Авто спорт

Все новости

Land Rover готовится к ралли



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Land Rover готовится к ралли


Невероятная популярность многоэтапных гонок Lamborghini Blancpain Trofeo и Ferrari Challenge заставила призадуматься известного автомобильного производителя Великобритании Land Rover, который решил запустить в серию собственную разработанную модель для подготовки пилотов к участию в ралли Дакар и к другим аналогичным раллийным испытаниям.

Базой для нового авто будет служит проверенный внедорожник Defender и модель будет именоваться Defender Challenge. В планах компании создание 15 автомобилей в 2014 году для гонок в Великобритании. Серия моделей разрабатывается в соответствии с требованиями FIA (Международной автомобильной федерации), следовательно, Defender Challenge может принимать участие и в международных гонках. Производство автомобиля будет организовано на предприятии партнера автоконцерна Land Rover фирмы Bowler, основанной в Дербишире (Великобритания) в 1985 году.

Defender Challenge – это модифицированный Defender Hard Top 90, снабженный заводским стандартным дизельным двигателем V4 объемом 2,4 литра, с увеличенной до 170 л.с. мощностью и моментом 450 н/м (у стандартного Defender мощность составляет 122 л.с, а момент 361 н/м). На все модели внедорожника будут установлена стандартная механическая шестиступенчатая коробка передач, обновленная спортивная подвеска и 18-дюймовые колеса с шинами Kumxo. Салон авто оснастится спортивными сидениями, сертифицированными MSA каркасом прочности и системой пожаротушения, 6-ти точечными ремнями безопасности и переговорным устройством.

Стоимость модели Defender Challenge начинается с 50.000 английских фунтов (80.125 долларов США).

Пилотные экземпляры внедорожника Land Rover планирует подготовить к первому этапу раллийных гонок, который пройдет в Ньютауне, Уэльс в начале марта 2014 года.

Рейтинговые публикации: Acura RDX – пионер своего сегмента, а также штрафы по камерам автоматической фиксации нарушений.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 26.02.2014 г., Просмотров 2 850, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Land Rover готовится к ралли" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Чип-тюнинг: что это такое, и какого его предназначение?
    Чип-тюнинг — изменение программы управления двигателя с целью улучшения его качеств и некоторых характеристик. Если говорить проще, то это замена прошивки своего двигателя, то, что многие люди делают со своими смартфонами, только с автомобилем.

  • Давление в шинах: выбираем оптимальное значение
    На специальном стикере в каждом автомобиле всегда указывают оптимальное давление в его шинах. Практически всегда эта информация содержится со стороны двери от водителя, реже – с внутренней стороны бардачка. Если приложить немного усилий, то Вы обязательно найдете эти данные наклеенными на кузове Вашего автомобиля. Таблица и ее значения берутся не с потолка, а впоследствии разного рода расчетов самими производителями автомобиля, а отклонение данных в таблице характерно для разного рода загруженности машины.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 24 февраля 2014 года
    За 24.02.2014 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 951 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.