Обзор новинок

Все новости

Audi RS5 с электрической турбиной



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Audi RS5 с электрической турбиной


Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров. Агрегат укомплектован парой турбинам — первая электрическая, вторая традиционная, набирающая обороты за счет газов выхлопной системы. Впервые подобный двигатель немецкий производитель презентовал еще в ушедшем 2012 году, правда теперь агрегат установлен на реальный прототип.

Новейший двигатель имеет вес 0,192 тонны, его рабочая мощность развивает 385 "лошадей", а максимальный вращательный момент выдает 750 Нм. Электрифицированная турбина применяется для обеспечения мотором "сильной" отзывчивости на довольно низких моторных оборотах. Эта отзывчивость включается на уровне в 1250 оборотов за одну минуту и "трудится" вплоть до величины в 3000 оборотов, в тот момент, когда начинает свою работу традиционная привычная турбина. Данная конструкция обеспечивает возможность избежать любые турбоямы, а также улучшить не мало важную экономичность горючего.

Прототип новинки Audi версии RS5 с новейшим дизельным агрегатом типа твин-турбо позволяет набирать дебютную "сотню километров", по словам дизайнеров марки из Германии, "за промежуток менее четырех секунд". Предельная скорость лимитирована величиной в 280 километров за один час.

В виде сравнения, стандартное купе с силовой установкой на бензине 4.2, развивающее 450 "лошадей ускоряется со старта до "сотни" в час за промежуток в 4,5 секунды, предельная же его скорость лимитирована величиной в 250 километрами за один час. Кроме того, на стандартном RS5 применяется трансмиссия типа "робот" на семь диапазонов, а на прототипе с "дизелем"— коробка типа "автомат" на восемь диапазонов.

Предполагается версия, что дебютант является предвещателем первой "заряженной" версии RS концерна Audi с дизелем. Она, предположительно, появится на заводском конвейере в будущем году, хотя официальной информации появления новинки пока что нет.

Прежде технический директор бренда Audi господин Ульрих Хакенберг уже анонсировал процесс разработки концерном "Фольксваген" силового агрегата на бензине с нагнетателем электрического типа, а также изменяемым уровнем сжатия. Ориентировочные сроки выхода в свет такого двигателя в серии пока что не называются.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 11.06.2014 г., Просмотров 2 558, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Audi RS5 с электрической турбиной" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • BMW выпустит новый 7-Sereis вместо седана 9-ой серии
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном, можно сказать, лимузине 9-ой серии. Ожидалось, что новинка будет значительно длиннее «семерки», а также она смогла бы стать неплохим соперником суперседанам от Bentley и Rolls-Royce. В итоге вместо «девятки» баварцы решили все свои силы сконцентрировать на скорейшем создании BMW 7-Series нового поколения. Компания обещает сделать машину с роскошнейшим салоном и широкой моторной гаммой.

  • Новинка Mitsubishi ASX 2015 модельного года уже в России
    Можно просто сказать, что дождались и многие автомобильные любители России уж точно поймут, что речь идёт о появлении русской версии модели Mitsubishi ASX, представленная 2015-м модельным годом, которую предлагают на основе нового вариатора, но самое главное, что на основе старых цен. Ведь сообщается, что этот автомобиль будет предлагаться за минимальную цену в 749 тысяч российских рублей.

  • Ожидается повышение стоимости бензина на 10%
    Стало известно, что в настоящее время в правительстве в очередной раз идет обсуждение решения о увеличении цен на автомобильное топливо, реализуемое на АЗС Беларуси. Как ожидается, такое решение может быть одобено уже в ближайшее время.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Caddy 2003 - 2008 года выпуска с бензиновыми и дизельными
    На пути к организации шиномонтажного сервиса необходимо соблюдение ряда важных условий. Первое из них – оснащение мастерской оборудованием, причем
    В руководстве по ремонту описаны следующие модели автомобилей: ВАЗ-2107 — легковой автомобиль с закрытым несущим четырехдверным кузовом типа
    Подробный видеокурс по переборке американских двигателей (смолблок и лонгблок). Представлен полный процесс переборки двигателей разных типов.
    "5 колесо" - один из самых популярных автомобильных журналов в России, имеющий многолетнюю успешную историю развития. Это единственное на
    Иллюстрированный автомобильный справочник легковых автомобилей содержит классифицированы по фирмам-производителям статьи и более 6000 фотографий
    Японский концерн Nissan представил российским покупателям свой совершенно новый седан Sentra, о чем неоднократно заявлялось ранее. Sentra довольно