Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Автомобили из США, достоинства и недостатки



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Достоинства и недостатки автомобилей из Америки

Трудно не согласиться с высказыванием о том факте, что на сегодняшний день, запросы потенциальных покупателей отечественный автопром удовлетворить не в состоянии. И, наверное, поэтому, отечественный покупатель стремится выбрать, как правило, автомобили иностранного производства, и в частности американские, японские и европейские.

Не приведет к удивлению и факт того, что довольно большим спросом пользуются автомобили из Соединенных Штатов. Исходя из этого, следует заметить, что автомобили в возрастном промежутке от трех до девяти лет и имеющие пробег, приобретать наиболее выгодно. Ведь и цена будет доступна, и автомобиль будет иметь нормальное техническое состояние. Как видим, имеется ряд преимуществ, которые и подталкивают автолюбителей приобретать авто именно из США.

Чтобы иметь об этом вопросе более полное представление нам стоит остановиться на рассмотрении этих преимуществ. Если брать соотношение в отношении цена-качество, то при сравнении с автомобилями из Европы, более выгодны автомобили из Америки. Стоимость американских автомобилей значительно ниже, чем в странах Европейского Союза, однако на порядок выше их техническое состояние. На довольно низкий уровень цен, который сложился на штатовские автомобили, влияют два фактора. Для начала долларовая цена, а не принятая в странах Евросоюза – евро. Одно это уже позволяет иметь существенную экономию порядка 25%.

Ну и на американском рынке автомобилей достаточно большой выбор моделей, что является вторым фактором. Поскольку рынок довольно насыщен и разнообразен, то не велики и цены на авто и США. Однако здесь есть еще один факт, что на качество товара никак не отражается то, что его много и он разнообразен. Ведь японские и также европейские аналоги он порой даже превосходит. Высокие требования американского потребителя стимулируют автопроизводителей улучшать безопасность и качество автомобилей в значительной степени.

Кожаный салон, гидроусилитель руля, литые диски, электропакет, кондиционер, сигнализация и др., входящее в солидную базовую комплектацию американских авто, несомненно, привлекает отечественных потребителей. При сравнении аналога для авторынка США и любого автомобиля из Европы, несомненно, то, что у американцев преимущественно выше и качество базовой комплектации и качество самой сборки. Также отраден тот факт, что более крупные и усиленные бампера у штатовских авто, позволяют, при передвижении на малых скоростях, нивелировать удар, что для езды в плотном городском режиме играет немаловажную роль.

Для наших дорог отлично подходит, что американские автомобили оборудованы двигателем, объем которого выше среднего, и он как раз на бензин с маркой 92 и рассчитан. Автоматическая коробка передач установлена на большинстве штатовских моделей, что в отличие от европейских и японских авто, оборудованных уймой электронных систем, облегчает водителю процесс обслуживания такого автомобиля.

Поскольку климат в США довольно умеренный климат, то гораздо ниже шансов того что у «американца» возникнет коррозия или будет повышен износ двигателя, что само по себе уже будет согревать душу российского водителя. Отличное состояние подержанных «американцев» гарантировано качественным ТО и отличным состоянием дорог. Если автомобиль приобретается у официального дилера, то вы получаете на руки соответствующие документы, удостоверяющие то, что автомобиль перед отправкой из Штатов прошел обязательные: юридическую и техническую проверки. Это само по себе дает вам уверенность что сделка легальная и авто находится в хорошем техническом состоянии.

В том, что автомобиль не украден и не был в аварии можно убедиться по идентификационному номеру, который имеет каждый американский автомобиль, то есть вы будете в курсе, каков тип регистрации этого авто, когда проходилось ТО, а также, сколько у него до вас было владельцев. Вы также избавляетесь от лишних посредников если приобретаете подержанное авто на специализированном аукционе и будете абсолютно уверены в технической и юридической чистоте сделки. Чтобы вполне реальной была ваша покупка, официальный дилер оформит подробнейшее техническое описание и фотоснимки приобретаемого вами автомобиля.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 17.01.2014 г., Просмотров 3 941, Комментариев 0
Еще похожие на "Автомобили из США, достоинства и недостатки" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Будущее за внедорожниками
    Россию недаром называют страной внедорожников – здесь такая модификация автомобиля весьма популярна. И не только из-за достаточно тяжёлых дорожных условий, но и из-за менталитета граждан, которые, в отличие от европейцев, к покупке авто подходят более душевно, и даже живя в городе, рассчитывают на то, что будут использовать внедорожник, отправляясь с друзьями в путешествия на выходных. Многие мечтают купить Jeep, потому что эта марка внедорожников поистине является символом всего класса.

  • Пассажирский автобус 17-го маршрута оказался на тротуаре. Есть пострадавшие
    Буквально час назад в центре Гомеля, двигаясь по улице Советской, пассажирский автобус МАЗ маршрута №17 по пока еще неизвестным причинам, съехал с проезжей части на тротуар, где столкнулся с группой пешеходов. По неподтвержденным данным на это время, есть информация о том, что пострадали несколько человек. Одна женщина скончалась на месте ДТП.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 15 января 2014 года
    За 15 января 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 826 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.