Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как выбрать шины для зимы?



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Выбираем зимние шины грамотно

Созрело решение переобуть свой автомобиль в новые шины? Что можно сказать по этому поводу, отличная мысль. Однако непосредственно, перед тем как посетить магазин нужно все же вооружиться знанием о том, как же грамотно осуществить выбор шин. Более подробно об этом мы и хотим рассказать вам в этой статье.

Несколько моментов следует учесть, перед тем как приступить к выбору шин. Это и стиль вашей езды и состояние дорог, а также марка авто и погодные условия в том регионе где будет происходить эксплуатация новых шин. Чтобы не ухудшить некоторые ходовые характеристики шин, следует типы размеров, которые рекомендует завод изготовитель, соблюдать и от этих размеров стараться не отступать.

Конечно, существует предостаточно вариантов с оптимальным соотношением цены и качества. И хорошо известно всем, что существуют шины супер скоростные, супер прочные, супер новые, однако если следовать мнению рациональному, то нет смысла оплачивать характеристики ненужные. Ведь вы не участвуете в гонках, к чему тогда оплачивать ненужные навороты. И сейчас мы поделимся с вами несколькими необходимыми советами о правильном выборе зимних шин. Так для каждой машины заводы, изготавливающие шины, как правило, рекомендуют следующие типы размеров: широкий летний вариант – для лета и узкий зимний вариант для зимы. Почему именно так? Потому, что для того чтобы сделать контакт с дорогой максимальным, ставят шину более широкую на летний период. И напротив, более узкую шину, которая легко может проторить себе колею в снегу, а также на управляемость автомобиля оказывает положительное влияние, устанавливают в зимний период.

Конечно, существуют определенные сомнения при выборе не шипованных или шипованных шин и многие задумываются над этим вопросом, ведь у каждого из перечисленных видов есть свои хорошие стороны и недостатки. Чем же могут похвастаться шины шипованные? Прежде всего, наличие шипов противоскольжения обеспечивает качественную управляемость при движении на льду или по укатанному снегу. Однако существенным недостатком является их шумность при движении по асфальту, от которой избавиться просто не реально. Тем не менее, при частых поездках за город подойдут именно шины шипованные, ведь там очень высокая возможность образования гололеда и к тому же чистка дорог там осуществляется, честно говоря, очень редко. В таком случае будет оправдан выбор именно таких шин.

В свою очередь комфортность и бесшумное передвижение по асфальту являются преимуществом не шипованных шин и их акустические характеристики значительно улучшены. Одновременно с этим их существенным недостатком при движении по льду или снегу является недостаточное сцепление с дорогой, по сравнению с шинами шипованными. Частое передвижение в городской черте и желание обеспечить себе комфортную езду соответственно приведут вас к выбору шин не шипованных.

Внимание обратить надо также на рисунок, который имеет протектор шины и ныне существующие его три формы. Существуют ассиметричный, направленный и традиционный рисунки и каждый из них обладает своими преимуществами. Остановимся на шинах с традиционным рисунком. Существенным плюсом таких шин возможность не перебортировать их с одного диска на другой диск, переставлять сезонно, так как они имеют не направленный рисунок, то есть их левая и правая сторона в полной мере симметричны друг другу. Ходовые характеристики максимально могут быть улучшены с применением направленного рисунка, особенно это проявляется на покрытии близком к снежной каше, к тому же цепные его характеристики максимально сохраняются, поскольку он имеет наиболее качественное самоочищение за счет его направленности.

Особенностью шин с таким рисунком является то, что их надо устанавливать по направлению стрелки нарисованной на боковой поверхностной части шины, то есть по направлению вращения. Более современным является рисунок ассиметричный имеющий внутреннюю сторону и соответственно внешнюю. Жесткие и большие блоки протектора составляют его внешнюю часть, что на поворотах существенно улучшает движение авто. Меньшие же блоки протектора, которые отводят воду намного лучше, поэтому и сцепление с дорогой у них лучше, в свою очередь являются внутренней его частью.

Относительно автомобиля, шины, имеющие ассиметричный рисунок могут устанавливаться как внутренней так внешней стороной. Указанная, на боковой стороне поверхности шины имеющей асимметричный рисунок, маркировка «OUTSITE», говорит о том, что относительно автомобиля, эта поверхность должна быть обращена наружу.

Если шины подобраны качественные, то шумоизоляция автомобиля киев машине вряд ли понадобится.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 6.01.2014 г., Просмотров 3 647, Комментариев 0
Еще похожие на "Как выбрать шины для зимы?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Оплата госпошлины за допуск автомобиля к дорожному движению в Гомеле и Гомельской области
    Стали известны некоторые подробности по оплате государственный пошлины на допуск автомобиля к дорожному движению, которая начала действовать с 1 января 2014 года и касается всех владельцев транспортных средств, а также прицепов, мотоциклов и мотороллеров.

  • Грязевые шины: особенности выбора
    Купив внедорожник, каждому его владельцу следует задуматься о замене шин. Причиной этому является то, что, как показывает практика, базовый вариант предполагает использование универсальных покрышек, которые могут применяться как в черте города, так и на грунтовых дорогах. В действительности же, нередко выясняется, что они далеко неидеальны. Кроме того, базовые шины часто отличаются слишком маленьким размером, что может существенно испортить внешний вид автомобиля в целом.

  • Руководство по ремонту автомобиля Subaru Legacy / Outback 1989-1998 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобилей Subaru Legacy 1989 - 1998 года выпуска с двигателями (SOHC и DOHC) рабочим объемом 1,6 л, 1,8 л, 2,0 л, 2,0 л TURBO, 2,2 л и 2,5 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и