Что сейчас читают на страницах ресурса?
Чип тюнинг автомобилей
Чип тюнинг автомобилей
Чип – тюнинг – это работа, в которой настраивают режим функционирования электронных контроллеров, которая, как
Руководство по ремонту и обслуживанию ГАЗ-21 "Волга"
Руководство по ремонту и обслуживанию ГАЗ-21 "Волга"
Руководство содержит рекомендации по ремонту деталей, узлов и агрегатов автомобиля ГАЗ-21 «Волга». Рассмотрен ремонту
Прощай, "Запорожец"!
Прощай, "Запорожец"!
На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин,

 Предложения партнеров:

Авто спорт

Все новости

Гран-при Бахрейна: самоуверенность или уверенность?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Гран-при Бахрейна: самоуверенность или уверенность?


Все участники гонки Гран При Бахрейна рассчитывали на то, что данная гонка станет первой, которая пройдет на сухой трассе. Если проанализировать климатические условия данного места, то вероятность выпадения осадков должна быть практически равна нулю. Данная местность знаменита тем, что позволяет участникам гонок выжимать из своих автомобилей максимальную скорость, так как трассы имеют множество прямых участков, но при условии дождевой погоды, манеру вождения придется несколько изменять.

Нико Росберг заявил о том, что он готов соревноваться на любой трассе и в любых погодных условиях, так как он уверен в себе и своем автомобиле на сто процентов. Подтверждение этим словам искать долго не пришлось, так как только начали проводить свободные заезды, автомобиль Росберга постоянно находился на лидирующих позициях. Что касательно его конкурентов – Вильямса и Валтерри, то они практически не появлялись на трассе во время пробных заездов. Исходя из их заявлений стало ясно, что у них возникли серьезные неполадки с автомобилями, и они занимались их устранением.

Также они сказали о том, что все неполадки , которые возникли с их автомобилями будут решены в кратчайшие сроки, но на тренировочной трассе они все равно не появятся, так как не видят никакого смысла в том, чтобы наматывать круги без какой-либо пользы. Такую логику зрители признали несколько странной, так как во время тестовых заездов можно выявить массу недочетов в регулировках подвески и силового агрегата автомобиля, но команда Вильямса все же пренебрегла таковым мероприятием, несмотря на то, что для инженеров и механиков никогда информация не станет лишней.

В целом, они таким образом демонстрировали уверенность в своей команде, так как другого объяснения столь нелогичному поведению попросту нет. Также такое поведение было непонятным и потому, что именно с начала этого Гран При в команде Вильямса начал работать новый механик, который отвечал за настройки шасси Роб Смедли. Он ушел из команды Феррари в начале текущего года. Но он, видимо, не посчитал нужным изучить информацию о том, как станут вести себя балиды новой команды с разными настройками.

Что касательно самоуверенности команды Вильямса, то о ней говорили еще долго. Он перед началом тестовых заездов говорил о том, что им хорошо известно поведение машин на этой трасе, так как ранее он на них уже ездил. Но все дело в том, что последний раз он здесь бывал в зимнее время и испытывал автомобиль днем. Гран При в Бахрейне начиналось в вечернее время, да и асфальт был несколько иной, нежели в зимнее время. Что касательно того, что гонка стартовала в ночное время, то Вильямс подметил, что ему хватит одного только искусственного освещения для того чтобы занять первое место. В целом можно отметить, что его поведение отличалось крайней самоуверенностью в себе и команде.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 12.04.2014 г., Просмотров 2 754, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Гран-при Бахрейна: самоуверенность или уверенность?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Советы по замене пробитого колеса
    Сегодня мы с Вами поговорим о таком неприятном моменте, как прокол колеса, так как порой такой инциденте способен вывести из себя даже самого спокойного и тихого человека. Это совершенно не удивительно. Только представьте – Вы надели лучший костюм и отправились на свидание, к тому же Вы несколько на него опаздываете, а тут выясняется, что Вы во время движения пробили колесо.

  • Какую автомобильную антенну выбрать?
    Все новые автомобили уже с завода укомплектованы авто звуковой системой, но не все качественной, а на некоторых старых автомобилях эта система и вовсе не установлена. Поэтому часто владельцам таких автомобилей предстоит выбор звуковой техники для машин, в которые также входит и автомобильная антенна. В этой статье мы постараемся раскрыть все тонкости при выборе авто антенн, и попробуем выяснить какая антенна лучше.

  • Предполагается, что за тонировку будут наказываться и иностранные водители
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси уже ждет иностранцев на чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом заявил сегодня журналистам начальник Управления ГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин, отвечая на вопрос корреспондента БелТА.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Все виды ремонтных работ на топливном баке, как правило, требуют его демонтажа для устранения неполадок. Специалисты компании ТВС-инженеринг
    Люди, у которых есть личный автомобиль, порой даже не догадываются, сколько стран мира они могли бы посетить с его помощью. Преимуществ у
    За последние годы аренда авто стала очень популярной. Существует много различных ситуаций, когда приходится пользоваться этой услугой.
    Сложно найти человека, который бы не восхищался оригинальностью и надежностью таких автомобилей, как Jeep. Ведь действительно, эти машины никого не
    Во второй половине 2011 года, Mazda выпустила весьма привлекательный салон, концепция была названа " Takeri ", это была вторая версия
    Путешествуйте из Гомеля в Кельн на комфортабельном автобусе с отправлением от автовокзала областного центра. Прибывает автобус Гомель Кельн в
    Чешский производитель автомобилей расширяет свой модельный ряд, выпуская новый концепт, имя которого Skoda Octavia Scout. Автомобиль будет основан