Авто история

Все новости

Поговорим о De Tomaso Modena



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Поговорим о De Tomaso Modena


Сегодня мы поговорим про марку автомобилей, которая так и не получила широкой огласки – Де Томасо Модена. Эта компания была создана гонщиком, которого завали Алихандро де Томасо. Прочитав одно только имя этого человека, невольно начинаешь ощущать неподдельную итальянскую страсть, что же тут можно сказать про автомобили…

Если говорить о создателе этой фирмы более подробно, то стоит упомянуть, что он, будучи успешным гонщиком, чья спортивная карьера стремительно росла, решился на создание собственного болида. Было это в 1958-ом году. Но по истечении года этот юноша стал намного смелее и создал свою компанию. Если подробнее рассмотреть название фирмы, то можно заметить, что оно состоит из его фамилии и города, в котором находился его гараж. Первый автомобиль этой марки увидел свет только в 1965-ом году, да и тот получился не совсем удачным. Но вот гоночные агрегаты этого автомобиля ни в чем не проигрывали концерну Лотус. Одного только этого достижения оказалось недостаточно, и вскоре на помощь известному гонщику пришли именитые дизайнеры и инженеры.

Поговорим о De Tomaso Modena


Учитывая то, что команда разработчиков собралась действительно серьезная, они попросту не могли выпустить плохой автомобиль. В конечном итоге они начали работу над Де Томасо Мангуста. Сразу стоит сказать, то сегодня этот автомобиль считается культовой моделью, которую разрабатывали опытные специалисты. Что касательно названия автомобиля, то оно и действительно произошло от названия животного, но никоим образом не олицетворял автомобиль этого зверя. Здесь инженеры скрыли некоторый смысл – «мангуста может убить кобру». Под коброй они подразумевали всех своих конкурентов. Выпускался этот автомобиль почти четырнадцать лет. Дизайнеры потратили немало времени для того, чтобы придать этому автомобилю столь шикарный вид. Первые автомобили этой марки были оснащены двумя фарами, но вскоре ее заменили на одну выдвижную фару. На самом деле речь идет не о «циклопе», а о двух фарах, которые просто поместили в один корпус.

В конечном итоге Mangusta получил яркий и запоминающийся внешний вид. В те времена этот автомобиль просто невозможно было спутать с другим. Кузов автомобиля был выполнен из стали, и был нетрадиционно широким. Изменение стандартных габаритов коснулось и колес Мангусты. Кузов этого автомобиля был опущен вниз, что позволяло в большей степени насладиться скоростью. Этот автомобиль уверенно прижимался к дороге на больших скоростях, и чем больше была скорость, тем сильнее прижимался автомобиль. Стоит сказать, что данный автомобиль обладал и отличительной чертой – в задней его части можно было наблюдать две двери, которые отрывались вертикально, и позволяли получить доступ к мотору. Это позволило избежать резких переходов в кузове автомобиля.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история, 7.05.2014 г., Просмотров 4 282, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Поговорим о De Tomaso Modena" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Какой автомобиль купить - вечная проблема каждого
    В каждом городе на любой улице можно все чаще увидеть новую модель автомобиля, или даже не одну. Машины на дорогах все абсолютно разные, как по марке, так и по характеристикам. И того, кто решил приобрести для себя новенькое авто, такое разнообразие вводит в ступор. Конечно, если сравнить с ситуацией лет 15 назад, приобрести автомобиль сегодня не составит особого труда, ведь автосалоны теперь практически на каждом шагу и их ассортимент впечатляет.

  • Что делать если сломался топливный насос? Хитрости автомобилиста
    Если автомобиль неожиданно заглох во время движения, то это верный признак того, что с ним случилось что-то серьезное. Ни в коем случае не пытайтесь запустить силовой агрегат автомобиля повторно, так как это может только усугубить ситуацию. Сначала стоит осмотреть мотор автомобиля на предмет внешних повреждений. Как правило, автомобиль может так себя повести, если топливо перестанет поступать в мотор. Именно поэтому, первым делом стоит проверить уровень бензина, так как он мог попросту закончиться, и естественно, что автомобиль перестанет работать.

  • Opel Insignia - стильная "зажигалка"
    Если Вы увидите автомобиль Opel Insignia, то сразу определить его происхождение Вам вряд ли удастся. Но стоит перевести взгляд на эмблему автомобиля, как все станет на свои места, и Вы поймете, что смотрите на автомобиль родом из Германии. Модель Инсигния имеет действительно мало сходств с моделями, которые ранее были выпущены автомобильным концерном, хотя, с Opel Astra GTC есть нечто общее.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Изо дня в день, тема возможного подорожания иномарок усиленно мусолится во всех, без исключения, СМИ нашей страны. Эксперты высказывают свои
    Сборник из 6 обучающих фильмов по аэрографии на автомобилях и мотоциклах.
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов (9 марок, 66 модель)
    Тюнинг ВАЗ-2105. Двигатель от Nissan Skyline GT-R, объёмом 2.5 литра, две турбины, коробка автомат. 15 фото.
    Впервые эта модель появилась на рынке еще в 1982 году. Mazda 626 делали в нескольких ипостасях, но самым массовым на отечественном вторичном
    За 3 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 860 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Иногда во время поездок по ухабам, преодоления некоторых препятствий, на автомобиле может погнуться топливный бак. Выправить его можно не снимая с