Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как уменьшить шум в салоне автомобиля?



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Уменьшаем шум в салоне автомобиля

Многие автовладельцы знакомы с раздражающими звуками, когда в салоне автомобиля что-то стучит, скрипит, вибрирует. Можно ли избавится от этих посторонних звуков? Конечно же можно, для этого не нужно быть супермастером или профессиональным автомехаником, достаточно обладать базовыми знаниями. Чтобы избавится от лишнего шума, который поступает из стыков деталей, нужно смазать эти места полиролью. Особенно интенсивно звук возрастает в холодное время года, иногда становится просто невыносимо, но эту проблему можно решить.

В этой рекомендации мы не будем говорить о том, что еще и качество изготовления и состояние установленной шины, состояние узлов подвески и многое другое влияют на появление посторонних звуков. Обратим внимание на источники шума в виде пластиковых элементов салона.

В основном звук появляется из-за различных пластиковых панелей. В мороз пластмасса теряет свою мягкость и эластичность, иногда даже может произойти изменение формы. Нередко в местах стыковки образуются щели. В результате этого, на неровной дороге будет происходить деформация, а также вибрация, что повлечет за собой появление звука: скрип либо постукивание. В некоторых случаях источником шума может стать резиновый уплотнитель на двери. Если в салоне будет высокая температура, тогда большинство звуков исчезнет, но только на время, а нужно навсегда.

Непосредственно перед устранением посторонних звуков, нужно отыскать их точный источник. Для этого необходимо опустошить все ниши и бардачки салона. Затем следует выехать на бездорожье и с помощью помощника найти все «музыкальные» места. И только потом можно заняться устранением.

Самым простым способом, который позволит избавится от скрипов, является обработка всех пластиковых элементов салона полиролью, особое внимание нужно обратить на места стыков. Все источники звука необходимо обработать специальной аэрозольной смазкой, которую можно приобрести в любом автомобильном магазине, лучше покупать баллончик с удлинителем. Аэрозольная смазка действует несколько лучше, чем полироль, после неё салон автомобиля буквально «молчит», но естественно и стоимость тоже отличается.

Большие пластиковые детали тоже могут создавать серьезный звуковой фон, однако они отличаются небольшой жесткостью. Эти детали можно сделать бесшумными двумя способами. В первом случае можно увеличить прочность конструкции путем заполнения монтажной пеной. После того, как пена высохнет, следует отрезать лишние кусочки. Далее нужно закрепить панель так, чтобы она не двигалась, можно использовать саморезы, клей или двухсторонний скотч. Второй способ заключается в закреплении демонтажной панели, однако следует сразу сказать, что это требует больших усилий, а еще понадобится много времени.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 20.05.2014 г., Просмотров 3 275, Комментариев 0
Еще похожие на "Как уменьшить шум в салоне автомобиля?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сводка ГАИ Гомеля за 16-18 мая 2014 года
    За прошедшие выходные 16-18 мая, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1874 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Планы Subaru до 2020 года
    Промышленный концерн Fuji Heavy Industries, владеющий японской компанией Subaru, обнародовал план развития альянса до 2020 года. Согласно этому плану объем продаж продукции Subaru благодаря внедрению новых технологий может увеличиться на 33 процента.

  • Краткий обзор и история автомобиля Honda Insight Hybrid
    Honda Insight — довольно популярный гибридный переднеприводный автомобиль, выпускаемый известным автопроизводителем Honda, начиная с далекого 1999 года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,