Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

За рулем – слабый пол



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Слабый пол за рулем

До сих пор женщины задаются вопросом, почему, когда они садятся за руль, мужчины на пассажирском сиденье почти всегда начинают отвечать самым ужасным представлениям, которые о них сложились. Не проходит и пяти минут, свидетельствует женский опыт, после того как автомобиль начал движение, как спутники – мужчины начинают почем зря ругаться из-за того, что представительницы слабого пола не способны ни припарковаться, ни как следует вести машину.

Почему мужчины считают себя обязанными сопровождать действия своих спутниц за рулем, пытались обосновать социологи, психологи и другие толкователи человеческого поведения, но пока без видимого успеха.

Однако сейчас наука нашла – по меньшей мере частично – подтверждение тому, что мужчины всегда подозревали: у женщин за рулем недостатки действительно имеются.

В результате исследований эксперты пришли к выводу, что:

• женщины-водители хуже оценивают расстояние, чем мужчины;

• поэтому у них возникают проблемы с просветами, как при парковке, так и при определения расстояния до впереди идущего автомобиля. А главное – при повороте налево или направо при левостороннем движении, когда следует правильно оценить дистанцию до встречных транспортных средств.

Так эксперты Калифорнийского университета обнаружили, что мужчина и женщина нигде с таким недовольством не относятся друг к другу, как при совместной поездке в автомобиле. Даже классически щекотливые темы – деньги, мужской вклад в домашнюю работу, искусство и частота интимных отношений – не могут так вывести из себя мужчину и женщину, как различный стиль вождения.

До споров, по мнению канадских экспертов, дело доходит, когда мужчина едет чересчур быстро, совершает рискованные обгоны или считает правила дорожного движения необязательными для себя. Или когда женщина, ведя машину, колеблется и медлит, когда она уменьшает скорость движения лишь потому, что дорожный знак на обочине дороги указывает, что она переезжает населенный пункт.

Зато совершенно одинаково ведут себя мужчины и женщины, когда их конкурент-автомобилист осмеливается припарковаться на облюбованном им месте или когда он едет в автомашине более высокого класса.

Одинаково замедляется реакция и у мужчин и у женщин, когда по радио передают громкую музыку. По утверждению одного исследования, тормозной путь в этом случае удлиняется точно до 280 сантиметров.

Как сообщается на на сайте magnolia-avto, в течении нескольких лет, более 300 мужчин и женщин проходили тестирование на видеосистеме. Программа определяла ситуацию на дороге. Поводом тестирования стали данные, которые доказывают, что женщины испытывают значительные проблемы при поворотах. Поскольку они плохо оценивают расстояние – то начинают движение слишком рано или слишком поздно. Слава Богу, редко с теми исследованиями, который какой-то циник выразил словами: «Женщина за рулем – это дорогое удовольствие».


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 17.01.2014 г., Просмотров 4 102, Комментариев 0
Еще похожие на "За рулем – слабый пол" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобили из США, достоинства и недостатки
    Трудно не согласиться с высказыванием о том факте, что на сегодняшний день, запросы потенциальных покупателей отечественный автопром удовлетворить не в состоянии. И, наверное, поэтому, отечественный покупатель стремится выбрать, как правило, автомобили иностранного производства, и в частности американские, японские и европейские.

  • Будущее за внедорожниками
    Россию недаром называют страной внедорожников – здесь такая модификация автомобиля весьма популярна. И не только из-за достаточно тяжёлых дорожных условий, но и из-за менталитета граждан, которые, в отличие от европейцев, к покупке авто подходят более душевно, и даже живя в городе, рассчитывают на то, что будут использовать внедорожник, отправляясь с друзьями в путешествия на выходных. Многие мечтают купить Jeep, потому что эта марка внедорожников поистине является символом всего класса.

  • Пассажирский автобус 17-го маршрута оказался на тротуаре. Есть пострадавшие
    Буквально час назад в центре Гомеля, двигаясь по улице Советской, пассажирский автобус МАЗ маршрута №17 по пока еще неизвестным причинам, съехал с проезжей части на тротуар, где столкнулся с группой пешеходов. По неподтвержденным данным на это время, есть информация о том, что пострадали несколько человек. Одна женщина скончалась на месте ДТП.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: