Что сейчас читают на страницах ресурса?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Сохранение окружающей среды за счет уменьшения выбросов отработанных газов от автомобилей стало главной проблемой
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, снабжённых GPS-приёмником. В навигационной
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Nissan Infiniti FAST 03.2009 - программа по подбору оригинальных номеров запасных частей для автомобилей Nissan и

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Бесполезны ли подушки безопасности?



  • Не нравится
  • -1
  • Нравится




Бесполезны ли подушки безопасности

Большинство водителей пренебрегают ремнем безопасности, считая, что это излишняя мера предосторожности, которая вдобавок еще и вызывает дискомфорт. А есть и вовсе те, кто думает, что существует подушка безопасности и ремень вовсе не обязателен в применении.

Но вы уверены, что подушка сможет спасти вам жизнь в самых разных ситуациях? Не всегда так. Водители, которые считают, что находятся в полной безопасности, будь то дорогой Lexus GX 460, лишь заблуждаются.

При каких обстоятельствах подушки безопасности не помогут?



Уже давно существует правило, в связи с которым водители обязаны пристегиваться. Но многие оправдывают свою беспечность тем, что существуют случаи, когда спасало именно то, что ремень был отстегнут и водитель смог выпасть через лобовое стекло.

Но статистика говорит о том, что ремень безопасности играет важную роль и помогает большинству людей остаться невредимыми даже в самых жутких происшествиях. Это связано с тем, что ремень защищает мгновенно, а подушка только при сильном столкновении.

Некоторые аварии могут произойти на небольшой скорости, а значит, подушка безопасности может вообще не сработать и тут полезным окажется пристегнутый ремень.


Бесспорно, подушки безопасности нужны, и их нельзя ничем заменить. Но существует множество ситуаций, когда они не доставляют должного эффекта. И поэтому не забывайте пристегивать ремень, перед тем как куда-то поехать и помните, что от этого зависят жизни многих людей, а значит не стоит полагаться на везение и на то, что подушки безопасности сыграют свою решающую роль. В небольших машинах вообще может отсутствовать подушка со стороны пассажира, а значит при сильном столкновении, его шансы выжить крайне не велики, поэтому заставляйте пристегиваться тех, кто находится с вами в машине, потому что в этот момент, именно вы будете отвечать за все происходящее. А, следовательно, вы просто обязаны принять нужные меры предосторожности и постараться как можно сильнее обезопасить себя и пассажиров. Не зря же придумано правило, при котором все без исключения должны быть пристегнуты.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 14.02.2014 г., Просмотров 2 683, Комментариев 0
Еще похожие на "Бесполезны ли подушки безопасности?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выбрать радар-детектор?
    Нужно сказать, что радар-детектор – довольно полезный прибор, который убережет вас от штрафов и лишних проблем. Но часто возникает вопрос, как выбрать антирадары, подходящие для белорусских дорог? На самом деле для всех стран СНГ важны только диапазоны «К» да «Х», а также способность радар-детекторов пеленговать короткоимпульсные (сигналы длительностью менее 0,07 секунды) и лазерные устройства. Что касается других диапазонов, то соответственно «Kа» и «Ku», то они для поездок за рубеж, и лучше, когда они присутствуют, чтобы их можно было отключить. Иначе неизбежны помехи.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 12 февраля 2014 года
    За 12 февраля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 902 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Представлена электрическая версия KIA Soul
    На ежегодной автомобильной конференции в Чикаго состоялась международная премьера электрической модели Kia модификации Soul. Следует отметить, что к кодовому наименованию разработчики прикрепили недвусмысленной приставкой EV.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту электрооборудования и электрические схемы Toyota Corolla серий ZZE122 и ZZE123, аналогично ZZE122 и ZZE123 Electrical Wiring
    В пятницу, 13 декабря в 23 часа 45 минут в ЦОУ Рогачевского РОЧС от диспетчера скорой помощи по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Новый SUV от шведов — Volvo XC60.
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Автомобиль «Ниссан-Алмера» проэктирвоали в Европе и Японии, а собирали на родине и в Англии, а также Корее – модель создавали всем миром. На