Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ 2110i / 2111i / 2112i
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ВАЗ-2110i, 2111i, 2112i с двигателями 2111i (1.5 л, 8-клапанный,
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
Сводка ГАИ Гомеля за 19 января 2017 года
За 19.01.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 869 нарушений Правил дорожного
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Когда выгодно пользоваться арендой микроавтобуса?
Для того, чтобы организовать транспортировку большого количества людей, потребуется не один автомобиль. Зачастую, если

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Главные преимущества ксеноновых фар



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Главные преимущества ксеноновых фар


Ксеноновые фары пропускают через электричество газ, называемый ксеноном, он содержится в специальной стеклянной колбе, а галогенные лампы больше напоминают лампы накаливания. В этом и заключается главное отличие. Вместе с газом в колбе под большим давлением содержится 1 мг ртути и соли различных металлов. Ксеноновые фары светят белым ярким светом с голубым оттенком, а галогенные лампы излучают бледно-желтый свет. Различные опыты показали, что ксеноновые лампы более безопасны, ведь они защищены прочным покрытием из пластика, которое защищает от механических повреждений и ультрафиолета.

Давайте рассмотрим все основные преимущества ксеноновых фар:

В сравнении с галогенными, ксеноновые фары излучают свет, в котором в 2 раза больше показатель люмен. Это свидетельствует о том, что ксеноновые лампы более яркие, как на ближнем, так и дальнем свете.

Голубоватый оттенок имеет структуру дневного света – это еще одно преимущество ксенона. Видимость на дороге в ночное время намного лучше. Ксеноновые фары прекрасно освещают дорожное полотно даже при плохой погоде, радиус видимости больше, чем у других ламп на 70%. Эти фары великолепно освещают пешеходов, животных вдоль дороги, белые разметки, различный дорожный мусор и т.д.

Водитель лучше видит дорогу, глубина света существенно увеличивает контрастность, благодаря этому меньше напрягаются глаза, соответственно и устаешь меньше. Свет ксенона не раздражает глаз, не слепит водителей встречных автомобилей, между светом и тьмой есть четкий переход.

Как уже было сказано ранее, ксеноновые фары обладают более ярким и ясным светом. Большое количество современных автомобилей оборудовано специальным устройством, которое позволяет регулировать направление ксенонового света. Оно способно автоматически уменьшить луч света, когда в багажнике машины массивный груз или автомобиль преодолевает кочки и выбоины.

Срок службы этих ламп в три раза больше галогеновых. Ксеноновая колба внутри не имеет нитей, поэтому там ничего не может сгореть или сломаться. Колба наполнена газом, в который поступает электричество с помощью электродов.

Ксеноновые фары обладают огромным количеством преимуществ, конечно же, есть и недостатки, самый главный – высокая цена.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 16.03.2014 г., Просмотров 3 040, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Главные преимущества ксеноновых фар" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Грузовики Fuso: не теряя прибыль
    Одним из основополагающих элементов любого бизнеса является получение дохода, а для тех, кто занимается грузоперевозками, все заключается в умении сочетать надежность поставок с уменьшением расходов на эксплуатацию и содержание транспорта. Для достижения подобной цели следует, прежде всего, правильно выбрать оснащение автопарка.

  • О выборе холодильника для авто
    Холодильник в автомобиле является неотъемлемой частью комфортной поездки, особенно в условиях достаточно экстремальной погоды или же просто тогда, когда вы решили поехать на отдых в вашей семьей или отдохнуть где-то в кругу друзей.

  • Достоинства и недостатки дешевой сигнализации
    Сигнализации занимают ведущее место в рейтинге самых популярных автомобильных устройств. Даже самые непритязательные автолюбители устанавливают данный элемент безопасности. Можно обойтись без магнитолы, без стеклоподъемников, но современный автомобиль представить без сигнализации нельзя, ведь он стоит немаленьких денег. К большому сожалению, любителей чужого имущества огромное количество, даже дешевая сигнализация заметно уменьшает вероятность угона.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже в первой половине текущего года ожидается начало продаж обновленного автомобиля Kia Venga. Планируется, что эта машина будут собирать в
    За 1 февраля этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 890 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают
    Руководство по эксплуатации, ремонту, обслуживанию и техническое описание автомобиля МАЗ-5339, 5549, 5429, 5430, 504В.
    Автоцентр - с 27 марта 1997 года еженедельный автомобильный журнал. На протяжении всего времени существования журнал Автоцентр остаётся одним из
    Учебное пособие "Технологические процессы технического обслуживания, ремонта и диагностики автомобилей" содержит общие характеристики
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал. Он даёт читателям самую объективную и исчерпывающую информацию обо всех