Что сейчас читают на страницах ресурса?
Виды эвакуаторов и их преимущества
Виды эвакуаторов и их преимущества
В наше время эвакуаторы стали неотъемлемой частью на дорогах во всех городах и сёлах мира; каждый водитель с довольно
Проходимец и извозчик Mitsubishi L200
Проходимец и извозчик Mitsubishi L200
Mitsubishi L200 является полноприводным пикапом «К4» класса, который известен также в качестве Strada, Triton,
Beijing 2008: Audi Q5
Beijing 2008: Audi Q5
На прошедшем автосалоне в Пекине, Ауди справила международную премьеру своего нового кроссовера Q5. И распространила

 Предложения партнеров:

Тюнинг автомобилей

Все новости

Renault Twizy – “мал золотник, да дорог”. Разработка Renault Sport Technologies.



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Renault Twizy

В настоящее время, проблемы городских автомобильных пробок, дорожных заторов, тесноты парковок, все более волнуют, а иногда и раздражают автомобилистов. Непредвиденно “застряв” посреди улицы, многие не успевают на работу, тратят время, не говоря уже об автомобильном топливе. Результат: несостоявшаяся сделка, встреча, масса вытекающих из этого проблем, и испорченное настроение.

К сожалению, повсеместно наступая, всеобщая урбанизация заставляет нас отвлечься от “красот природы” и искать выход из сложившихся обстоятельств. Отлично понимая, что современный человек, практически, не представляет себе своего существования без использования автомобильного транспорта (не имеет значения: где, когда, и сколько), инженеры автомобильных компаний пытаются всеми силами решить вопрос, не только разгрузки транспортных сообщений крупных мегаполисов, но и трудятся над тем, чтобы их “детища” были комфортны, экономичны, экологичны (что немаловажно), и максимально безопасны.

Одним из таких “творений” можно назвать одноместный электромобиль (зеленая линия) Renault Twizy, предназначенный для эксплуатации, исключительно, в условиях города. Автомобиль позволяет взять на борт и пассажира, и, невзирая на различные мнения скептиков, данное передвижение “тандемом” (если хотите), намного удобней и комфортней, чем езда на мотоцикле или скутере. Управление данным транспортным средством не требует использования водителем и пассажиром шлема, к тому же, автомобиль очень устойчив, так, как стоит на четырех колесах, в отличие от двух или трехколесных баз.
Renault Twizy sport

Электорокар имеет небольшую длину (2,34 м), что открывает ему широкие возможности маневрирования, в процессе движения в автомобильном потоке, а ширина позволит произвести парковку, расположив транспортное средство, не вдоль, а поперек “ячейки”. К сожалению, електрокары Renault Twizy не смогут защитить водителя от дождя, так, как конструкция имеет двери, но в них не предусмотрены ветровые стекла, тем не менее, во время движения создается впечатление, что вы находитесь не на мотоцикле, а в автомобиле.

У машины довольно “тяжелое” рулевое управление (отсутствует гидроусилитель), устойчивая жесткая подвеска (разработка Renault Sport Technolodies). Следует добавить, что и тормозная система функционирует без усилителя, но производитель (RST) дает полную гарантию их эффективного и безотказного функционирования. У машины заниженный центр тяжести, (заднеприводная) она не “гуляет” на высокой скорости. Автомобиль надежен и, по своему, интересен, производители озаботились даже о том, чтобы оборудовать его лобовым стеклоочистителем, стояночным тормозом, и системой Airbag. Конечно, данный автомобиль совсем не предназначен для эксплуатации вне города, в некоторых европейских странах этой технике не разрешено выезжать на скоростные трассы. И, главное, батарея литиево-ионная, мощная и надежная, при замене (в зависимости от модификации электрокара) заплатить придется 50-70 евро (месяц). Если будет наблюдаться потеря емкости батареи, компания предоставит новую бесплатно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Тюнинг автомобилей, 11.07.2014 г., Просмотров 2 255, Комментариев 0

News tags: Renault Twizy Sport

Еще похожие на "Renault Twizy – “мал золотник, да дорог”. Разработка Renault Sport Technologies." материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ладу XRay будут собирать в Ижевске
    На отечественном конвейере в Ижевске руководство компании «АвтоВАЗ» планирует запустить производство нового модельного семейства автомобилей XRay. Речь идет о неком хэтчбеке Lada XRay и кроссовере Lada Xray Cross. Скорее всего, обе новинки получат платформу от Лады Vesta. Кстати, этот седан тоже поступит на Ижевский конвейер.

  • Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
    До недавних пор максимальная скорость радиоуправляемых автомоделей составляла 276,74 км/час – этот рекорд уже давно зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса. Столь сногсшибательный для игрушки результат удалось побить только сейчас.

  • Обновленный кроссовер MINI Countryman назвал себе цену
    Обновленный «паркетник» Mini Coyntryman подорожал не так уж и значительно на фоне предшественника. Но поклонникам марки не стоит сильно радоваться, ведь в списке комплектаций Mini Countryman NEW теперь нет модификации с наименее мощным двигателем. Речь идет о 98-сильной версии за 870 тысяч рублей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    При полном отказе сцепления необходимо, при соблюдении всех мер предосторожности, попытаться доехать до ближайшего автосервиса или станции
    ПО «Белоруснефть» по согласованию с отраслевым концерном «Белнефтехим» ввело ограничения на одноразовый отпуск дизтоплива на собственных
    Компания Hyundai, давно заявившая о себе на рынке как производитель двигателей мирового класса, может в ближайшее время передать свои технологии
    Впервые в России учебник по даунхиллу, байкер-кроссу и фрирайду. Техничные участки, скоростные участки, дропы, гепы, повороты, корни, мануалы,
    Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и
    Сборник схем, порядок поиска и устранения неисправностей основных систем электрооборудования автомобиля Volkswagen VW Passat В5.