Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Подлежит ли ремонту колёсная грыжа?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




ремонт колесной грыжи

Ремонт колесной грыжи


Когда на практически новом колесе возникает грыжа и виной тому – всего лишь плохие дороги, бывает безмерно жалко списывать покрышку в утиль. Тем более обидно тратить деньги на новую, когда в бюджете не предусмотрена лишняя статья расходов. При этом достаточно просто обратиться в любойшиномонтаж, чтобы заказать необходимый ремонт колеса – выполнить такую задачу под силу любому квалифицированному мастеру. Тем не менее, сами монтажники стараются предупредить водителей о том, что данная услуга является лишь «скорой помощью», позволяющей безопасно добраться до дома или гаража, но не панацеей для спасения покрышки. Почему так – следует уточнить.

Особенности ремонта колёсной грыжи


Если нити корда разорваны, то их восстановить уже не получится, так как оригинальные технические качества не поддаются реконструкции. В результате определённых манипуляций можно подлатать с помощью армированного элемента, который припаивается с внутренней стороны. Но даже высокопрочная заплатка не сможет полностью восстановить целостность конструкции. Добросовестные мастера предупреждают о том, что максимум, на который рассчитана покрышка, восстановленная подобным образом, это преодоление достаточно неблизкой дистанции, если грыжа грозит лопнуть где-то на трассе и до пункта назначения ещё несколько сотен километров. Но при этом значительно пострадает балансировка и возникнет неустранимое биение.

Если задача – просто закончить начатый путь, то такое «меньшее из зол» будет намного лучше, нежели риск оказаться на дороге с лопнувшим колесом. При этом важно соблюдать низкоскоростной режим: залатанное колесо не приемлет гонок, к тому же, если грыжа всё-таки прорвётся, на небольшой скорости опасность заноса и неуправляемого движения намного меньше. В том числе, как советуют мастера, осуществляющие ремонт дисков и покрышек, если грыжа была обнаружена на переднем колесе, необходимо сменить местоположение «увечного» элемента. В случае прорыва, будучи сзади, лопнувшее колесо не станет причиной серьёзных неприятностей, и машину будет проще вывести из заноса.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 26.01.2014 г., Просмотров 13 976, Комментариев 0
Еще похожие на "Подлежит ли ремонту колёсная грыжа?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Выбираем мини-мойку для авто. Советы специалиста
    Советуем к выбору мини-мойки подойти основательно и не торопясь. Большой выбор моделей способен поставить в тупик любого владельца авто. К тому же это полезное приспособление можно приобрести по довольно демократичной цене. Однако все мы знаем, что дёшево – не всегда качественно. В этом смысле минимойка karcher является золотой серединой.

  • Неисправности и ремонт инжектора
    Чтобы двигатель транспортного средства нормально функционировал, необходимо наличие одного главного фактора, а именно хорошей и сбалансированной работы инжекторной системы. Систему впрыска по сути своей считают инжектором, тем не менее, это слово означает форсунку в дословном переводе. Ведь качественное и бесперебойное функционирование двигателя обеспечивают именно форсунки и при этом они должны находиться в чистом состоянии.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 23 января 2014 года
    За 23 января этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 874 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.