Сводка ГАИ Гомеля за 27 марта 2014 года
За 27 марта этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 837 нарушений Правил дорожного движения, из них:
- 11 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
- 216 фактов превышения водителями скоростных режимов;
- 49 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
- 55 водителей проигнорировали использование ремней безопасности или перевозили «не пристёгнутых» пассажиров;
- 116 пешеходов нарушил ПДД, из них 58 не были обозначены световозвращающими элементами, 11 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 1 ДТП, в котором 2 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.
27 марта примерно в 16.35 водитель, 1992 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21061, двигался по ул. Гагарина г. Гомеля со стороны ул. Украинской в направлении ул. Речицкой. В пути следования в районе д №72 выехал на полосу встречного движения, и совершил лобовое столкновение с автомобилем Opel Astra под управлением женщины - водителя, 1974 г.р., которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП 38- летняя пассажирка автомобиля Opel получила телесные повреждения виде перелома грудины и госпитализирована в больницу, а 18 летний пассажир автомобиля ВАЗ получил телесные повреждения и после оказания помощи был отпущен домой.
Водитель управлял автомобилем ВАЗ, не имея права управления транспортным средством. Как стало известно, в 2010 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения он был лишен права управления транспортным средством. По факту совершенного ДТП, у водителя ВАЗа произведен забор биологических объектов для установления его физического состояния на момент аварии.