Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как выбрать багажник на крышу автомобиля?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




багажники на крышу машины

Багажники на крышу машины: нюансы выбора


Если вам не хватает объема «родного» багажника вашего автомобиля, стоит задуматься о покупке дополнительного багажника на крышу. При этом наиболее универсальным и удобным вариантом будет закрытый багажник на крышу, или автомобильный бокс, который станет дополнительной емкостью для вещей и багажа. Он будет отличным дополнением, если вы отправляетесь путешествовать на автомобиле, туда поместится весь ваш багаж и при этом он будет надежно защищен от ветра, дождя или пыли. Как же правильно подобрать автомобильный бокс для вашего автомобиля?

Современные боксы, например, багажники Thule, являются универсальными, их крепления подойдут для любой марки и модели автомобиля. Единственное, на что стоит обратить внимание, – это, конечно же, размеры багажника: они должны соответствовать размерам авто. На большой внедорожник можно крепить как маленькие, так и объемные боксы, а вот малолитражку большой бокс может перегрузить, ухудшатся ее ходовые качества, понизится скорость на трассе.

Критерием при определении максимально допустимой длины бокса может служить угол открывания заднего багажника (так называемая «пятая дверь»), если ваш автомобиль в кузове универсал или хэтчбек. Передней границей может служить не только кромка лобового стекла, но еще и плюс 20-30 сантиметров, которые никак не будут мешать обзору водителя.

Естественно, необходимо обратить внимание на качество материала, из которого изготовлен бокс. Обычно боксы Menabo, а также других фирм, производятся из прочных и легких пластиков, устойчивых к воздействию УФ-лучей и других погодных условий. Определите для себя, насколько вам удобно открывать бокс, ведь он может открываться сбоку, сзади или сразу с обеих сторон (последний вариант наиболее удобен).

Что касается внешнего вида бокса, то современные изделия поставляются в таком разнообразии форм, размеров и расцветок, что вы можете подобрать багажник в цвет с вашим автомобилем.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 13.04.2014 г., Просмотров 11 662, Комментариев 0
Еще похожие на "Как выбрать багажник на крышу автомобиля?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Пособие по ремонту автомобиля Hyundai Elantra J4 начиная с 2006 г.выпуска
    Руководство по эксплуатация, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Hyundai Elantra четвертого поколения (J4) с 2006 года выпуска, с бензиновым двигателем объемом 1,6 л.

  • Пособие по ремонту и обслуживанию автомобиля Dongfeng 1030
    Руководство по ремонту и эксплуатации легкого грузовика Dongfeng 1030. Также приведен каталог деталей.

  • Квалификация в Сепанге: абсолютный победитель
    Квалификация, которая происходила в Сепанге, некоторое время была под угрозой срыва, так как автодром был сильно залит водой. Но заезд все-таки состоялся, так как данный автодром был выполнен с расчетом на то, что ему придется выдерживать тропические ливни, а это говорит о том, что инженеры наделили его небывало мощной дренажной системой. Несмотря на то, что старт гонки пришлось отсрочить на час, она все равно состоялась.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и