Что сейчас читают на страницах ресурса?
Будь здоров, автомобилист!
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Сборник файлов с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года
Для гомельских СТО снижены налоги
Для гомельских СТО снижены налоги
Совет депутатов Гомельской области вчера принял решение о уменьшении размера ставки единого налога на вмененный доход

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Семейство B-class пополнит электрокар



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Семейство B-class пополнит электрокар


Обещанный компанией “Mercedes Benz” еще в 2012-м году электрокар B-класса, похоже все же выйдет в свет. На заводе компании в городе Раштатт представлен новенький флагман «электрических» автомобилей. Нужно напомнить, что подобный электрокар – не первый для компании. Ранее уже появились на свет малогабаритный Smart и стильная модель E-класса. Новая модель получила название Мерседес B-класса Electric Drive.

На Парижской автовыставке интерес к новой машине был достаточно высоким. Несмотря на все предсказания, немецкие инженеры выполнили одну из главных задач – обустроить машину так, чтобы не нарушить баланс в пространстве салона. Все основные детали размещаются под полом. На электрический Mercedes B-class цена также обязательно порадует поклонников безопасной, с точки зрения экологии, езды.

Как и многие другие аналоги, машина работает на литий-ионных аккумуляторах. Они также расположены под полом. Такое техническое решение позволило уравновесить центр тяжести, что положительно сказалось на характеристиках управляемости машины. Отличился и новый двигатель компании, разработанный специальной для электрокаров B-класса. 100-киловатный силовой агрегат Mercedes Benz B-класса рассчитан на 177 л.с.

Первоначально инженеры планировали, что свой разгон до первой сотни, машина будет осуществлять за 10 сек. Однако многочисленные испытания показали еще более удивительный результат. Так, официально разгон до 100 км. обозначается за 7,9 сек. При этом, максимальная скорость составляет 161 км/ч. Нужно отметить, что подобных показателей для электрокаров ранее никто не достигал.

Что касается внешнего вида, то и здесь компания постаралась уложиться в концепт современного и «чистого» авто. Сегодня очень часто говорят, что электрокары – автомобили будущего. Поэтому, дизайнеры приложили максимум усилий, чтобы превратить электрокар Mercedes B-class в автомобиль будущего с обтекаемым кузовом, спортивными «скулами» и современной оптикой.

Внутренний салон автомобиля реализован в лучших традициях немецкой роскоши. Без излишней вычурности, но и с деловитой строгостью, салон погрузит вас в мир комфорта и уюта. Несмотря на компактные размеры, автомобиль радует своей вместимостью, а также удобной посадкой для пассажиров и водителя. В отличие от моделей из серии B-класса, также разработчики сделали некоторые функциональные добавки и надстройки.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 14.07.2014 г., Просмотров 2 484, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Семейство B-class пополнит электрокар" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Особенности нового автомобиля Lada Granta
    Один из наиболее значимых производителей легковых авто на территории России, ОАО АвтоВАЗ закончил разработку и наладил выпуск новых автомобилей Lada Granta, созданных на платформе Lada Kalina. Новое творение компании должно в полной мере заменить известную многим классическую Lada 2105.

  • Перезарядка Opel Insignia OPC
    Компания Opel собирается обновить «заряженный» универсал Insignia OPC. Премьера нового автомобиля состоится уже через пару недель на Международном Франкфуртском автосалоне. В ходе этого же мероприятия будет показан регулярная модель и недавно анонсированный Insignia Country Tourer.

  • Renault-Nissan похвастался новой модульной платформой
    Концерн Renault-Nissan решил кое-чего поведать о своей новейшей разработке – модульной платформе под названием CMF (Common Module Family). Эту архитектуру представили еще в прошлом году. «Тележка» CMF совершенствуется с каждым годом, и к 2020 году на ее базе планируется построить 60% автомобилей Nissan и Renault, что поможет значительно сэкономить на производстве.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или
    За прошедшие сутки в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 14 фактов управления
    Скачать мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Audi A4 / S4 начиная с 2000 года выпуска.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьмисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов,