочим объемом 1,6 л, 1,8 л, 2,0 л, 2,0 л TURBO, 2,2 л и 2,5 л.

  • Руководство по ремонту автомобиля Nissan Juke
    Подробное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Juke.

  • Руководство по ремонту автомобиля Suzuki Jimny с 1998 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Suzuki Jimny с 1998 года выпуска оборудованных бензиновыми двигателями G13 (1,3 л SOHC) и М13 (1,3 л DOHC).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 21 мая 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 769 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Хороший автомобиль для семьи – это очень просторный мини-вен или кроссовер с большой проходимостью и достаточно удобным багажным отделением. В нем
    Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми
    За прошедшие сутки за неиспользование в темное время световозвращающих элементов (фликеров) привлечены к административной ответственности 95 человек.
    На шинах легковых автомобилей, легких грузовиков устанавливается индикатор износа протектора. Для своевременной замены шин нужно проводить регулярно