Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Punto
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Punto
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Punto.
Конкурс для автомобильных перевозчиков Гомеля
Конкурс для автомобильных перевозчиков Гомеля
Гомельский горисполком проводит конкурс по выбору автомобильных перевозчиков для выполнения перевозок пассажиров на
Замена тормозной жидкости. Как и зачем менять?
Замена тормозной жидкости. Как и зачем менять?
Как известно тормозная система автомобиля требует особого ухода и внимания. Но многие автовладельцы даже и не слышали

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Тесламобиль: просто фантастика



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Тесламобиль: просто фантастика


Представьте: вы усаживаетесь в автомобиль, жмете педаль, которая под ногами всего одна, и уже через 4 секунды мчите на скорости… Приготовились? 100 километров в час! Скажете, раньше у вас так получалось? Меня терзают смутные сомненья. На заправке не обращаете внимания на цены (скоро вы о них вообще забудете), ведь ваша машина «питается» электричеством, как мобильный телефон. Заглядываете под капот, а там – ничего привычного, все детали отсутствуют, ведь они не нужны. Фантастика, говорите? К вашему вниманию Тесламобили.

Уже сейчас во многих странах Европы и Америки они успешно вводятся в эксплуатацию, даже супер успешно. Ведь их преимущества перед известными моделями обычных авто просто кричащие. Во-первых, безвредность: никаких выхлопных газов и загрязнений окружающей среды. Во-вторых, какая экономия! В то время, когда мы продолжаем платить немаленькие суммы за топливо, наполняя свои бензобаки, владельцы Тесламобилей заряжают их бесплатно! Главное, найти зарядную станцию, с этим дела пока обстоят проблематично, но в скором будущем все изменится. Чтобы кататься на такой «куколке» большого ума не надо, а это, согласитесь, аргумент не менее веский. Механика, сцепление, масло, коробка передач – даже не верится, что возможен вариант, когда этого не будет.

Тесламобиль: просто фантастика


Если вы хоть раз прокатились на подобной электромашине, вы больше не захотите возвращаться к давнишним вариантам. Запас хода у мобиля – 480-500 километров, все зависит от комплектации. 300-киловатный двигатель позволяет развивать скорость до 210 километров в час. Минимальное время зарядки – 30 минут, после чего можно легко, без опасений накатать 250 км.

С виду никаких изменений, а вот стоит закрыть глаза и прислушаться… Вы ни за что не поверите, что рядом проехал автомобиль, он – бесшумный.

В настоящее время производители революционного транспортного средства предлагают гарантию 8 лет. Пока главным поставщиком является США, но Китай уже заинтересовался существующей перспективой. Много инвесторов готовы вкладывать свои деньги в, без сомнений, удачное дело. Как дела будут обстоять дальше – увидим.

Немного лирического отступления. «Отцом» электродвигателя считают физика-изобретателя Никола Теслу. Его имя и используется в названии революционного транспортного средства.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 11.01.2014 г., Просмотров 7 208, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Тесламобиль: просто фантастика" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Почему необходимо использовать антифриз?
    Вода уже давно перестала рассматриваться в качестве самостоятельного автомобильного хладагента, поскольку она имеет слишком ограниченный диапазон между точками кипения и замерзания. При использовании воды в условиях температурного режима ниже 0˚С риск разрыва радиатора, патрубков и головки блока является стопроцентным, а это серьезная поломка, требующая дорогостоящего ремонта. В летнее время существует высокая вероятность закипания воды, что приводит к образованию накипей и засорения радиатора уже в скором времени.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 8 января 2014 года
    За 8 января этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 985 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Увеличение мощности при помощи чип тюнинга
    Чип тюнингом называется настройка функционирования электронных контролеров с помощью корректирования внутренних программ. Чаще всего к чип тюнингу обращаются с целью увеличить мощность автомобиля, и снизить расход топлива.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известный «закон подлости» очень часто сопровождает нас в самое неподходящее время при движении в автомобиле. Неисправности как замечают
    В сети интернет явилась свежая новость о вероятном увеличение цен на бензин. Ожидается, что до конца февраля стоимости топлива увеличатся на 10-12%.
    В руководстве дается пошаговое описание процедур по разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач RE4R01A, RE4R01B, RE4R03B для
    В «Белнефтехиме» посчитали, что нужно, как минимум, привести цены в Беларуси на автомобильное топливо к паритету с ценами, установленными на
    Обновился минивен от Chrysler - Grand Voyager.
    Автомобильные сигнализации + аудиоустройства + схемы современных автомобилей / Детальная инструкция по установке и эксплуатации - является
    Volvo VIDA - программа для проведения диагностики, поиска запчастей, а также электронные инструкции для осуществления ремонта легковых автомобилей