Что сейчас читают на страницах ресурса?
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС по всей Беларуси уже с 1 января этого года реализуется дизельное топливо только лишь экологического класса
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Opel Vectra A 1988 - 1995 годов выпуска с бензиновыми двигателями.
Внимание, снегопад!
Внимание, снегопад!
По сообщению Гомельского областного центра по гидрометеорологии в ближайшие дни на территории области ожидается сильный

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Неисправности и ремонт инжектора



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Неисправности и ремонт инжектора Чтобы двигатель транспортного средства нормально функционировал, необходимо наличие одного главного фактора, а именно хорошей и сбалансированной работы инжекторной системы. Систему впрыска по сути своей считают инжектором, тем не менее, это слово означает форсунку в дословном переводе. Ведь качественное и бесперебойное функционирование двигателя обеспечивают именно форсунки и при этом они должны находиться в чистом состоянии.

Так практически каждый владелец или водитель автомобиля Фольксваген имеет хлопоты как раз от ремонта двигателя, в котором очистка форсунок является непременным атрибутом. По прошествии некоторого времени отложениями обрастает топливная рампа и микроскопические частицы топлива, которое не догорело, усложняют нормальную работу форсунок. Вдобавок ко всему, камеры сгорания и камеры клапанов также подвергаются загрязнению. Причины, которые были выше перечислены, приводят к тому, что обычная мощность присущая двигателю Фольксвагена теряется, становится заметной нестабильность оборотов на холостом ходу. Характерно также появление подергиваний и провалов, которые чувствует водитель во время разгона автомобиля. Естественно, что в такой ситуации объемы расходуемого топлива возрастают.

Если все эти признаки существуют, то «ремонт инжектора» уже назрел, и наступило время, когда надо промыть инжекторную систему автомобиля. Только мастера сервиса техобслуживания, обладающие достаточной квалификацией, смогут выполнить ремонт Фольксвагена (промыть его инжектор) на высоком качественном уровне. Достаточно бывает пары часов, чтобы провести подобную процедуру. Однако продолжительность времени промывки может варьировать в зависимости от объема двигателя и от того насколько велика степень его загрязнения. При достижении автомобилем пробега порядка 20 или 30 тысяч километров, по рекомендациям спецов, уже необходима промывка, при условии, что ранее не были выявлены вышеуказанные признаки, свидетельствующие о неисправности инжектора.

Инжекторную систему можно очищать, используя несколько способов. Среди всех, без исключения автовладельцев, наиболее простым и популярным является способ очистки, при котором качественный очиститель заливают в бензобак и вплоть до того пока не появятся признаки более качественной работы двигателя, продолжают эксплуатацию автомобиля. Однако применение такого способа оправданно при использовании только очень качественного очистителя и при первых симптомах неустойчивой работы движка.

Если же двигатель уже в «запущенном» состоянии, то возникают большие сомнения в действенности подобного способа и вряд ли возможен положительный результат. Но, если все же решаетесь на такой шаг, то фильтр топливный замените и промойте топливо - проводы, а затем только очиститель заливайте в бензобак. При обратной ситуации, инжектор может быть поврежден довольно серьезно, ведь часть примесей в разжиженном и растворенном виде попадет в форсунки прямо из грязного фильтра.

А теперь представим еще один способ для автомобиля Фольксваген, касающийся очистки его инжекторной системы, однако только в условиях специализированного СТО возможно его применение. В данном случае к баку с очистителем и фильтром подключают двигатель. Конечно, результат заметно лучше, чем в предыдущем способе, поскольку с применением фирменного очистителя и фильтр освежится и бак очистится. Тем не менее, иномарке очень тяжело справиться с «отечественной» грязью, и небольшое количество грязи всегда остается в баке.

Следующий способ позволяющий очистить инжектор – ультразвуковой. Однако только форсунки будут очищены при его использовании. При этом способе цена работы возрастает, по причине того, что заменяют футорки и уплотнительные кольца.

Инжектор можно очистить, используя еще один способ – химический. При данном способе полностью очищается вся система, включая камеры сгорания и клапаны, топливную рампу и форсунки. Наиболее удобно то, что система разборке не подлежит, а снижение содержания в выхлопных газах вредных примесей и улучшение в цилиндрах баланса компрессии происходит за счет применения сертифицированных промывочных жидкостей.

После того как в двигателе Фольксвагена выполнена промывка инжекторной системы, свечи зажигания в обязательном порядке следует заменить.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 24.01.2014 г., Просмотров 5 037, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Неисправности и ремонт инжектора" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 января 2014 года
    За 23 января этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 874 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Представлен первый тизер готовящегося концепта от Datsun
    Вслед за официальным возрождением корпорации Datsun, данный разработчик продемонстрировал свой первого автомобильный концепт. Необходимо напомнить, что кодовое наименование вышеупомянутого концепта на данный момент времени держится в строгом секрете. Новое средство передвижения будет необычной модификацией серийной модели, которая будет позиционироваться как мощный и современный автомобиль, который непосредственно нацелен на молодых потенциальных потребителей.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 22 января 2014 года
    За 22 января этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 816 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Еженедельный журнал Автоцентр - полностью посвящен миру автомобилей. В журнале вы найдете максимум информации о автомобилях и не только. Выпуск №38
    Книга позволит читателю сориентироваться в истории производства и развития легковых автомобилей, начиная от первых безлошадных карет до моделей
    Руководство по эксплуатации автомобиля KIA Cee'd.
    К сожалению, даже самый аккуратный и бдительный автовладелец не застрахован от поломки своего четырёхколесного друга. И хорошо, если эта
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Honda CR-V 2001 - 2007 года выпуска с бензиновыми двигателями DOHC i-VTEC K20A4,
    Устройство, регулировки, ремонт. Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-2715, ИЖ-412.
    Белорусским водителям, собирающимся в ноябре в Украину, надо заранее морально и материально подготовиться к тому, что в случае нарушения Правил