Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 1 апреля 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 1 апреля 2015 года
За 1 апреля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 908 нарушений Правил дорожного
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска
Сервисное руководство (SIL) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Toyota Tacoma с 2003 года выпуска.
При станциях диагностики в Беларуси планируется открыть пункты регистрации автомобилей
При станциях диагностики в Беларуси планируется открыть пункты регистрации автомобилей
Пункты регистрации транспортных средств при диагностических станциях планируется открыть в Беларуси, сообщили

 Предложения партнеров:

Новости автосалонов

Все новости

"Дом на колесах" от бренда Mercedes-Benz



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Дом на колесах Mercedes

Немецкий бренд Mercedes-Benz презентовал на выставке кемперов под названием Caravan Salon в городе Дюссельдорф версию модификации V-Class, превращенную в "дом на колесах" и присвоили ей название в честь известного путешественника по имени Марко Поло. Кемпер подготовлен в альянсе с компанией Westfalia, которая, до перехода в подчинение бренду "Даймлер", производила автомобили для различных путешествий на платформе автомобилей концерна "Фольксваген". Такой информацией поделился портал под названием Mercedes-Benz-Passion.

Размерность новинки по длине составляет 5 140 мм, по высоте равна 1 980 мм, а разворотный радиус составляет порядком 11 800 мм. Минивэн оснащен полом, отделанным деревом, специальной атмосферной подсветкой салона на светодиодах, столиком откидного типа, небольшим шкафом для одежды путешественников, поворачивающимися на 180 градусов сиденьями, а также мини-кухней.

Дом на колесах Мерседес

В комплектацию кухни включены пара газовых конфорок, умывальной раковиной, холодильником, сливным баком для использованной воды, а также накопительным баком для чистой воды на 38 литров. Водяные баки, по словам разработчиков, защищены от холодной температуры и жидкость внутри них не будет замерзать до температуры -20 градусов по Цельсию.


Сиденья сзади могут трансформироваться в кровать на два спальных места размером 2.03 м на 1.13 м при помощи специального электрического привода. Плюс есть пара спальных мест в верхнем отделе, который появляется в процессе подъема приводом электро-пневматического типа, сделанного из пластика, усиленного стекловолокном. По периметру "второй этаж" кемпера обшит материалом водонепроницаемого типа.

Вдобавок, в оснащение представленного "дома на колесах" включены пара стульев и стол, предназначенные для применения вне автомобиля. В роли опции для немецкого кемпера возможно приобрести камеру обзора сзади, светотехнику на светодиодах, систему видео обзора вокруг, функции контроля за невидимыми зонами, а также непроизвольным наездом на сплошную линию дорожной разметки.

Дом на колесах Mercedes

Версия Marco Polo выпускается с тремя дизельными установками 2.2, развивающими мощность в первом случае 136 "лошадок" (330 Нм момента), во втором 163 "лошадки" (380 Нм момента) и в третьем 190 "лошадок" (440 Нм момента). Моторы совмещаются с трансмиссией типа "автомат" на семь диапазонов.

Заказы на приобретение новинки на территории Германии будут принимать уже с 29 июля текущего года.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автосалонов, 17.07.2014 г., Просмотров 3 771, Комментариев 0
Еще похожие на ""Дом на колесах" от бренда Mercedes-Benz" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Преемник "Приоры" Lada Vesta
    "АвтоВАЗ" обнародовал первый свой официальный тизер нового прототипа автомобиля Lada версии Vesta, серийная модификация которого будет преемником модели "Приора". Публичная презентация новинки пройдет во второй половине лета на очередном Московском автомобильном салоне.

  • Китайский конкурент Volkswagen Golf покоряет автомобильный рынок
    Компания по имени Qoros, продукция которой ориентирована в основном на рынки стран Европы и Китая, начала реализацию на просторах Поднебесной второй модификации своего модификационного ряда — нового хэтчбека версии 3 Hatch.

  • Маленькая Porsche Panamera появится в 2019 году
    В Porsche посовещались и решили пересмотреть свою стратегию развития. Так, раньше сообщалось, что производитель намерен разработать уменьшенную модификацию премиум-хэтчбека Panamera. Такая машина должна была появиться в 2017 году, однако немцы отложили ее запуск на 2019 год, а может даже и поздний срок. Возможно, компания просто намерена больше сконцентрироваться на выпуске новых споррткаров, а не каких-то «гран-туризмо».

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Обновленный SUV от BMW - X5, прошел через руки инженеров Lumma.
    Дороги которые действительно пугают одним только видом, но людей всегда привлекал риск и опасность.
    Видео: состязание, на старте Запоржец против Субару.
    Девальвация белорусского рубля не скорректировала ценники на новые автомобили в дилерских салонах. К сожалению, только в том смысле, что их стоимость
    Jaguar XJ Ultimate 2013 – новый седан класса люкс был представлен к показу на автосалоне 2012 в Пекине. Этот британский автомобиль полностью вобрал
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техобслуживанию микроавтобусов Mercedes-Benz модификаций 207D, 208D, 210D, 307D, 308D, 310D, 408D, 410D,
    Книга посвящена теоретическим и практическим вопросам шасси и его связи с автомобилем в целом и содержит не только техническую, но и справочную