Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Opel Kadett E 1984 - 1991 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию (Haynes Service and Repair Manual) автомобиля Opel
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие выходные дни по Гомельской области зарегистрировано 49 ДТП, в которых 1 человек погиб и 4 получили
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 8 октября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1145 нарушений Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

В Китае уничтожат около 6 миллионов автомобилей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




В Китае уничтожат около 6 миллионов автомобилей

Около 6 миллионов автомобилей планируют изъять у населения Китая и уничтожить – такой, казалось бы шокирующей новостью, поделилась с общественностью компания ВВС. По последним данным, именно столько автомобилей в этой стране не соответствуют нормам выхлопных газов, выделяемых в окружающую среду. Только в Пекине таких автомобилей – около 300 тысяч, что уж говорить о других городах Китая.

Государственное экологическое агентство обнародовало результаты своих последних исследований, согласно которым выяснилось, что третья часть всех (!) загрязнений окружающей среды производится именно автомобилями. Уже в этом году будет разработан проект, по которому уничтожению будут подлежать около 300 тысяч авто в китайской столице, а в следующем году такой же мере подвергнутся около 5 миллионов машин в других городах страны.

Уже принят план действий, который намерен урегулировать количество и качество выхлопов от автомобилей. Для этого будут вводиться строжайшие меры контроля над выхлопными газами. Таким образом, планируется снизить вредные выхлопы в течение последующих двух лет. Напомним, что экологическая ситуация Китая оставляет желать лучшего. Обилие заводов и фабрик вывело страну на новый уровень в индустриальной сфере, и, как следствие, в мировой экономике. Однако за это китайцы поплатились своей экологией.

Как именно планируется выявлять и уничтожать автомобили – не разглашается, скорее всего, потому что у властей еще нет четкого плана действий. Однако ранее населению уже предлагались своеобразные денежные вознаграждения и субсидии тем лицам, которые сдадут свои автомобили старого образца добровольно на утилизацию. Несмотря на такие заявления властей, население Китая не паникует. Более того, по словам экспертов в «автомобильном вопросе», одним только уничтожением старых авто вряд ли можно будет добиться запланированных результатов. На качество выхлопных газов напрямую влияет качество и химический состав топлива – его также нужно менять и улучшать.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 29.05.2014 г., Просмотров 9 985, Комментариев 0
Еще похожие на "В Китае уничтожат около 6 миллионов автомобилей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ховер Н7 –кроссовер класса люкс по доступной цене
    От несуразных седанов и ненадежных авто, которые быстро ломаются, китайские производители перешли в сегмент элитных внедорожников. Следует признать, они нашли золотую жилу и заставили рвать на себе волосы гигантов автомобильного рынка, занимающих там лидирующие позиции. Ведь авто поднебесных производителей по техническим характеристикам ничем не уступают Лексусу и БМВ. А вот по цене являются более доступными для простых людей.

  • Диагностическое ПО PSA DiagBox версий 6.35 и 7.43 (с обновлениями)
    PSA Diagbox версий 6.35 и 7.43 предназначена для проведения диагностики автомобилей производства Peugeot и Citroen с использованием диагностических адаптеров XS Evolution,как оригинальными, так и китайскими. В данном архиве есть оффлайн обновления для программы PSA DiagBox версий 6.01>6.26, 6.26>6.28, 6.28>6.30, 6.30>6.31, 6.30>6.33, 6.31>6.32, 6.33>6.35. Можно либо обновить, либо поставить с нуля Diagbox версии 7.02 и обновить уже оттуда 7.02>7.06>7.07>7.11>7.16>7.24>7.30. Устанавливается все в том же самом порядке как и расписано.

  • Электронный каталог запасных частей BMW ETK 05-2014 года
    Электронный каталог BMW ETK 05-2014 необходим для быстрого для подбора и заказа оригинальных запасных частей, деталей и аксессуаров для всех автомобилей и мотоциклов BMW всех рынков сбыта. В каталоге присутствует функция поиска нужной детали по ее марке, типу ТС, его серии и кузову, модели, региону, кроме того и по VIN-коду автомобиля.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За 14 декабря текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 897 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Программы для диагностики Nissan и Toyota для адаптеров KKL и Consult.
    Это не учебник, не справочник и не хрестоматия для чтения, а автомобильная энциклопедия. Автор знакомит читателей с пестрым и разнообразным миром
    Видео тест обзор автомобиля Ford Focus 2002 года выпуска с бензиновым двигателем 1.6 л., оборудованного МКПП.
    Металлические поверхности неустойчивы и подвержены коррозии. Поверхность автомобиля, состоящая из сплавов различных металлов, подвергается
    В четверг компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о гоночной версии "заряженного" хэтчбека 500 Abarth - Assetto
    Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым