Что сейчас читают на страницах ресурса?
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
С 30 января на всех станциях УП «Белтехосмотр» увеличена стоимость на проведение технического осмотра транспортных
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска с
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская программа для диагностики Renault CAN Clip версии 144 (2014) и поиска неполадок в электронных системах и ЭБУ

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe В сети Интернет инженерами и медиа был представлен новый концепт от известного немецкого бренда Mercedes-Benz S-Class Coupe 2014-2015 года, за 1 месяц до его презентации в Женеве, которая планируется на 12 марта 2014 года.

Шикарная "купешка" уже обзавелась заводским индекс C217 и летом 2014 года ее можно будет приобрести во многих отечественных салонах. Цена этого концепта с 450 лошадиными силами, V8 битурбо двигателем и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач составит для наших граждан порядка 130-140 тысяч долларов США. Из самого названия понятно, что новая модель была создана на основе всеми нам известного Mercedes-Benz S-Class (W222), но с укороченными габаритами. Внешние параметры концепта, который скоро появится в продаже составляют: 5030 мм в длину, 1900 мм в ширину, 1400 мм в высоту, 2950 мм – размер колес.

Покупателю будет предоставлен выбор: либо диски 18 размера и шины 245/50 R18, либо колеса 19 радиуса, хотя возможно другим более понравятся 20-ти дюймовые катки с резиной 245/40 R20.

Приведенные официальные фотографии в полной мере не смогут раскрыть то, насколько хорош и прекрасен автомобиль, но мы попробуем описать это чудо техники словами.

Итак, переднюю часть кузова инженеры обустроили оригинальными, невероятно модными и немного агрессивными фарами головного света, под их стеклами находится технология адаптивного света LED Intelligent Light System, подобные устанавливаются и на Mercedes G-class. С дополнительной платой фары легко украшаются камнями Swarovski, где 17 из них предназначены для светодиодных фонарей дневного света, а остальные 30 – для указателей поворотов. Между фарами концепта находится стильная технорадиаторная решетка с яркой и изысканной эмблемой Mercedes-Benz и оригинальными рисунками защитной сетки. Бампер сделан из качественного материала, оснащен воздухозаборниками, которые вместе взятые напоминают пасть акулы, а может и кита, только вот предназначены они не для истребления планктона, а для насыщения воздухом мощного и резвого двигателя с турбиной, а также передних тормозных дисков автомобиля.

Профиль кузова предоставляет нам возможность наслаждаться классическим исполнением с удлиненным капотом, чуть заниженными стойками крыши, которая имеет куполообразную форму, высокими подоконниками в боковых стеклах автомобиля, зеркалами заднего вида спортивного стиля, большими радиусами арок колес и довольно смелой, но аккуратной кормой. Но все же мощные ребра по бокам, которые прописывают весь кузов, переходя в плавные формы, внесли каплю стиля техно в дизайн нового концепта. Создается впечатление, что дизайнеры выполнили кузов авто из жидкого металла, но это всего лишь иллюзия обмана наших глаз. Плавные и стильные линии без лишних нововведений создают поистине вид совершенного автомобиля. Крышка багажника сферической формы, спойлер с изысканной выштамповкой, светотехника наполнена светодиодными устройствами, а модный бампер сделан в стиле интегрируемых трапециобразными насадками систем выпуска отработанных вредных газов ( между прочим звук и его силу, которые возникают от выхлопа можно очень легко регулировать). Концепт, пожалуй, самый стильный и очаровательный из всех, которые можно было видеть за последние несколько лет, но давайте перейдем к дизайну интерьера, ведь там тоже есть чему порадовать покупателей.

Обустройство интерьера в Mercedes-Benz S-Class Coupe довольно точно повторяет салон и его стиль в таком известном автомобиле, как Mercedes S-Class, но есть некоторые особенности, которые делают, так сказать, духовный и внутренний мир нового концепта в несколько раз богаче, спортивнее, азартнее и при этом всем, порядком уютней. Купе уже может всех удивить и порадовать одновременно качественным кожаным рулем с трема спицами, определенным количеством разных интересных и симпатичных вставок из качественно и крепкого дерева и деталей, которые прошли самую настоящую гальванизированную обработку. Список внутреннего оборудования, которое будет доступно для прихотливых покупателей включает множество интересных "примочек" и фишек, таких как: проекционный цветной дисплей Head-Up Display, способный выдавать видео 21х7 см (изображение кажется отдаленным от водителя на расстояние приблизительно в 2 метра, но от этого создается эффект отличной видимости картинки, к тому же это не мешает водителю следить за дорогой), а также два цветных дисплея TFT (для приборной и мультимедийной систем), Intelligent Drive – распознавание впереди пешеходов и плавная автоматическая остановка, активный круиз-контроль с возможность использования функции старт-стоп, также Bas Plus, Night View Assist Plus и Lane Keeping Assist, дорогая и качественная аудиосистема Burmester, совершенно полный электропакет, камеры заднего вида, панорамная крыша автомобиля площадью более 1,3 квадратных метра, система регулировки пропуска света Magic Sky Control, натуральная кожа всего салона и множество других классных мелочей, например, двух зонный климат-контроль, подогрев и массаж кресел, фоновая светодиодная подсветка салона. И это далеко не полный список всего того, что ждет Вас в этом новом и современном автомобиле. Можно еще час, а может и 2 часа описывать систему Magic Body Control, стереокамеры, которые распознают повороты, неровности, ямы и горбки, и многие другие возможности Мерседес-Бенц S-Class.

Что же касается технической составной автомобиля, то это чудо автомобилестроения может похвастаться пневматической подвеской Airmatic, полным приводом 4Matic, автоматической девяти ступенчатой коробкой передач — 9G Troni, которая может развить до 1000 Нм крутящего момента. Двигатель концепта оснащен 4,7-литрами, двумя торбироваными компрессорами, а его мощность более 450 лошадиных сил. Чуть позже инженеры планируют запустить в продажу автомобили с двигателями 5,5 и 6 литров, которые способны будут развить огромнейшую скорость, а их мощность будет 550 и 630 лошадок соответственно. Развивать скорость в 100 километров в час они будут за 4 секунды, сейчас же этот показатель 4,4-4,5 секунды. Будут также доступны дизельные двигатели. Ну что же, остается только ждать и глотать слюнки, надеемся, что новые автомобиле не заставят себя ждать и появятся в автосалонах уже в начале следующего года.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 17.02.2014 г., Просмотров 6 070, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • АКПП легковых автомобилей
    По мнению некоторых автомобилистов, управление транспортным средством на котором установлена автоматическая коробка передач является более удобным. Но, к сожалению, такой тип автомобильной трансмиссии качественно проигрывает механической КПП, не только в динамичности, но и в экономичности. Хотя, специалисты утверждают, что данный факт настолько же известен, как и сомнителен.

  • Штрафы по камерам автоматической фиксации нарушений
    С каждым днем на дорогах страны устанавливают все больше камер видеонаблюдения, которые фиксируют нарушения водителей. Их устанавливают и на трассах и в городах. Такие камеры в автономном режиме следят за происходящим на дороге и фиксируют все нарушения. Камера распознает номер автомобиля совершившего нарушение и отправляет эти данные в единый центр, с которым они связаны в единую систему. Затем формируется протокол и создается квитанция о штрафе, которая вместе с фотографией, где зафиксировано нарушение, высылается водителю по почте.

  • Специфика ремонта рулевой рейки
    Неотъемлемой частью автомобилей, спецтехники, а также механизмов и технических средств являются гидравлические элементы. Несомненно, что наступает такое время, когда детали такого оборудования со временем изнашиваются или просто ломаются и никто не усомнится в том, что обязательно потребуется его ремонт.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий
    Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу"
    Таможенные органы России с 1 апреля 2011 года прекратят спрашивать от физических лиц таможенные документы, указывающие о выпуске автомашин в
    Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры нового WRX и в сети появились новые «шпионские»
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    Машина пробила ограждение (справа – там, где люди) и перелетела на другую сторону дренажной канавы, перевернувшись в воздухе. А теперь, взгляните на
    Сколько будет действовать договор авто займа под авто — вопрос, который всегда решается в индивидуальном порядке и в первую очередь зависит от