Что сейчас читают на страницах ресурса?
Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
До недавних пор максимальная скорость радиоуправляемых автомоделей составляла 276,74 км/час – этот рекорд уже давно
Журнал Клаксон выпуск №18 за сентябрь - октябрь 2009 года
Журнал Клаксон выпуск №18 за сентябрь - октябрь 2009 года
Автомобильный журнал "Клаксон" создан для того, чтобы помочь Вам подобрать необходимое транспортное
Мотоцикл для начинающих
Мотоцикл для начинающих
Пособие будет полезно как для мотоциклистов, так и для тех, кто только собирается ими стать и поможет не только

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Обзор Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive

В конце 2012 года на парижском автосалоне был представлен совершенно новый электрокар от фирмы Мерседес-Бенц под названием Electric Drive, выпуск которого планировался уже достаточно долго.

В первую очередь этот электрокар привлекает к себе внимание мощнейшим двигателем в 740 лошадиных сил, чего нет у большинства машин подобного типа, причем это более чем хорошо сочетается и с быстротой набора скорости, то есть разгон машины до 100 км/час происходит всего за 3,9 секунды, а это значит, что вы без особых проблем достигните максимального порога скорости благодаря подобным установкам двигателя электрокара. При этом самый быстрый электрокар может достичь скорости в 100 км/час даже быстрее, а именно за 3,6 секунды.

Сам аккумулятор авто весьма внушительный и весит приблизительно пол тонны. Если он полностью заряжен, то вы без особых проблем сможете на таком проехать около полторы сотни километров. Надо сказать, само время зарядки весьма долгое, а именно 20 часов, хотя разработчики в будущем обещают предоставить вариант более быстрого заряда, который эту проблему должен разрешить.

Концепция версий авто Electric Drive имеет в наличии четыре пакеты двигателей по одному на каждое колесо. Благодаря тому, что электрокар имеет более жесткий контроль крутящего момента и другие важные дополнения, машина более проста и понятна в управлении, чем некоторые ее бензиновые аналоги, которые, к тому же, и стоят намного дороже.

С целью снижения нагрузки на аккумуляторную батарею, кузов, а также каркас электрокара разработчики выполнили из углеволокнистого пластика, отличающегося своей легкостью. Что касается тормозов машины, то они сделаны из карбон-керамики, что также весьма неплохой плюс к машине.

Цена электрокара на Европейском рынке составляет около полу миллиона евро, причем купить Electric Drive можно будет пока что только в Европе.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 14.05.2014 г., Просмотров 2 680, Комментариев 0
Еще похожие на "Обзор Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ford сокращает объёмы производства в России
    Предприятие Ford Sollers планирует перевести своё производство на односменный режим.

  • Мост через Керченский пролив оценивается в 100 млрд рублей
    20 марта 2014 года Владимир Путин отдал распоряжение о строительстве моста через Керченский пролив. Официальными представителями министерства транспорта было заявлено, что кроме возведения моста, ведомством будет рассмотрен также проект по проведению тоннеля.

  • Первый кроссовер Tesla появится в 2015 году
    Компания Tesla, завоевавшая славу благодаря электромобилю Model S, опубликовала отчет по продажам за первые три месяца текущего года. Данные оказались неутешительными для Tesla, и в связи с этим американцы намерены отложить запуск в производство своего очередного электромобиля. Речь идет о первом кроссовере Tesla, дебют которого «отсрочили» на начало 2015 года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Генератор является одним важных устройств в автомобиле. При работе двигателя, генератор вырабатывает электроэнергию, которая питает все устройства в
    Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ - 31029 Волга.
    Пикапы потихоньку набирают обороты на российском рынке – все больше покупателей выбирают машины с открытыми грузовыми платформами. Стремятся за
    Руководство по ремонту и сервисному обслуживанию для работников сервисных станций SKODA
    Электронный каталог оригинальных запасных частей и аксессуаров MG Rover EPC (Electronic Parts Catalog) май 2010 год для автомобилей производства MG
    Нет большого секрета в том, что автомобиль давно уже не роскошь. Для многих это необходимое средство передвижения, экономящее кучу времени. И
    Французский производитель значительно утратил в последние годы свои позиции в бизнес-классе. Производство новой модели должно восстановить эти