Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как не попасть в ДТП с мотоциклом или велосипедом?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как избежать столкновения с велосипедом или мотоциклом

Осень, весна, лето – это время, когда концентрация двухколесного транспорта на дороге самая большая. Из-за своих габаритов они являются реальной угрозой для водителей автомобилей, именно поэтому автолюбители должны быть максимально внимательны и бдительны, когда заметили мотоцикл или велосипед. Чтобы сделать вероятность столкновения с двухколесным транспортом минимальной, нужно соблюдать некоторые простые правила и полезные рекомендации.

При управлении автомобилем, старайтесь избегать так называемых «слепых» движений. Даже перед объездом небольшой ямы или перед обгоном следует на 100% убедиться, что рядом нет мотоциклов или велосипедов, иначе даже защита рук для мотоцикла не поможет. Мотоцикл – это такое транспортное средство, которое за короткий промежуток времени способно развить огромную скорость, поэтому зачастую их движение проследить достаточно сложно.

Постоянно следите за обстановкой на дороге с помощью зеркал заднего и бокового вида, при повороте не забывайте включать соответствующий сигнал. Если Вы осуществили остановку в городе или на узкой дороге, то перед выходом из автомобиля убедитесь, что сзади нет велосипедиста, в противном случае открытая дверь может нанести ему серьезные травмы.

При пересечении перекрестка следует соблюдать особую бдительность, лучше не ехать на «желтый» свет, ведь эти несколько секунд не стоят жизни. На не регулируемых перекрестках следует притормозить и внимательно проанализировать движение всех транспортных средств, непосредственно перед пересечением убедитесь, что поблизости нет угрозы. За 2-3 секунды мотоцикл может проехать такое расстояние, на которое у обычного автомобиля уйдет 20-30 секунд.

Ни в коем случае нельзя ущемлять мотоциклиста, особенно если он движется в своем ряду и соблюдает все правила. Если впереди Вас едет мотоцикл, соблюдайте дистанцию и проявляйте уважение. Не стоит давать волю своим эмоциям, спокойствие – это лучшая защита.

В большинстве случаев водитель мотоцикла имеет права, то есть он заканчивал автошколу или учил всё самостоятельно, в общем, у него есть знания. Чего не скажешь о велосипедистах, не каждый город оборудован специальными велосипедными дорожками, поэтому они ездят где хотят, зачастую нарушая правила дорожного движения.

Есть такие места, где о соблюдении правил вообще речи не идет, например, городской двор, где большинство велосипедистов – дети. Проявлять бдительность нужно на пешеходных переходах, причем следить не только за пешеходами, но и за велосипедистами, ведь бывает так, что они на большой скорости пытаются проехать «зебру», чего делать нельзя, ведь это очень опасно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 3.06.2014 г., Просмотров 3 509, Комментариев 0
Еще похожие на "Как не попасть в ДТП с мотоциклом или велосипедом?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Горячий хэтчбек VW Golf GTI, построенный студентами
    На автомобильной выставке под названием Wоrthersee был презентован "заряженный" хэтчбек концерна VW семейства Golf GTI версии Wolfsburg Edition, спроектированный студентами, в количестве двенадцати человек, в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет.

  • Новый средне размерный седан от Kia
    Компания из Кореи под названием Kia представила на ежегодном Пекинском автомобильном салоне свой концептуальный новый седан версии K4, новинка должна будет встать на поточный конвейер в следующей половине нынешнего года. Из информации от представителей корейского производителя, новая модификация ориентирована на быстро растущий китайский автомобильный рынок, а основной ее целевой покупательской аудиторией станут семейные автолюбители 30-40 лет отроду.

  • Audi RS5 получил дизель с электротурбиной
    Audi разработал модификацию спорткара RS5, оснащенную весьма необычным дизельным двигателем. Точнее, уникальной здесь является технология турбонаддува. Как известно, в «стандарте» машина оснащается 4.2-литровым V8. Так, на место этому мотору пришел дизель с парой турбин, одной из которых помогает работать электромотор.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же