Что сейчас читают на страницах ресурса?
Будь здоров, автомобилист!
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Сборник файлов с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года
Для гомельских СТО снижены налоги
Для гомельских СТО снижены налоги
Совет депутатов Гомельской области вчера принял решение о уменьшении размера ставки единого налога на вмененный доход

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Подушки безопасности - насколько они безопасны?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Подушки безопасности - насколько они безопасны?


Если посмотреть на статистику дорожно-транспортных происшествий, то можно ужаснуться, так как каждый день в нашем мире страдает огромное количество автомобилистов. Причины аварий могут быть связаны, как с халатностью самих водителей, так и с погодными условиями. Автопроизводители каждый год стараются повысить безопасность управления автомобилем, и стоит отметить, что у них это получается. Систем безопасности разработано уже невероятное количество, и многие из них функционируют весьма эффективно. Одной из таких разработок можно отметить подушки безопасности.

Они зарекомендовали себя весьма хорошо. Но применение такого новшества, даже когда используется аренда авто в Праге, связано с рядом нюансов. Главной задачей, которую должны выполнять подушки безопасности, является предотвращение удара водителя и пассажира о панель автомобиля при возникновении аварии. Конструкция этой системы весьма проста, так как состоит она из самой подушки безопасности, устройства, которое ее наполняет газом, и датчиком, который дает команду на срабатывание системы.

Датчик должен подать сигнал при столкновении или любом ударе системе срабатывания подушек безопасности, но порой он может сработать и при наезде на незначительную неровность. После этого система начинает наполнять подушки безопасности газом. Благодаря тому, что газ имеет свойство быстро улетучиваться, воитель и пассажир получат возможность не ограничивать себя в движении после столкновения. Кроме того, современные системы подушек безопасности оснащаются автономным питанием, что позволяет им работать, даже когда отсутствует или поврежден аккумулятор автомобиля. Также такие системы оповещают водителя в случае своей неисправности. Подушки безопасности ориентированы изначально на то, чтобы оградить водителя и пассажира от травм, но порой они также могут причинить немало вреда. Все это только потому, что не всегда получается пользоваться данной системой правильно.

Например, при движении на большой скорости даже незначительная кочка может привести к срабатыванию системы подушек безопасности. Если в это время пассажир за рулем автомобиля не будет пристегнут ремнем безопасности, то его будет ждать сильное столкновение с подушкой безопасности, которое неизбежно приведет к черепно-мозговой травме. Некоторые системы подушек безопасности оснащаются датчиками, которые не позволяют срабатывать системе при условии, если ремень безопасности не пристегнут. Но, несмотря на это, риск получения травмы от подушек безопасности все равно останется. Если в момент срабатывания системы у человека будут скрещены руки, то избежать переломов ему попросту не удастся.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 8.04.2014 г., Просмотров 3 456, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Подушки безопасности - насколько они безопасны?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что такое торможение двигателем?
    Умение водить автомобиль может показаться довольно простым навыком, но такое мнение может сложиться только у человека, который еще ни разу не водил машину. Это умение объединяет комплексные навыки и требует своевременного применения их. Торможение двигателем – один из навыков, которым непременно должен овладеть водитель.

  • Секретный язык автомобилистов
    Не составит труда заметить, что автомобилей на наших дорогах становится только больше. Всех автомобилистов отличает одна черта – все эти люди отличаются своей отзывчивостью. Они всегда готовы прийти на помощь другому автомобилисту, если он в ней будет нуждаться, а особенно в том случае, если помощь требуется девушке.

  • Как выбрать защиту для картера двигателя? Что она делает?
    Защита картера – это устройство, которым должена быть оборудована каждая легковая машина, ведь оно осуществляет защиту всех узлов и элементов нижней части от повреждений. Защита картера представляет собой устройство, которое закрепляют прямо на дно автомобиля под мотором. Обычно, защиту картера производят из стали, но иногда можно увидеть устройства из алюминия и углепластика.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или
    За прошедшие сутки в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 14 фактов управления
    Скачать мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Audi A4 / S4 начиная с 2000 года выпуска.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьмисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов,