Что сейчас читают на страницах ресурса?
DiagBox 7.02 + обновление v.7.06. Диагностики автомобилей Peugeot и Citroen
DiagBox 7.02 + обновление v.7.06. Диагностики автомобилей Peugeot и Citroen
Программа PSA DiagBox предназначена для осуществления дилерской диагностики всех легковых автомобилей Peugeot и
22 сентября в Беларуси пройдет "День без автомобиля"
22 сентября в Беларуси пройдет "День без автомобиля"
Акция "День без автомобиля" пройдет в Беларуси 22 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе
Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 16 декабря 2013 года
За прошедшие сутки 16 декабря, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Распространенные проблемы дизельных моторов – как их решать?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Распространенные проблемы дизельных моторов – как их решать?


Большинство автомобилистов, которые ранее использовали автомобили с бензиновым двигателем, сменив автомобиль на дизельный, стараются держать холостой ход на высоких оборотах. Но, нужно знать о том, что если обороты дизельного силового агрегата будут выше трех тысяч, то в скором времени это сможет привести к тому, что ресурс мотора начнет постепенно снижаться, и в скором времени мотор попросту выйдет из строя. Это касается практически всех автомобильный с дизельными двигателями.

Если говорить про оптимальные настройки холостого хода дизельного силового агрегата, то наиболее комфортно он себя будет чувствовать при оборотах порядка полутора тысяч оборотов. В таком случае Вам не придется волноваться о том, что такие обороты смогут навредить Вашему автомобилю, так как именно на них и рассчитан дизельный мотор. Важно помнить об этом, так как при постоянно завышенных оборотах холостого хода, силовой агрегат дизельного типа может очень быстро прийти в негодность, несмотря на то, что использовали Вы его аккуратно.

Никогда не заводите автомобиль с дизельным мотором с толкача, а особенно не стоит этого делать, если на улице холодно. В такую погоду топливо попросту застывает и не может нормально проходить по каналам топливного провода. В это время топливный насос будет работать без топлива, что может привести к тому, что он выйдет из строя в скором времени. Обратите внимание и на распредвальные ремни, так как если заводить автомобиль именно таким образом, то есть большой риск того, что они могут попросту порваться. Вследствие этого, в топливопровод может попасть вода, а это непременно приведет к поломке дизельного силового агрегата. Для того чтобы не навредить автомобилю, предпочтительно и вовсе никогда не заводить его таким народным способом, так как ничем хорошим это не кончится. Для того чтобы запустить мотор в таких условиях, Вам первым делом нужно отогреть автомобиль, а только после этого пытаться его завести. Загоните автомобиль в отапливаемое помещение, и дайте ему некоторое время для того чтобы он остыл. После этого автомобиль можно смело заводить с ключа.

Порой владельцы дизельных автомобилей сталкиваются с тем, что такие автомобили достаточно плохо запускаются. В большинстве случаев проблема пуска силового агрегата после длительного простоя может быть связана с подсосом воздуха в топливной системе. Если автомобиль стоял долгое время, то топливо полностью стечет в бак, и автомобиль завести будет практически невозможно. Также могут быть и неисправности в самой топливной системе, а она не подлежит ремонту. Если после нескольких попыток Вам не удастся запустить дизельный двигатель, то нужно обратить внимание на топливную систему, и произвести замену поврежденных участков.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.05.2014 г., Просмотров 2 892, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Распространенные проблемы дизельных моторов – как их решать?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • То, что нужно помнить выбирая автомобиль!
    Вин – код! Вот что вы должны сказать, когда продавец подержанного автомобиля закончит вам расписывать какой же это хороший автомобиль. Вин-код – это серия цифр и букв, по которой идентифицируется машина. Почему же полезно разбираться, что такое вин-код и как его расшифровывать? Потому что код для авто – равносилен паспорту для человека. Присваивается при производстве изготовителем. По номеру определяют, не в угоне ли машина, проверить производителя, и узнать базовую комплектацию и характеристики авто.

  • Aston Martin — одна из самых известных автомобильных компаний
    Астон Мартин – автомобильная компания, которую можно признать одной из самых известных в мире. Все мы знаем эту компанию, как производящую суперкары, но она далеко не всегда производила именно такие автомобили. Было время, когда Астон Мартин была на грани банкротства, но как же они решили эту ситуацию?

  • Балансировка карданного вала
    Широким рядом причин может быть вызван дисбаланс карданных валов. Здесь и деформация валов, и брак производственный некоторых деталей. Действительно, Баланс кардана может быть нарушен по любой из выше названных причин. Балансировка может быть нарушена, если в процессе ремонта, на 180 градусов будет по какой-либо ошибке развернут кардан. Чтобы не допустить оплошностей подобного рода, на скользящих вилках и втулках шлицевых ставят специальные метки.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Итак, 4 мая состоялись гонки на четверть мили, под названием “Кубок городов”. ГомельАвто клуб и NS отправились на сие действие. Сбор был намечен на
    Euro NCAP - новые краш-тесты Hyundai i30, Ford Mondeo, VW Tiguan.
    За прошедшие сутки на территории Гомельской области было зарегистрировано 442 правонарушения, из которых 14 водителей было задержано за управление
    В случае выбора и покупки шин, следует обратить внимание на, представленные обозначения на шинах. Только таким образом мы узнаем, имеет ли шина
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.
    В г. Гомеле 25 октября примерно в 14 часов 30 минут водитель управлял автомобилем «МАЗ 5551» по проспекту Октября в районе пересечения с улицей
    Сборка Navitel Navigator (Навител Навигатор) 7805 для авто навигатора Mapitan RoadVector XL, Mapitan GPS 6030B + карты.