Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Виды тюнинга колесных дисков



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Тюнинг колесных дисков

Услуги довольно широкого спектра предлагают сегодня мастерские для тюнинга. Среди них есть и некоторые экзотические, такие как подсветка, аква печать и инкрустация. Ознакомимся с хромированием, то есть нанесением на дисковую поверхность металлизированного блестящего покрытия, составляющими которого могут быть как разные металлы в несколько слоев, так и чистый хром.

Тюнинг колесных дисков: разновидности


Существует множество способов, как сложных с применением технологий гальванической обработки, так и простейших, путем нанесения хрома методом распыления. Тем не менее, метод с использованием электромеханической многослойной металлизации наиболее популярен, да и что бы его освоить, курсы автоэлектриков заканчивать не требуется. Конечно, если рассматривать с точки зрения теории, то по идее можно и самостоятельно хромировать диски. Но когда дело доходит до практического осуществления, то возникает ряд трудностей и в результате получаем низкое качество такого покрытия.

Когда вы только начнете предварительную подготовку, то уже столкнетесь со сложностями, поскольку в домашнем гараже невозможно создать условия, при которых диск можно было бы отшлифовать и отполировать качественно. Соответственно, если идеально ровной не будет поверхность диска, то намного заметнее станут все изъяны после того как будет нанесено покрытие. Прежде всего, необходим специальный инструмент, особые условия, а также тщательность подхода при выполнении таких процессов как нанесение защитного покрытия, тщательное обезжиривание, металлизация, промывка, сушка.

Если на каком-либо из этапов обработки появляется пусть даже небольшое отклонение от технологических требований, долговечность покрытия не гарантирована. В случае, когда диск изготовлен не из стали, то не следует своими силами осуществлять попытку его хромирования, поскольку это можно сделать, используя технологии сложные и многослойные. При такой технологии предусматривается в несколько слоев нанести хром, никель, медь и иные ингредиенты, а это возможно осуществить только в тюнинговом ателье или в специальной мастерской. Медный, золотой или бронзовый оттенок можно придать отхромированному диску, если в защитный лак добавлять пигментные тонера.

А теперь остановимся на зеркальной полировке, которая позволяет достичь эффекта подобного полученному при хромировании. Таким образом, при осмотре вид такого диска будет почти идентичен виду диска, покрытие которого многослойное и металлизированное. Хотя дешевой эту процедуру назвать нельзя, но, тем не менее, хромирование обойдется значительно дороже. При всем при этом, цена при зеркальной полировке не будет увеличиваться, даже если рисунок будет слишком сложным или необходимо будет удалить небольшие повреждения, которые могут иметь место. Не происходит отслаивания полировки в течение длительного времени, в отличие от покрытий декоративных и красивый вид гарантирован диску надолго. Но если по какой либо причине он поврежден, то намного дешевле и проще процесс восстановления полировки, чем восстановление покрытия хромированного. Ведь чтобы восстановить единообразный цветовой оттенок порой обрабатывать приходится все колеса.

А теперь пришла пора ознакомиться и с таким видом тюнинга современного, как инкрустация дисков колесных, который наиболее экзотичен и требует, как правило, использования кристаллов Сваровски. Драгоценные металлы и изделия для украшения колес могут использовать граждане более состоятельные. Очень роскошен на вид диск инкрустированный, складывается ощущение, что только дорогие украшения были использованы для его отделки, словом полная иллюзия. Только мастерские проверенные и надежные пригодны для осуществления тюнинга подобного рода. Ведь бывало немало случаев, когда стразы даже на малой скорости отскакивали от диска, если инкрустация была выполнена в кустарных условиях. В то же время спецы гарантируют до скорости двести километров надежное крепление страз. Формирование цены на удовольствие подобного рода осуществляется исходя из того насколько сложен рисунок, насколько качественные материалы использовались для отделки, а также от их количества. Словом верхние ценовые рамки не ограничены, а нижние начинаются с 500 баксов.

Также привлекают внимание колеса со спиннерами, которые выглядят на «отлично». Эти диски обладают специальной конструкцией, в которой подшипниками качения между собой соединены поддиски декоративный и основной. Когда автомобиль трогается с места, то впечатление такое, что вращение колес отсутствует. И наоборот – колеса вращаются, хотя автомобиль уже остановился. И еще, когда машина движется, то, кажется, что ее скорость отличается от скорости вращения колес. Чтобы эффект был максимально усилен, для этого утяжеляют искусственно законцовки декоративной вставки. Спиннеры – колпаки являются бюджетным вариантом таких дисков.

А теперь перейдем к вопросу подсветки. Согласитесь, что классно современно и стильно выглядят светящиеся диски. По-разному может быть выполнен этот тюнинг. Простейшее, что можно сделать своими усилиями, так это установить светодиодные ленты. Самое ценное, что электричества они требуют минимум и на кожухе диска тормозного их можно закрепить, а также они могут быть как многоцветными, так и однотонными. До тысяч часов достигает ресурс таких лент, и к тому же они водонепроницаемые и ударопрочные. Через стабилизатор происходит подключение светодиодных лент, при достаточно широком разбросе температур от 25 градусов со знаком минус до 70 градусов выше нуля. Существуют также и варианты более изысканные, так сказать для любителей, то есть программное специальное обеспечение поступает в комплектации совместно с лентами светодиодными. Такая комплектация позволяет, используя пульт дистанционного управления даже любое изображение загружать в программу, а не только регулировать насыщенность и яркость.

Стоит также вспомнить и о печати иммерсионной, проще говоря, об аквапечати. В таком случае отделка дисков колесных для вас не будет дорого стоить. Если используется определенный вид пленки, то даже 3D-эффект можно получить. Даже в домашних условиях можно реализовать такую технологию, поскольку она очень проста. Вода требуемой температуры и жесткости набирается в ванну, затем пленка декоративная расстилается на поверхности воды. И эта пленка через какое-то время становится эластичной. Затем специальный активатор наносят, используя метод распыления на внешнюю сторону пленки. После этого диск опускают в ванну и накладывают пленку на него. Как видите все достаточно недорого и эффективно, а главное просто и быстро.

Вопроса покраски также следует коснуться. Диски также могут смотреться элегантно и стильно, когда они просто покрашены. Значительно удешевить и ускорить процесс можно если применять порошковые краски, ведь их экологическая чистота не вызывает сомнения, к тому же они долговечны и надежны. Их можно в один слой нанести, даже грунтовать, предварительно не понадобится. Тем более такие порошковые краски и к механическим воздействиям достаточно устойчивы и антикоррозийные свойства у них улучшенные. Краска люминесцентная на фосфорной основе считается особым писком. Спектр цветов, которые можно выбрать, достаточно широк. Такое покрытие имеет свою особенность, а именно проявляется светящий эффект в темное время суток, за счет света, который оно накопило в течение светового дня. Впечатление конечно незабываемое, да и довольно необычно такие колеса смотрятся со стороны.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 3.07.2014 г., Просмотров 3 315, Комментариев 0
Еще похожие на "Виды тюнинга колесных дисков" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Продажи гибридного Volvo V60 стартовали в России
    Недавно на отечественном рынке стартовали официальные продажи V60 Plug-in-Hybrid. В этой модеди стоит 2,4-литровый дизельный D6 и 68-сильный электродвигатель. Стоимость представленного гибридного шведа почти 3 млн. рублей, а купить V60 можно уже сегодня практически в любом автосалоне в большинстве городов СНГ.

  • Особенности автомобиля Opel Meriva
    Opel Meriva - типичный городской автомобиль. Он отличается привлекательностью и выразительностью линий и форм. С другими автомобилями перепутать его нельзя. У багажника большая дверь, которая имеет четкие очертания. Руль регулируется как по наклону, так и по высоте. На приборной панели кнопки размещены с удобством для водителя. Opel Meriva является машиной для всей семьи.

  • Относительно недорогой, но вместительный и проходимый автомобиль
    Автомобиль для тех, кто возит много вещей и ездит по бездорожью У каждого свои мысли относительно того, каким должен быть автомобиль для всей семьи. Ведь одни всегда ездят только по трассам, стараясь не съезжать с маршрута, другие же, предпочитают отдыхать подальше от города, где о нормальных дорогах остается только мечтать. Потому, выбирая для себя машину, стоит изначально определиться с тем, какие требования вы к ней выдвигаете.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.