Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Сервисное руководство ( Workshop Manual ) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Runner с
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
Суперкар Icona Vulcano будет представлен на автовыставке в Шанхае. Описанный своими создателями, как «роскошный
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, технобслуживанию и электрические схемы для автомобиля Nissan Prairie (серия М11)

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как правильно хранить шины



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как правильно хранить шины


В любом деле нужен порядок. Чтобы не пасть в панику осенью либо весной, увидев, что ваши шины в непригодном для езды состоянии, нужно уметь правильно их хранить. Многие наши автолюбители любят просто бросить покрышки на балкон и забыть о них до того момента, когда вам не понадобится менять резину, ссылаясь на недостаток времени для того, чтобы уложить шины как надо. Заметьте, правильно хранить шины – это задача совсем несложная и, выполнив ее, вы будете не так часто тратиться на покупку новой резины.

Итак, существуют правила, которые надо соблюдать при хранении и летних шин, и зимних.

1. Это подготовка. Прежде чем отправить шины «в спячку» не поленитесь убрать все камешки, гравий застрявшие в протекторе, и со всей тщательностью вымойте и просушите колеса.

2. Маркировка. Пометьте, где стояло колесо, чтобы в дальнейшем поменять их местами.

3. Температура. Она должна быть постоянной, где-то около 20-25 градусов.

4. Влажность. Тут непременно должен быть контроль, в ином случае есть возможность появления конденсата, что является губительным для шин.

5. Защита от яркого света. Колеса должны храниться в темном помещении.

Помимо всего этого также следует избегать попадания на покрышки любых жидкостей, типа растворителя, масла или бензина.

Ну и конечно основной вопрос, как правильно уложить шины? Если вы собираетесь их хранить вместе с дисками, то их можно либо подвесить, либо просто уложить друг на друга. Для хранения резины без диска эти методы, наоборот, противопоказаны. Их надо хранить вертикально, и не забывать раз в месяц прокручивать, что не было давления на одно и то же место.

Избавить от хлопот вас могут фирмы, которые специализируются на сезонном хранении шин. Там уж наверняка все сделают по правилам, но конечно не бесплатно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 3.07.2014 г., Просмотров 3 261, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как правильно хранить шины" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор автомобиля Skoda Superb Kombi 2014 года
    Новый седан миру автолюбителей подарил концерн Шкода. Это пополнение не простое, а бизнес класса. Автомобиль полностью держит марку бизнес класса по всем основным характеристикам.

  • Corvette Z06 Convertible: самый быстрый кабриолет от Chevrolet
    В Нью-Йоркском автосалоне дебютирует очередная новинка от Chevrolet – кабриолет Corvette Z06 Convertible – об этом рассказывают официальные источники компании, а также популярный интернет-ресурс RST. Ожидается, что следующий Corvette Z06 Convertible, станет самым быстрым и самым мощным автомобилем, из когда-либо представленных компанией Chevrolet.

  • Британский внедорожник Range Rover
    Один из самых лучших высокопроходимых внедорожных автомобилей, британский внедорожник Range Rover выпускался с 1970 года и пользовался самым ажиотажным спросом и остаётся самым популярным по сегодняшний день. Новый рендж ровер обладает не только мощными двигателями и надёжной подвеской, но и самым комфортабельным салоном в своём классе.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Дампы одометров и BSI блоков для коррекции пробегов автомобилей Peugeot 307 2002 - 2005 года выпуска. Дополнительно имеются фото панелей и BSI, в
    Запасы транспортных средств на 1 мая 2011 года составили порядка 734 млрд. рублей, или 88,5% к среднемесячному объему производства.
    В видеокурсе по ремонту АКПП автомобилей Mitsubishi подробно описывается работа системы управления АКПП Mitsubishi, invecsII. Показаны полная
    По прогнозам, MQB сохранить автопроизводителю 14 млрд. евро к 2019 году. До конца десятилетия, Volkswagen Group будет пожинать значительную экономию
    Программа Mercedes Xentry Diagnostic Open Shell XDOS версии 09/2017 представляет собой специализированный софт для проведения дилерской диагностики
    McLaren выпустила заявление, в котором сообщила, что не планирует организовывать презентацию своего нового болида MP4–23.