Что сейчас читают на страницах ресурса?
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
Выполняем мелкий ремонт автомобиля своими руками
В наше время актуальным для многих автолюбителей является выполнение мелких ремонтных работ автомобиля своими руками.
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
RAVE CD: техническая документация по автомобилям марки Rover
Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG

 Предложения партнеров:

Каталог потребителя

Все новости

Светодиодные устройства. Дневные ходовые огни (ДХО)



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Дневные ходовые огни (ДХО)

С недавних пор, все легковые автомобили стали усовершенствоваться новой опцией освещения, которая показывает себя весьма полезной на перегруженных городских дорогах, да, и вне них. Речь идет о различных осветительных автомобильных приборах, в основе которых заложено функционирование светодиодных цепей. Это фары дневного освещения DRL, Daytime Running Lights, и прочие. Практически, во время управления автомобилем в светлое время суток, данная опция полностью заменяет работу режима ближнего света.

В настоящее время, если на автомобиле серийно отсутствует подобная опция, каждый желающий может по своему вкусу и кошельку подбрать, купить на ultraled.com.ua и установить дополнительные ходовые огни. Существуют интернет-ресурсы, предлагающие многочисленные автомобильные лампы и ксенон в весьма широком ассортименте. Поэтому проблемы с покупкой нужных именно вам дополнительных ДХО не существует. Просто достаточно обратиться к консультантам интернет-магазина для получения необходимых рекомендаций.

По мнению специалистов, применение ДХО повышает безопасность управления транспортным средством, делает его более экономичным, и продлевает рабочий ресурс световой сигнализации в целом. Обращая внимание на новые параграфы ПДД, введенные в действие в первых месяцах 2013 года, автомобилисты обязаны управлять автомобилем с включенным ближним светом, невзирая на то, светло ли на улице, или темно. В ПДД предусмотрено даже специальное определение данным приборам автомобильного освещения (ДХО). Те автомобилисты, которые вместо ближнего света фар решили установить и использовать ДХО, получили возможность по достоинству оценить все их явные преимущества.

Исходя из того, что, следуя требованиям ПДД, освещение автомобиля должно функционировать постоянно, у ламп ближнего света фар начал стремительно снижаться рабочий ресурс. Так, как ДХО работают на светодиодах, данные устройства позволяют в значительной степени сберечь энергию аккумуляторной батареи (в отличие от ближнего света). Удобство еще и в том, что эти устройства, при запуске силового агрегата автомобиля начинают функционировать автоматически. Делая выводы, можно придти к логическому заключению, что установка и применение светодиодных устройств намного выгоднее, практичнее, и удобнее, нежели использование альтернативной световой оптики.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 25.06.2014 г., Просмотров 3 263, Комментариев 0
Еще похожие на "Светодиодные устройства. Дневные ходовые огни (ДХО)" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В районе деревне Цыкуны автомобиль оказался за пределами дороги и повис на деревьях
    Серьезное дорожно-транспортное роисшествие случилось сегодня ранним утром в районе д.Цыкуны, на автомобильной дороге Гомель - Речица. Как стало предварительно известно, легковой автомобиль Kia Ceed, в салоне которого находились 6 человек (по некоторым сведениям, даже 7 человек), включая одного несовершеннолетнего ребенка, двигавшись на высокой скорости, выехал за пределы дороги и оказался повисшим на деревьях, которые находятся рядом с дорогой. В результате этой аварии, водитель КИА Сид погиб на месте, а все его пассажиры были госпитализированы в больницу.

  • Subaru подумывает об отказе от выпуска купе BRZ
    Соплатформенные автомобили Subaru BRZ и Toyota GT86, появившись на свет, как бы стали символизировать крепкое сотрудничество обоих именитых компаний. Однако японцы из Toyota в последнее время что-то подзабыли о своем некогда важном партнере, и вместо него заинтересовались сотрудничеством с баварским концерном BMW. Если так пойдет и дальше, Subaru останется просто не у дел.

  • Замена деталей и покраска кузова автомобиля. Цена “вопроса”
    К сожалению, никто из нас не застрахован от аварий, и благо, когда все обошлось благополучно. Но, убедившись, что наше здоровье не пошатнулось, пред нами встает следующая проблема, а именно, организация ремонта транспортного средства. Если верить статистике, практически, ни одной аварии (любой степени тяжести) не обходится без повреждения кузова транспортного средства. После того, как работы по восстановлению геометрии кузова завершены (если в них была необходимость), наступает следующий, завершающий этап – покраска. Покраска является довольно сложной процедурой, поэтому к выбору мастерской для ее проведения необходимо отнестись со всей ответственностью, в конце концов, от этого полностью зависит экстерьер машины в будущем.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного режима, которые допустили
    Срок эксплуатации автомашин ведущих концернов велик. При этом кузовы качественно загрунтованы, зачастую оцинкованы, они защищены от коррозии.
    Современное развитие рынка грузоперевозок, делает автоперевозки седельными тягачами с использованием полуприцепов незаменимыми. Это происходит
    Представленная книга является систематизированным сборником материалов, которые были собраны на основе долгих испытаний автомобилей семейства
    Каталог пружин подвески Suplex за 2008/2009. В каталоге присуствует применимость к различным автомобилям, приведены обычные и усиленные пружины.
    Каталог Mitsubishi ASA содержит сборник описаний запасных частей, а также аксессуаров для автомобилей Mitsubishi, даны инструкции по их