Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 1 апреля 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 1 апреля 2015 года
За 1 апреля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 908 нарушений Правил дорожного
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска
Сервисное руководство (SIL) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска.
При станциях диагностики в Беларуси планируется открыть пункты регистрации автомобилей
При станциях диагностики в Беларуси планируется открыть пункты регистрации автомобилей
Пункты регистрации транспортных средств при диагностических станциях планируется открыть в Беларуси, сообщили

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Можно ли почистить автомобиль с помощью Coca-Cola?



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Можно ли почистить автомобиль с помощью Coca-Cola?

Многие знают, что применять всемирно известную Кока-Колу можно не только по её прямому назначению. Но мало кто знает, каким образом можно качественно почистить практически весь автомобиль этим напитком. Давайте рассмотрим несколько несложных вариантов чистки машины, будь то отечечественный ВАЗ или дорогой внедорожник, с применением известного напитка Coca-Cola.

Очистка автомобильных покрышек при помощи Coca-Cola


На очищенные и хорошо просушенные покрышки следует нанести немного напитка или же протереть намоченной в нем тряпкой. Для достижения самого лучшего результата подойдет обычная Кока-Кола, как показали опыты, диетическая кола заметно отстает, по своим качествам очистки, от обычной. После высыхания покрышек, необходимо еще раз провести эту процедуру, а лучше несколько раз. В результате, Вы получите великолепно чистые и блестящие покрышки, к которым, плюс ко всему, будет не так активно липнуть грязь.

Чистим лобовое стекло Кока-Колой


Следует сильно потрясти бутылку с Coca-Cola, открыть бутылку и направить струю на стекло машины. Нужно немного подождать, примерно пять минут, затем тщательно моем стекло, применяя большое количество воды. Это действие поможет устранить различные загрязнения, которые есть на лобовом стекле, а также избавиться от прилипших насекомых. Такую процедуру не рекомендуем проводить на солнце.

Очистка клемм для аккумуляторной батареи Колой


Чтобы качественно очистить аккумуляторные клеммы, необходимо сначала обработать их промоченной в напитке тряпкой. Это поможет Вам завести машину практически в любой дорожной ситуации без проблем и нервов.

Удаление обледенения со стекла автомобиля с использованием Coca-Cola


В зимнее время года довольно таки часто стекла машины покрываются льдом, который серьезно ухудшает обзор водителю. Если такое произошло, необходимо осуществить несложное действие. Просто нужно вылить Кока-Колу на обледеневшие области, и Вы сразу заметите, что лед начнет исчезать. В итоге Вы получите прекрасный обзор, при этом потратите минимум ресурсов и немного времени.

Данный напиток использует весь мир и не всегда в виде охладительного напитка, но еще и как очистительное средство. Вы увидели, что польза Кока-Колы практически не имеет границ, но задумайтесь, что происходит в нашем организме, если напиток способен устранить столь сложные загрязнения!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 18.03.2014 г., Просмотров 4 576, Комментариев 0
Еще похожие на "Можно ли почистить автомобиль с помощью Coca-Cola?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 14-16 марта 2014 года
    За прошедшие выходные 14-16 марта 2014 года сотрудники Госавтоинспекции Гомельской области выявили 3115 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Видео инструкция покупка и продажа нового или подержанного автомобиля (2014 год)
    Видео инструкция в помощь автовладельцу рассказывает как не только с выгодой для себя, но и правильно провести сделку по продаже и покупке как нового, так и подержанного автомобиля. Что следует знать и на что нужно обратить внимание внимание, что бы не купить "кота в мешке", а также что делать, что бы не оказаться владельцем "залогового" автомобиля, проверить документы и много других рекомендаций.

  • Сборник программ самообучения по автомобилю Volkswagen Golf 7 2013
    Электронные программы самообучения, или Service Training по автомобилю Фольксваген Гольф 7 поколения (2013) содержит особенности новой модели, описание и нюансы эксплуатации и обслуживания ходовой части и системы полного привода, вспомогательных систем для водителя, электрооборудования, а также системы Infotainment, кузова и используемых систем пассивной безопасности, Volkswagen Golf GTI и GTD, последнего поколения дизельных двигателей VW серии EA288.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Обновленный SUV от BMW - X5, прошел через руки инженеров Lumma.
    Дороги которые действительно пугают одним только видом, но людей всегда привлекал риск и опасность.
    Видео: состязание, на старте Запоржец против Субару.
    Девальвация белорусского рубля не скорректировала ценники на новые автомобили в дилерских салонах. К сожалению, только в том смысле, что их стоимость
    Jaguar XJ Ultimate 2013 – новый седан класса люкс был представлен к показу на автосалоне 2012 в Пекине. Этот британский автомобиль полностью вобрал
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию микроавтобусов Mercedes-Benz модификаций 207D, 208D, 210D, 307D, 308D, 310D, 408D, 410D,
    Книга посвящена теоретическим и практическим вопросам шасси и его связи с автомобилем в целом и содержит не только техническую, но и справочную