Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Взаимная заменяемость запчастей для китайских авто



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Взаимная заменяемость запчастей для китайских авто

К сожалению, даже самый аккуратный и бдительный автовладелец не застрахован от поломки своего четырёхколесного друга. И хорошо, если эта неприятность настигла в родном городе или крупном мегаполисе, где всегда можно найти комплектующие для своего авто. Но иногда, случается так, что запасной детали просто не найти, или же ее стоимость значительно превышает доступный бюджет. Что же делать в таком случае? Ну, конечно, поискать подходящий аналог.

К счастью, весь китайский автопром построен на впитанном и синтезированном опыте других мировых производителей. Поэтому, запчасти к таким популярным в наше время «Джили» легко найти на разборках многих зарубежных производителей, ведь многие комплектующие у них идентичны, или максимально похожи. Так, к примеру комплекты подшипников и амортизаторов можно сменить с родных «Джили СК», на японские «Дайхатсу» и турецкие «Пропер автоматив».

При подборе комплектующих, многие механики рекомендуют использовать японские или корейский аналоги, а также детали известных западных брендов. Все это не является панацеей от бед, и зачастую только вредит автомобилям. Ведь Япония и Китай – две страны с различными взглядами на автопроизводство. Поэтому, если некоторые комплектующие у них и совпадают по внешним параметрам, сделаны они из совершенно различных составных элеменотов, и рассчитаны на разные нагрузки. Поэтому не рекомендуется самостоятельно подбирать взаимозаменяемые детали, и следует довериться в этом вопросе профессионалам.

Невзирая на то, что количество форумов и различных сайтов, на которых автолюбители делятся своим опытом в замене комплектующих, разобраться в этой теме не так просто. Поэтому следует усвоить несколько основных правил взаимозаменяемости:

• Начинать поиски следует с автомобилей похожего строения. (Заметьте не дизайна, а именно строения, хотя иногда это взаимосвязанные понятия).

• Круг «возможных доноров» следует сузить по мощности автомобиля, максимально приближаясь к своему стальному другу.

• Обязательно следует учесть нагрузку, как номинальную, так и критическую. Ведь очень часто автолюбители забывают об этом, и используют детали, которые просто не выдерживают длительной работы.

• Нужно учесть все аспекты обслуживания приобретаемой детали. Ведь некоторые узловые части автомобиля, хотя и взаимозаменяемы, требуют применения различных смазывающих материалов. У них разные алгоритмы обработки и обслуживания, что может впоследствии ввести в заблуждение техников, и сыграть автомобилю «дурную службу».

Наконец, не стоит забывать о качестве заменяемой детали. Ведь напороться на подделку можно, приобретая детали любого производителя. А, как показывает практика, едва найдя для своего китайского автомобиля подходящую деталь у корейского или турецкого производителя, люди зачастую обрадовано спешат установить запчасть, не проверяя её на подлинность. Поэтому, если было принято решение о замене детали аналогичным изделием другой марки, следует все же убедиться в его аутентичности.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 24.02.2014 г., Просмотров 12 989, Комментариев 0
Еще похожие на "Взаимная заменяемость запчастей для китайских авто" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Топливный насос: наиболее распространенные причины поломок
    Иметь свой автомобиль и ездить на нем это, конечно же, здорово и приятно, но этого мало. Нужно также уметь и обладать нужными знаниями по поводу его эксплуатации, обслуживания, хотя бы на минимальном уровне, ведь не зная многих нюансов касательно Вашего авто, Вы запросто можете попасть в неприятную ситуацию, когда Ваш автомобиль, например, заглохнет, а Вы будете ходить вокруг да около и не знать, что с ним делать.

  • Особенности эксплуатации и диагностики автомобилей BMW
    Немецкая автомобильная марка BMW известная своей надежностью, практичностью и долговечностью. Она – это своего рода эталон уникального качества, которое радует всех, кто однажды приобрел машину данной марки.

  • Асфальтирование и его роль в обустройстве наших дорог
    Ни для кого не секрет, что уже довольно давно большое значение уделяется транспортной сфере, а именно – состоянию различных асфальтированных территорий и тех местностей, где только планируется качественное асфальтное покрытие. Очень часто мы можем наблюдать характерную картину, когда на дорогах или проезжих частях из-за плохого или старого асфальта, а иногда – из-за его полого отсутствия, ломаются и «убиваются» автомобили. И это довольно неутешительно, так как ремонт машин нынче – дело недешевое, вследствие чего нужно выкладывать весьма внушительные суммы денег.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.