Что сейчас читают на страницах ресурса?
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
С 30 января на всех станциях УП «Белтехосмотр» увеличена стоимость на проведение технического осмотра транспортных
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска с
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская программа для диагностики Renault CAN Clip версии 144 (2014) и поиска неполадок в электронных системах и ЭБУ

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Индивидуальные средства безопасности: детские автокресла



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




детское автокресла: безопасность ребенка в автомобиле

К большому сожалению, но часто приходится констатировать тот неопровержимый факт, что на наших дорогах очень многие автомобилисты относятся весьма безответственно к вопросу обеспечения безопасности, при перевозке в своих автомобилях несовершеннолетних пассажиров. Некоторые пытаются подыскать оправдания, которые в наш век повышенных скоростей и новейших технологий, звучат, извините за резкость, по меньшей мере, нелепо, говоря, мы без этих устройств выросли и, Слава Богу, ничего не случилось. Хотелось бы напомнить, что такая беспечность может довести до довольно плачевных последствий. Мы не ставили себе цели проводить, какую либо агитацию, или в очередной раз призывать некоторых, чрезмерно уверенных в своем водительском мастерстве автомобилистов к соблюдению элементарных правил дорожного движения, но ведь речь, в конце концов, идет о наших детях.

Чтобы не показаться голословным, предлагаем обратиться к элементарной статистике. Как говорится, цифры аргумент убедительный, а они таковы. Применение специализированных защитных удерживающих приспособлений, позволяет понизить возникновение летальных исходов при ДТП среди малышей, более, чем на 70%, а среди детей постарше, более, чем на 55%. Невзирая на приведенные результаты исследований, очень малое число автомобилистов имеют в своих машинах детские автокресла, при этом сами они являются родителями и многие из них занимаются перевозкой детей ежедневно.

Не стоит забывать, что при лобовом столкновении автомобиля, движущегося даже со скоростью в 50 км. в час, вес находящихся в нем пассажиров возрастает, приблизительно, в 30 раз. Следовательно, ребенок весом 10 кг. (например), в момент столкновения будет весить не меньше 300. Такую массу надежно удержать в руках не под силу ни одной матери, даже, если она имеет отменную спортивную форму. Обращаясь к тому же источнику, следует добавить, что более 60% травматизма на дороге получают маленькие пассажиры, находившиеся в автомобиле в момент аварии, а не вне него. Далее, подавляющее большинство ДТП, невольными участниками которых стали дети, происходят не на загородных трассах, а на улицах городов.

Приобрести практически любой автомобильное кресло для своего ребенка, хотя, некоторые и говорят, что данное устройство стоит недешево, можно в любом “солидном” автосалоне, где Вы получите грамотные консультации, сможете убедиться в качестве продукта, и прочее. А, что касается денег, то можно отказать своему чаду в очередной игрушке, зато позаботиться о его безопасности. Думается, с этим не будет спорить ни один родитель.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 12.06.2014 г., Просмотров 2 504, Комментариев 0
Еще похожие на "Индивидуальные средства безопасности: детские автокресла" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Audi RS5 с электрической турбиной
    Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров. Агрегат укомплектован парой турбинам — первая электрическая, вторая традиционная, набирающая обороты за счет газов выхлопной системы. Впервые подобный двигатель немецкий производитель презентовал еще в ушедшем 2012 году, правда теперь агрегат установлен на реальный прототип.

  • BMW выпустит новый 7-Sereis вместо седана 9-ой серии
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном, можно сказать, лимузине 9-ой серии. Ожидалось, что новинка будет значительно длиннее «семерки», а также она смогла бы стать неплохим соперником суперседанам от Bentley и Rolls-Royce. В итоге вместо «девятки» баварцы решили все свои силы сконцентрировать на скорейшем создании BMW 7-Series нового поколения. Компания обещает сделать машину с роскошнейшим салоном и широкой моторной гаммой.

  • Новинка Mitsubishi ASX 2015 модельного года уже в России
    Можно просто сказать, что дождались и многие автомобильные любители России уж точно поймут, что речь идёт о появлении русской версии модели Mitsubishi ASX, представленная 2015-м модельным годом, которую предлагают на основе нового вариатора, но самое главное, что на основе старых цен. Ведь сообщается, что этот автомобиль будет предлагаться за минимальную цену в 749 тысяч российских рублей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий
    Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу"
    Таможенные органы России с 1 апреля 2011 года прекратят спрашивать от физических лиц таможенные документы, указывающие о выпуске автомашин в
    Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры нового WRX и в сети появились новые «шпионские»
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    Машина пробила ограждение (справа – там, где люди) и перелетела на другую сторону дренажной канавы, перевернувшись в воздухе. А теперь, взгляните на
    Сколько будет действовать договор авто займа под авто — вопрос, который всегда решается в индивидуальном порядке и в первую очередь зависит от