Что сейчас читают на страницах ресурса?
Купе BMW 2-й серии. Цена и дата релиза
Купе BMW 2-й серии. Цена и дата релиза
Новое поколение купе BMW 2-й серии будет официально представлено на автовыставке в Детройте в январе 2014 года вместе
Каталог Ferodo 2008: тормозные колодки, барабаны и диски
Каталог Ferodo 2008: тормозные колодки, барабаны и диски
Электронный каталог: тормозные колодки, барабаны и диски производителя Ferodo 2008 года. Содержит подробную информацию
С 5 мая в Беларуси снова дорожает бензин
С 5 мая в Беларуси снова дорожает бензин
С завтрашнего дня, с 5 мая на АЗС Беларуси в очередной раз, уже традиционно, повышаются розничные цены на

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как отремонтировать фару автомобиля самостоятельно?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как отремонтировать фару автомобиля самостоятельно?


Многие начинающие автомобилисты нередко сталкиваются с проблемой, когда перестает работать фара автомобиля. Продолжать движение при наличии такой неисправности можно, но крайне нежелательно, так как при условиях ограниченной видимости возрастает риск возникновения аварийной обстановки. И уж тем более, не надо экономить при покупке автомобиля, выбирая вариант с неработающими фарами. Устранять такую поломку стоит в кратчайшие сроки, но что же делать, если ранее Вы никогда не сталкивались с такого рода неисправностями?

На самом деле выйти из такой ситуации можно обратившись в автосервис, но придется платить за работу. Порой вопрос может упереться не столько в деньги, как в желание автолюбителя самостоятельно найти пути решения данной проблемы. В таком случае Вам нужно получить некоторую информацию, относительно ремонта фар любого автомобиля, будть то Opel Insignia, или более дорогой Audi Q7.

В первую очередь стоит выявить причину неисправности осветительного прибора. На практике их может быть не так уж много. Стоит сказать, что далеко не всегда проблема может быть в том, что просто перегорела лампочка. Проверьте состояние предохранителя, который отвечает за работу осветительных приборов. Для того чтобы выявить нужный предохранитель, Вам стоит посмотреть электрическую схему проводки автомобиля. Если с предохранителем все в порядке, то стоит проверить состояние проводов, которые идут к нерабочему осветительному прибору. Они могут быть переломлены. Если и провода в порядке, то из причин неисправности фар можно оставить только одну – вышла из строя лампа. В таком случае Вам нужно приобрести новую лампу и произвести ее замену. Для этого придется разобрать фару. Полностью снимать осветительный прибор не нужно. Достаточно только снять наружное стекло, после чего у Вас появится неограниченный доступ к перегоревшей лампе. Теперь нужно просто поменять лампу.

После этого нужно произвести проверку проведенной работы. Для этого нужно включить фару. Если проблема решилась, то можно считать работу практически оконченной, так как теперь осталось только собрать фару. Собирается фара в порядке обратном разборке. Обратите внимание на то, чтобы внешнее стекло плотно прилегло к корпусу, так как в противном случае в образовавшуюся щель начнет попадать влага, а это может привести к замыканию. Если замыкания и не произойдет, то качество освещения непременно упадет, так как отражатель просто не сможет полноценно справляться со своей работой при наличии воды. Фара должна быть полностью герметична.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 27.03.2014 г., Просмотров 3 418, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как отремонтировать фару автомобиля самостоятельно?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 25 марта 2014 года
    За 25 марта текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 879 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Новая Hyundai Sonata дебютировала в Корее
    Таинственный облик новой Hyundai Sonata совсем недолго оставался в тени. Корейский конгломерат Hyundai уже представил новинку широкой публике у себя на родине, в Сеуле. Уже в конце апреля состоится мировой дебют обновленной версии Hyundai Sonata, которая будет представлена на выставке автосалона в Нью-Йорке.

  • Эксклюзивный суперкар Lamborghini Gallardo LP550-2 MLE разбили в Малайзии
    По сообщению информационных агенств, в эти выходные в Малайзии, неподалеку от города Гуа на дороге разбили эксклюзивный суперкар Lamborghini Gallardo LP550-2 Malaysia Limited Edition, которых всего было выпущено 20 штук.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Уже давно в нашей стране равноправным членом дорожного движения считается "игрушечный мотоцикл". До недавнего прошлого этот вид транспорта
    Начиная с 16 января этого года начинает действовать указ президента Беларуси под номером 483, вносящий некоторые дополнения, а также изменения в
    Cummins INSITE версия 7.4 2010 год - Программа для дилерской диагностики систем управления моторами Cummins с несколькими уровнями функциональности,
    Эта книга о мотоцикле, о его истории от далеких его предков в виде велосипеда без педалей до современных мощных и красивых машин, которые способны
    За 7 ноября этого года сотрудниками ГАИ Гомельской области было выявлено 1172 нарушения Правил дорожного движения: из них
    Подробное электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля Lifan X70 с бензиновым двигателем.
    В Беларуси отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей на территории страны.