Что сейчас читают на страницах ресурса?
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
С 30 января на всех станциях УП «Белтехосмотр» увеличена стоимость на проведение технического осмотра транспортных
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска с
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская программа для диагностики Renault CAN Clip версии 144 (2014) и поиска неполадок в электронных системах и ЭБУ

 Предложения партнеров: Продажа антифриза по низким ценам на sotsnab.ru

Интересно знать

Все новости

Почему необходимо использовать антифриз?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Для чего применять антифриз

Вода уже давно перестала рассматриваться в качестве самостоятельного автомобильного хладагента, поскольку она имеет слишком ограниченный диапазон между точками кипения и замерзания. При использовании воды в условиях температурного режима ниже 0˚С риск разрыва радиатора, патрубков и головки блока является стопроцентным, а это серьезная поломка, требующая дорогостоящего ремонта. В летнее время существует высокая вероятность закипания воды, что приводит к образованию накипей и засорения радиатора уже в скором времени. Полноценным хладагентом для двигателей является антифриз. Сегодня это раствор моноэтиленгликоля с комплектом присадок в различных концентрациях. Свойства моноэтиленгликоля позволяют такому антифризу быть одинаково востребованным и зимой, и летом.

Для чего применять антифриз?


Двигатели внутреннего сгорания требуют охлаждения для того, чтобы продолжать нормальное функционирование в условиях приемлемых тепловых режимов. Самыми распространенными системами охлаждения являются те, где реализована принудительная циркуляция жидкостей. Во время работы двигателя хладагент в таких системах может нагреваться то 100˚С (точка кипения воды), а когда автомобиль стоит, то жидкость в системе охлаждается под воздействием температуры окружающей среды. И если на улице зима, то замерзание жидкости без антифриза практически неизбежно.

Соответственно, в системе автомобиля должна находиться жидкость, которая:

- имеет низкую температуру замерзания, которая существенно превышает среднестатистическую зимнюю температуру региона;

- обладает высокой точкой кипения и низким коэффициентом объемного расширения;

- не вязкая, имеет малую вспениваемость и высокую подвижность;

- не вредит всем деталям и элементам системы, не засоряет, не ведет к деформации и разрывам, не провоцирует коррозию и обеспечивает надежную бессбойную работу двигателя.

Такие жидкости, названные антифризами, представляют собой растворы воды с базовыми составляющими незамерзающих хладагентов. В разные времена разными производителями использовались солевые, спиртовые и глицериновые основы. Сейчас наиболее распространено использование гликолевых антифризов, в основе которых действующее вещество – моноэтиленгликоль или пропиленгликоль (чаще используется для отопительных и вентиляционных систем).


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 9.01.2014 г., Просмотров 13 807, Комментариев 0
Еще похожие на "Почему необходимо использовать антифриз?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 8 января 2014 года
    За 8 января этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 985 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Увеличение мощности при помощи чип тюнинга
    Чип тюнингом называется настройка функционирования электронных контролеров с помощью корректирования внутренних программ. Чаще всего к чип тюнингу обращаются с целью увеличить мощность автомобиля, и снизить расход топлива.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 4-7 января 2014 года
    За прошедшие выходные и праздничные дни с 4 по 7 января текущего года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 4591 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий
    Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу"
    Таможенные органы России с 1 апреля 2011 года прекратят спрашивать от физических лиц таможенные документы, указывающие о выпуске автомашин в
    Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры нового WRX и в сети появились новые «шпионские»
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    Машина пробила ограждение (справа – там, где люди) и перелетела на другую сторону дренажной канавы, перевернувшись в воздухе. А теперь, взгляните на
    Сколько будет действовать договор авто займа под авто — вопрос, который всегда решается в индивидуальном порядке и в первую очередь зависит от