Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Готовим автомобиль к продаже



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как подготовить автомобиль к продаже

Чтобы продать свой автомобиль по максимальной цене, необходимо, в первую очередь, подготовить его. Однако для начала определитесь со временем продажи. Специалисты рекомендуют это делать осенью, поскольку весной машина постареет на год и стоимость заметно уменьшится. Всем известно, что покупатель выбирает автомобиль в первые минуты осмотра. Именно поэтому так важно позаботится о визуальной красоте транспортного средства.

Если на кузове машины есть какие-нибудь трещины, тогда не поленитесь и устраните их, поскольку, как было сказано ранее, именно на внешний вид покупатель делает основной уклон. Устранение трещин и сколов – это важная часть подготовки машины, которую ни в коем случае нельзя пропускать. Не забудьте вымыть автомобиль.

Порядок и чистота салона играет не менее важную роль, чем внешний вид кузова. Перед продажей нужно вычистить весь салон, а из бардачка и багажника убрать всё лишнее – это положительно скажется на мнении покупателя. А тонировка автомобиля на Северном Кавказе придется как раз кстати для местных покупателей.

При подготовке следует учесть, что заводская тонировка автомобиля всегда востребована и только увеличивает стоимость. Но это не касается некачественной пленочной тонировки.

Некоторое специалисты рекомендуют перед продажей вымыть двигатель, а другая часть утверждает, что этого делать не нужно. Однако в этом случае можно найти компромисс – если двигатель не имеет никаких подтеков и он не очень грязный, тогда нет надобности его мыть, ведь любой адекватный покупатель понимает, что двигатель не бывает идеально чистым.

Обратить свое внимание нужно не только на салон, двигатель и кузов. Статистика гласит, что большая часть покупателей замечает различные мелочи, которые могут повлиять как положительно, так и отрицательно.

Из пепельницы следует убрать весь мусор и окурки, вообще лучше устранить все следы курения в машине. Рекомендуется убрать все брелки и наклейки, а также ароматизатор, потому что у каждого человека свои предпочтения и вкусы. При демонстрации технических и скоростных качеств авто, постарайтесь избегать опасной езды, поскольку у покупателя может сложиться впечатление, что автомобиль неисправен.

Презентовать машину лучше в выходной день, заранее необходимо прогреть салон, чтобы покупатель почувствовал уют и комфорт. Помните, что не следует скрывать недостатки своего автомобиля, необходимо сразу сказать о них, таким образом, у Вас сложатся доверительные отношения. Соблюдая эти простые советы, Вы сможете быстро и выгодно продать свой автомобиль!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 7.03.2014 г., Просмотров 5 575, Комментариев 0
Еще похожие на "Готовим автомобиль к продаже" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как выгодно купить автозапчасти?
    Если волею судеб вам нужно поменять деталь в машине, то крайне важно выбрать не только качественные автозапчасти, но и сравнительно недорогие. Ошибки в выборе могут быть чреваты и расплатой, в том числе и финансовой. Ведь можно по случайности приобрести неверные детали или просто-напросто перепутать поставщика.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 4 марта 2014 года
    За 4 марта этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 832 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Пятимесячный ребенок погиб в результате ДТП
    Вчера, 4 марта 2014 года, ориентировочно в 15 часов, женщина - водитель 1982 года рождения, управляла автомобилем Ford Fiesta на автомобильной дороге граница России - Гомель - Кобрин двигалась из города Калинковичи в сторону Гомеля. По пути, на 166 км этой трассы, она допустила выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с микроавтобусом Volkswagen Caravelle, которым управлял 40-летний мужчина.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и