Что сейчас читают на страницах ресурса?
Про долговечность шин автомобиля
Про долговечность шин автомобиля
Шины являются одним из важнейших составных элементов автомобиля. Шины подвержены наиболее сильному изнашиванию, и их
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С 31 июля по 3 августа на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 2369 нарушений Правил
Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS 03.2009 года
Диагностическая программа Mercedes-Benz DAS 03.2009 года
Mercedes-Benz DAS - дилерская диагностическая программа для автосканера Star Diagnosis для диагностики любых

 Предложения партнеров:

Новости автодилеров

Все новости

Mercedes выпустит компактный SUV на шасси GLA-Class



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Mercedes выпустит компактный SUV на шасси GLA-Class


На данный момент модельная гамма немецкого автопроизводителя состоит из двух компактных хэтчбеков классов А и В, построенных на единой платформе. По такому же принципу Mercedes-Benz намерен пойти и в случае с кроссоверами. К примеру, сейчас у компании есть небольшой GLA-Class. В будущем на его платформе планируется создать еще один компактный SUV. Правда, новинка получит «тележку» от уже следующего поколения GLA-Class.

Пока еще загадочный авто получит название GLB-Class. Известно, что он получит более крупные габариты, чем у соплатформенника. Интересно, что машина даже семь мест получит! Если это действительно так, получается, что речь идет о неком подобии компактвэна типа B-Class, но с «паркетными» повадками. Если верить другим сведениям, тогда машина получит полноценную внедорожную внешность как у полноразмерного G-Class. Кстати, немцы обещали обновить «Гелик» в 2017 году.

Из всего этого следует, что Mercedes GLB-Class расположится в модельном ряду немецкого бренда чуть повыше, чем компактный GLA-Class. Автомобилю достанется опциональный полный привод, а моторная гамма будет походить от соплатформенного GLA-Class. Также машина получит некий пакет доработок для повышения внедорожных возможностей. Когда же появится новинка в продаже? Вероятно, это произойдет не раньше чем через пять лет, ведь к тому моменту ожидается выход следующего поколения GLA-Class. Но об этом еще рановато говорить…

Продажи нынешнего GLA-Class начались в текущем году. Машина разработана на платформе производства Daimler. Ее конструкция предусматривает передний привод, а также бензиновые и дизельные двигатели, включая радикальнейший 360-сильный движок для модификации GLA 45 AMG. На отечественном рынке машину можно приобрести за 1 млн. 430 тысяч рублей в базовой комплектации.

Читайте также: Peugeot – одни из самых надежных автомобилей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 18.05.2014 г., Просмотров 2 628, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Mercedes выпустит компактный SUV на шасси GLA-Class" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • BMW X1 обновился и подорожал
    Компания BMW представила обновленную модель X1 еще в начале текущего года в рамках автосалона в Детройте. Отныне базовая комплектация машины, помимо всего прочего, оснащается дневными ходовыми огнями. Вроде бы приятно, да не очень: данная версия подорожала аж на 27 тысяч рублей.

  • Shelby SuperCars построит отдельный завод для самого быстрого спорткара в мире
    Американская компания Shelby SuperCars намерена построить новое предприятие, предназначенное специально для выпуска нового спорткара (преемник SSC Aero), который может стать самым быстрым в мире серийным авто. Его максимальная скорость составит около 450 км/час.

  • Обзор Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive
    В конце 2012 года на парижском автосалоне был представлен совершенно новый электрокар от фирмы Мерседес-Бенц под названием Electric Drive, выпуск которого планировался уже достаточно долго.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Dodge Neon SX 2.0, SRT-4 с 2004 года выпуска, а также электрические
    Сборник электрических схем Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) 2011A для всех моделей автомобилей Volvo 2004 - 2011 года выпуска.
    Bosch ESI tronic U 4.2009 - каталог автомобильных запасных частей содержит обширный каталог всей продукции фирмы R.Bosch GmbH: информацию о
    Низкая температура воздуха существенно снижает испаряемость дизельного горючего и одновременно теряет свою способность к воспламенению, при этом,
    С 13 январяря на АЗС Беларуси повышаются цены на реализуемые нефтепродукты. Об этом начали поступать сообщения от представителей различных
    В книге приведены сведения по автомобильным топливам, устройству систем питания карбюраторных дизельных и газобаллонных автомобилей, обслуживанию и