Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Типы эвакуаторов



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Какие бывают эвакуаторы

Какие бывают эвакуаторы?


Специализированное средство транспортировки, которое предназначается для эвакуации других транспортных средств с места производства или ДТП называется эвакуатором. Вопреки расхожему представлению о том, что в основной массе вызов эвакуатора осуществляется для того, чтобы удовлетворить бытовые нужды населения, все же большинство подобной техники задействовано в муниципалитете и логистике. Все виды эвакуаторов объединены принципом перевозки, которая может достигаться путем полной погрузки эвакуируемого средства, частичной погрузки или буксировки. А различаются они по способу загрузки и типу платформ.

По тому, как эвакуаторы загружаются транспортируемыми механизмами, их можно разделить на три типа: оборудованные лебедками, манипуляторные и частично загружаемые.

Оборудованные лебедками эвакуаторы зачастую имеют выдвижную платформу, на которую погружается эвакуируемый автомобиль. Осуществляется это с помощью троса. Со своей стороны манипуляторные эвакуаторы оборудуются кранами-манипуляторами, гидроманипуляторами или подъемными кранами, которые и осуществляют погрузку и фиксацию автомобиля.

Эвакуаторы с частичной погрузкой эвакуируемого автомобиля имеют специальные подъёмные и крепежные приспособления. Они обеспечивают надежное сцепление автомобилей, при этом эвакуируемое транспортное средство может стоять на платформе только передними колесами. Это не самый безопасный способ эвакуации, поэтому используются такие механизмы достаточно редко.

За счет своей невысокой себестоимости наиболее распространены именно лебедочные эвакуаторы, которые в 70% случаев приобретаются частниками. Поэтому, обычный эвакуатор скорее всего предложит именно лебедочный вариант. Но при сильных повреждениях автомобиля после ДТП или если машина потеряла дорогу, то лебедочный автоэвакуатор будет бесполезен и понадобится кран-манипулятор.

Стоит оговорить, что в зависимости от конструкции манипуляторные эвакуаторы и лебедочного типа, в свою очередь, подразделяются на машины со стационарной или подвижной платформой. Именно сдвижная платформа со множеством переломов – это дополнительная возможность быстро и легко погрузить эвакуируемое средство.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 7.02.2014 г., Просмотров 13 984, Комментариев 0
Еще похожие на "Типы эвакуаторов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор кроссовера Mazda CX-5 2014 модельного года
    В этот раз японцы действительно поразили. Новая концепция дизайнеров Mazda — Soul of Motion, что переводится как «душа движения». И им действительно удалось ухватить эту тоненькую ниточку души в стиле.

  • Обучение в автошколе: основные этапы
    Обучение в автошколе происходит в два этапа: теоретические и практические занятия. Курс теории, как правило, состоит из лекций по безопасному вождению, правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, техническому устройству автомобиля. Занятия обычно проходят в комфортных классах, которые оснащены специальными пособиями.

  • Любимчик публики: Mercedes CLS Class
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт производителя, разрабатывались новые оригинальные дизайнерские решения, рассматривались инновационные проекты силовой и ходовой части. И вот во что это вылилось к 2011 году. Перед нами автомобиль Mercedes CLS Class – новое купе от лучшего немецкого производителя.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и