Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?


Произвести покраску, какой, либо детали кузова дешевле всего самостоятельно, правда, результат подобного ремонта, наверняка, не будет идеальным. Автомобильный ремонт никогда не был дешевым, а что касается ремонта кузова, и подавно. Какая нибудь царапина или небольшая вмятина могут обойтись хозяину транспортного средства в немалые деньги, не говоря уже о более глобальном и сложном ремонте. Возможно ли провести ремонт кузова с наименьшими затратами, но при этом не теряя его качества?

Самый простой метод, это “сесть” на телефон и начать обзванивать ремонтные компании, в цеха по ремонту кузовов автомобилисты редко обращаются. В то же время, компании страхования выплачивают деньги неохотно, посему владельцы автомобилей, готовые выложить за ремонт “живые” деньги всегда приветствуются. Подобное “приветствие” порой может сопровождаться предоставлением весьма ощутимой скидки, иногда до 25% от полной стоимости ремонта. К тому же, во времена трудового “затишья”, которое, как правило, бывает в середине зимы и лета, во многих ремонтных сервисах организовываются различные выгодные акции, воспользовавшись которыми, также, можно существенно сэкономить.

Общаясь с менеджером салона по телефону Вы, вряд ли, узнаете точную цену за предстоящий ремонт, для этого, минимум, необходимо, чтобы машину осмотрел мастер, а в идеале потребуется провести дефектовку, сопровождающуюся удалением с автомобиля подлежащих ремонту деталей. Такие услуги Вам, наверняка, предложат в самом ремонтном центре. Если будет принято решение оставить автомобиль в определенном техцентре, то за проведение дефектовки платить не придется. Также, бесплатными могут быть и услуги эвакуатора.

Следует, также, обратить внимание на то, что, чем крупнее мегаполис, в котором Вы намереваетесь проводить кузовной ремонт автомобиля, да, и всякий другой ремонт, тем выше цены. Это происходит из-за постоянного роста стоимости арендных ставок и высоких фондов по зарплатам, что является определяющим фактором для того, чтобы заинтересовать ремонтников высокой квалификации. Поэтому, если Вы покинете город и проведете ремонт кузова автомобиля в, каком нибудь областном центре, вся работа будет стоить значительно дешевле. Естественно, такой выезд имеет смысл только тогда, когда объемы ремонта довольно крупные, из-за простой царапины беспокоиться не стоит.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 7.06.2014 г., Просмотров 2 859, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Кузовной ремонт: как на нем сэкономить?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Шины. Плюсы и минусы всех видов автомобильных шин
    Раз в пол года, каждый водитель занимается заменой шин с летних на зимние, и наоборот. Сегодня вы узнаете, какие шины стоит покупать. Есть три вида шин: летние, зимние, и всесезонные. По названию, думаю понятно, какие шины для чего предназначены.

  • Тюнинг двигателя автомобиля: что нужно знать?
    Нередко на улицах наших городов мы слышим, да и видим эффект работы мощных двигателей. Есть два типа людей, которые покупают мощные машины, и которые делают мощные машины из слабых. Зачастую это молодые люди. Сегодня мы поговорим именно о тюнинге двигателя.

  • Радарно-информационные табло будут установлены за лето на въездах в Гомель
    Предполагается, что до августа этого года в Гомеле, сразу на трёх автодорогах на въезд в город установят радарно-информационные комплексы в виде табло, одной из функций которых будет контроль соблюдения скоростного режима проезжающих у них автомобилей. При этом, если будет зафиксировано превышение допустимой скорости, то на экране будет выводится предупреждение о подобном нарушении. Таким образом, установленные табло будут выполнять функцию профилактики и направлены на дополнительное обращение внимания водителя о въезде в город, где действует ограничение скорости.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и