Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию "Волга" ГАЗ - 31029
Руководство по ремонту и обслуживанию "Волга" ГАЗ - 31029
Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ - 31029 Волга.
Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
Этот журнал – не только для тех, кто ездит на двух колесах или хочет больше узнать о мире мотоциклов. Он – для всех,
Производство автомобилей в России снизилось на 80 процентов
Производство автомобилей в России снизилось на 80 процентов
В январе 2009 года производство легковых автомобилей в России снизилось на 79,7 процента - за месяц было выпущено всего

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Спорткар Alfa Romeo 4C получит более мощный двигатель



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Спорткар Alfa Romeo 4C получит более мощный двигатель


Наверняка компактная двухдверка Alfa Romeo 4C для многих поклонников воплощает в себе самое лучшее, чем когда-либо славился одноименный итальянский производитель. Продукция этой компании обладает настоящим итальянским дизайном, и Alfa Romeo 4C здесь не исключение. С дизайном все понятно, но как быть с технической начинкой? 240 лошадиных сил для 1,7-литрвоого объема – это конечно хорошо, но недостаточно для самого технологичного представителя модельного ряда Alfa Romeo. Руководители марки посовещались и решили создать для двухдверки форсированный движок.

Совсем скоро одноименный спорткар появится на американском рынке. Харальд Уэстер, являющийся одним из топ-менеджеров компании, подтвердил данные некоторых папарацци, что 1,7-литровый турбодвигатель обладает обширным потенциалом для форсировки. Вот например сейчас в исследовательском центре Alfa Romeo уже почти готов проект 272-сильной модификации этого движка. Но это еще не предел: быть может, упрямые итальянцы смогут довести силовую отдачу скромного 1,7-литровика до трехсот лошадей.

Харальд Уэстер заявил, что ходовая часть и силовая конструкция спорткара Alfa Romeo 4C вполне способна выдержать даже больше, чем 300 лошадей. Ведь панели кузова автомобиля выполнены из высокопрочных сталей, а некоторые детали и вовсе сделаны из композитных материалов типа карбона, для которого могут понадобиться специальные полироли. Все это, конечно же, положительно влияет на аэродинамику. Поэтому для более мощной 4C достаточно будет доработать тормоза.

На данный момент 240-сильная двухдверка, оснащенная роботизированной трансмиссией, достигает первой сотни за 4,5 секунд.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 3.07.2014 г., Просмотров 3 630, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Спорткар Alfa Romeo 4C получит более мощный двигатель" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Toyota рассекретила водородный седан FCV
    Компания Toyota наконец-то представила серийную версию модели FCV с водородным двигателем. Машина дебютировала на научном фестивале, расположенном в американской Аспене. На европейском рынке новинка поступит в продажу летом следующего года, что можно сказать и об американском рынке. В Японии технологичный автомобиль появится на несколько месяцев раньше.

  • Выпуск нового поколения Toyota Prius отложили
    Популярный японский гибридомобиль Toyota Prius четвертого по счету поколения мог появиться на свет уже в середине 2015 года, однако японский производитель вдруг резко изменил свои планы. В итоге выпуск долгожданного автомобиля отложили на шесть месяцев. Это означает, что новый «Приус» предстанет перед публикой в полностью серийном виде не раньше 2016 года.

  • Peugeot все-таки выпустит второе поколение купе RCZ
    Компактная двухдверка Peugeot RCZ – не самое удачное изобретение французской компании. Машина так и не нашла большого количества потенциальных клиентов. Вероятно, все из-за слишком жесткой конкуренции. Ведь купе RCZ относится к почти престижному классу, а потому машине приходиться конкурировать с истинно немецким Audi TT. Все дошло до сплетен, мол, французы собираются отказаться от разработки второго поколения одноименной двухдверки. Но, как оказалось, этого опасаться не стоит – разработка новинки уже идет полным ходом.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    AutoData Motocycles 2003 это справочная информация по мотоциклам - заправочные объемы,моменты затяжек,зазоры клапанов,значения компрессии, давления
    Тенденция продаж авто на сегодняшний день говорит о том, что все чаще люди предпочитают малолитражки. Но, почему? Ведь передвигаться на большом и,
    Уже третье поколение семейства RS покоряет нас своей мощью и экстравагантность. Новый Авант, как и большинство его собратьев, оснащается постоянным
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Almera Classic с 2005 года выпуска с бензиновым двигателем 1,6л.
    В целях активизации работы по предупреждению ДТП с участием молодых водителей (со стажем вождения до 2-х лет) сотрудники Госавтоинспекции в период с
    Сезон заездов только-только начинается, а это говорит о том, что всем любителям Формулы-1 нужно приготовиться к многочисленным интригующим моментам.
    За час мимо "пострадавшего" проехало несколько сотен машин...