Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и обслуживанию VW LT 1975 - 1995 гг
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля VW LT 1975 - 1995 годов выпуска с дизельным и
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Электронный каталог запасных частей MAN MANTIS 02-2014 (вер. 501)
Каталог запасных частей в электронном виде Man Mantis 02/2014 (версия 501) содержит данные по подбору запчастей для
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
Контроль скорости будет усилен в период с 3 по 16 апреля 2015 года
С начала этого года в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции присекли более 17 тысяч нарушений скоростного

 Предложения партнеров:

Тест-драйвы

Все новости

Начались тесты самой радикальной Toyota GT86



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Начались тесты самой радикальной Toyota GT86


Компания Toyota вывела на тесты экстремальную модификацию двухдверки GT86, о чем свидетельствуют фото шпионских журналистов. Одноименный прототип, что на снимке, проходил ходовые испытания на трассе Нюрбургринга.

Самое радикальное купе на фоне обычной GT86 заметно отличается в техническом плане. К примеру, машина обладает капотом, выполненным из карбона и обута в шины Kumho. Также на крышке моторного отсека есть вентиляционные отверстия. Особого внимания заслуживает внушительного размера антикрыло и крыша автомобиля, сделанная из композитных материалов.

По некоторым данным, заряженная модификация Toyota GT86 разрабатывалась компанией Toyota совместно с гоночным коллективом Gazoo Racing. Благодаря усилиям авторитетных мастеров силовую отдачу базового двухлитрового «оппозитника», удалось увеличить до 230 лошадиных сил (плюс 30 сил). Также разработчики доработали ходовую часть и перенастроили рулевой механизм. Тираж самой быстрой серийной Toyota GT86 будет ограниченным и не превысит 50 экземпляров, причем каждая из машин будет реализована в Японии.

Возможно, много кому интересна версия Toyota GT86, предназначенная специально для гоночных «похождений». По некоторым данным, разработка такой машины действительно ведется в одном из технических центров «Тойоты». Такая двухдверка может получить еще более форсированный двигатель, но с гораздо меньшим ресурсом. Вот как раз такой ДВС и нужен для гонок.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Тест-драйвы, 3.07.2014 г., Просмотров 4 579, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Начались тесты самой радикальной Toyota GT86" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Спорткар Alfa Romeo 4C получит более мощный двигатель
    Наверняка компактная двухдверка Alfa Romeo 4C для многих поклонников воплощает в себе самое лучшее, чем когда-либо славился одноименный итальянский производитель. Продукция этой компании обладает настоящим итальянским дизайном, и Alfa Romeo 4C здесь не исключение. С дизайном все понятно, но как быть с технической начинкой? 240 лошадиных сил для 1,7-литрвоого объема – это конечно хорошо, но недостаточно для самого технологичного представителя модельного ряда Alfa Romeo. Руководители марки посовещались и решили создать для двухдверки форсированный движок.

  • Toyota рассекретила водородный седан FCV
    Компания Toyota наконец-то представила серийную версию модели FCV с водородным двигателем. Машина дебютировала на научном фестивале, расположенном в американской Аспене. На европейском рынке новинка поступит в продажу летом следующего года, что можно сказать и об американском рынке. В Японии технологичный автомобиль появится на несколько месяцев раньше.

  • Выпуск нового поколения Toyota Prius отложили
    Популярный японский гибридомобиль Toyota Prius четвертого по счету поколения мог появиться на свет уже в середине 2015 года, однако японский производитель вдруг резко изменил свои планы. В итоге выпуск долгожданного автомобиля отложили на шесть месяцев. Это означает, что новый «Приус» предстанет перед публикой в полностью серийном виде не раньше 2016 года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и обслуживанию автомобиля Ford Focus / Focus Turnier с октября 1998 года выпуска с бензиновыми двигателями
    На прошлой неделе Запорожский автомобилестроительный завод полностью прекратил выпуск собственных машин, переориентировавшись на производство более
    Руководство по ремонту, техническому обслуживанию, эксплуатации и устройству автомобилей Subaru Legacy / Outback / B4 / Lancaster 1999-2006 гг.
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию автомобиля Opel Omega (даны сведения и по модификациям Limousine и Caravan) с 1986 по 1993
    Министерство промышленной торговли вместе с Министерством экономического развития Российской Федерации создали несколько совместных предложений,
    Для поддержания постоянной рабочей температуры в любом автомобиле есть специальная система охлаждения. Температура работы основных ведущих