Что сейчас читают на страницах ресурса?
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Концерн Volvo объявил о начале продаж первого в мире дизельного плагин-гибрида
Сегодня автоконцерн Volvo объявил, что продажи дизельного плагин-гибрида Volvo V60 (модель 2013 года) стартуют в
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994 года выпуска
Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Audi 100 / 200 1990 - 1994
О заправке кондиционеров в автомобилях
О заправке кондиционеров в автомобилях
Наступление жарких летних дней для автомобилистов связано с заботами об исправной и эффективной работе кондиционера в

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Проверка работы сцепления машины



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Проверка работы сцепления машины


Следует помнить, что неисправность такого элемента машины как сцепление попросту не может быть не замечено, потому как его плохое функционирование повлияет на остальные системы машины и может привести к неисправности всей машины. И потому стоит обращать внимание на появление даже самых минимальных неисправностей в машине.

Одним из таких способов проверки можно считать нажим на педаль сцепления при выключенном двигателе. После того, как вы это сделаете, то прислушайтесь к тем звукам, которые будут, возможно, к вам доносится. Если вы услышите хотя бы малейший стук или нечто подобное, значит в сцеплении и правда есть неисправность, которую нужно как можно быстрее устранить.

Оценка заднего хода также может показать истинное состояние дел, и нужно помнить о том, что в соответствие с международными стандартами, рабочий ходе педали должен быть на уровне 146 миллиметров. Если есть хотя бы несущественное отклонение, то это уже повод задуматься.

При запуске двигателя можно проверить сцепление путем переключения на заднюю передачу с холостого хода двигателя. В то случае, если к вам донесется хруст или что-то подобное, то это уже повод начать беспокоится всерьез о состояние сцепления вашего авто, потому как это будет свидетельством того, что неисправен или нажимный, или ведомый диск устройства.

Дела обстоят совсем худо в том случае, если педаль вообще не действует, а это является реальным свидетельством того, что сцепление автомобиля просто не функционирует. Можно также осуществить проверку и со включенным двигателем, переключая передачи с одной на другую. От такой процедуры будет зависеть и то, есть ли стук или нет, что автоматически определит присутствие неисправности в машине.

В том случае, если вы уже начали двигаться, то обратите внимание на то, как двигается машина. Если во время хода отчетливо ощутимы рывки, то это также признак неисправности сцепления.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 13.03.2014 г., Просмотров 3 948, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Проверка работы сцепления машины" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор автомобиля Opel Insignia 2014 года
    Если мы будем говорить о таком авто как Opel Insignia, то сразу нужно заявить, что эта модель имеет мало общего с предыдущими моделями этой фирмы, и это одна из ее наибольших отличий. Также нужно сказать о том, что дизайн данного авто имеет много похожего с дизайном таких моделей как BMW и Mazda 6.

  • Как взять кредит под залог авто
    В наше время, многие банки и кредиторные компании предлагают людям большое количество способов получения денег в кредит. Однако, не все способы взятия кредита могут оказаться выгодными и доступными. Одним из способов получения денег в кредит, который обладает некоторыми преимуществами перед другими вариантами, является кредит под залог автомобиля.

  • Колеса и шины
    Диски колесные – это самая важная составляющая абсолютно любого авто. От них в полной мере зависит устойчивость и управляемость. Сейчас мы рассмотрим основные виды колесных дисков и расскажем об особенностях каждого из них.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Нет дыма без огня. Об этом говорили уже в белорускому интернете несколько дней назад, этого ожидали, для многих неожиданной эта новость не стала, но
    Детальные карты Западной и Восточной Европы 2008 для навигатора Medion GoPal v. 4.3 / 4.5 / 4.6 / 4.7 в формате .psf + новый POI-файл aldi_poi.psf.
    Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров.
    LADA Priora (Лада Приора): Каталог деталей и сборочных единиц
    С 23 сентября в Беларуси в очередной раз подняли цены на бензин. Попробуйте угадать сразу, на сколько? Правильно - снова на одну копейку, и это
    Выбираете авто с пробегом? Узнайте больше о преимуществах подержанных автомобилей Фольксваген, чтобы сделать правильный выбор. Материал представлен
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с бензиновыми двигателями (