Что сейчас читают на страницах ресурса?
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Изменён режим работы межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ Гомельской области. Отныне приём
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Система GPS навигации TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009) с картами: Андорра, Австрия, Бельгия, Чехия,
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 582 нарушения Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Описание мотоодежды



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Мотоодежда экипировка

Мотоодежда экипировка


Если вы занимаетесь таким экстремальным видом как мотоспорт, то помимо самого байка, вам обязательно потребуется качественная экипировка. В этой статье мы поможем определиться с выбором одежды.

Для начала стоит сказать, что такая одежда отличается от остальной одежды. Она сшита таким образом, чтобы полностью повторять анатомию человека, т.е. быть максимально удобной и не мешать даже самым сложным движениям. Кроме того, эта одежда призвана уменьшить нагрузки на человеческое тело во время поездки или прыжков (аэродинамические свойства). Прочая мотоэкипировка призвана в первую очередь защищать байкера, а уж потом только сохранять нормальный термобаланс водителя.

Вероятно, одним из самых важных элементов экипировки, является мотошлем. Ведь именно он спасает от серьезных травм головы. Все шлемы обладают достаточно высокой ударопоглощающей способностью. Магазин мотошлемов предоставляет вам огромный ассортимент разнообразных шлемов на любой цвет, вкус и цену. Также существуют специальные шлемы, которые сделаны с упором на большой угол обзора водителя.

Мотокомбинезоны предоставляют максимальный уровень защиты. Они могут быть как слитными, так и раздельными, но они всегда представляют максимальный уровень комфорта.

Для защиты ног используются мотоботы. Они всегда довольно мягкие, но в это же время обладают повышенной прочностью. Кроме самих ботов, к ним идут в комплекте защита для голеней, лодыжек и пальцев.

Очень важным элементом для защиты является так называемая "черепаха", по-обычному - мотозащита. Она призвана защищать в первую очередь спину, а потом уже локти, колени и шею. Данный продукт спас жизнь не одному байкеру, поэтому экономить на этом продукте, как минимум глупо.

Мотоперчатки - бывают как мягкие, так и твердые; как короткие, так и длинные. Чаще всего обладают противоударными свойствами, но по большему счету используются для привлекательного внешнего вида и удобства держания руля.

Мотокуртки и брюки к ним, - могут продаваться как по отдельности, так и вместе, а-ля, комплект. Оба продукта обладают отличной ударопоглощаемостью, ветронепроницаемостью и устойчивы к атмосферным осадкам. Кроме того, эта одежда довольно удобная и не сковывает движений водителя. Для удобства, куртка и брюки имеют между собой крепления.

Из прочих аксессуаров стоит отметить рюкзаки и небольшие сумки. Используются для перевозки разнообразных вещей/запчастей при путешествиях или отдыхе.

Все перечисленные товары имеют довольно хороший разброс по цене и качеству. Но, хотим отметить, что не всегда лучшее то, что дороже. Лучшим вариантом является покупать экипировку средней ценовой категории.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 18.04.2014 г., Просмотров 9 851, Комментариев 0
Еще похожие на "Описание мотоодежды" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Рэд Булл намерены вернуть свои позиции
    В начале этого месяца состоялась официальная пресс-конференция, в ходе которой немало гонщиков пришли к выводу, что говорить о расстановки сил в новом сезоне пока попросту нет смысла. Не стоит обращать внимание на заезд в Австралии, так как по нему сложно что-то судить, учитывая то, что гонка, которая будет проходить в Малайзии окажется гораздо сложнее.

  • Что необходимо знать про мотоэкипировку
    Мотоэкипировка по сути, разделяется на три основные категории: • Одежда, которая не защищает в случае аварии. Сюда стоит отнести верхнюю одежду, которая всего лишь защищает от воздействия погодных условий.

  • Какие колеса будут актуальны в 2015 году?
    Сравнительно недавно стало известно о том, что автомобильный мир ожидает очередное новшество. Американские инженеры ведут усиленную работу над созданием шин, которые не будут содержать воздух. Ранее такой разработкой еще никто не заинтересовывался, поэтому ожидается разработка поистине революционного продукта, который со временем вытеснит традиционные шины.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Наглядная информация о методах ремонта, обслуживания и эксплуатации автомобиля. Максимальная насыщеность фотоматериалом. Пошаговый ремонт включая
    Перед началом обкатки авто, как нового, так и с пробегом, нужно обязательно представить автомобиль на станцию техобслуживания, для прохождения
    Электронный каталог запчастей BMW ETK 04.2010 содержит информацию по деталям, запасным частям, принадлежностям и аксессуарам для автомобилей BMW с
    Инструкция (руководство) по ремонту и эксплуатации авто Peugeot 308 c 2007 PDF
    Линейка моделей Dacia в этом году претерпевает большие изменения. Очередная новинка румынского производителя Duster после фейслифтинга. Изменения
    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Руководство по устройству, конструкции,принципу действия, диагностике неисправностей и ремонту карбюраторов SOLEX (Солекс). Описание составленно в