Что сейчас читают на страницах ресурса?
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
Сборник более 1500 различных описаний, каталогов запчастей и сервисных мануалов на моторную технику фирмы YAMAHA
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
Штатный диск GPS навигации для автомобилей Opel: Opel DVD90 2009/2010 (Европа).
История марки BMW
История марки BMW
БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая автомобильная компания, специализирующаяся

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Наноэлектромобиль nanoFlowcell QUANT e-Sportlimousine поступит в продажу



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Наноэлектромобиль nanoFlowcell QUANT e-Sportlimousine поступит в продажу


Европейский Союз допустил к дорогам общего пользования уникальный электромобиль NanoFlowcell QUANT, разработанный на основе последних технологий в области квантовой химии. Теперь создатели этого высокотехнологичного прототипа намерены сотворить серийную модификацию.

По словам технического директора компании Нунцио ЛаВеччия, решение европейской комиссии очень много значит для NanoFlowcell. Ведь ЕС таким образом дал добро и на дальнейшее развитие альтернативных источников энергии. Вся изюминка модели QUANT e-sportlimousine заключается в том, что машина получила аккумуляторы с уникальным способом выработки электричества, который основан на жидких электролитах. С их помощью компания намерена произвести настоящую революцию в области невиданных источников энергии. Дело в том, что батареи с жидкими электролитами обеспечивают больше запаса хода по сравнению с обычными литиево-ионными источниками энергии.

Наноэлектромобиль nanoFlowcell QUANT e-Sportlimousine поступит в продажу


Одноименный концепт-кар представили в этом году на женевском автосалоне. Машина получила четыре электродвигателя общей мощностью 900 лошадиных сил, а их крутящий момент составил 3 тыс. Н/м. С таким нехилым «сердечком» автомобиль способен достичь первой сотни менее чем за три секунды. Снаряженная масса электрокара составляет 2,3 тонны, а 5,3-метровая длина впечатляет еще больше на фоне таких разгонных характеристик. Гиперкар оснащается 400-литровыми баками, в которых хранится тот самый электролит. Аккумуляторов здесь, можно сказать, и нету – их заменяют суперконденсаторы. Все это богатство обеспечивает запас хода около 550 километров на одной зарядке.

Наноэлектромобиль nanoFlowcell QUANT e-Sportlimousine поступит в продажу


После решения Евросоюза можно с уверенностью сказать, что нанолимузин nanoFlowcell Quant e-sportlimousine поступит в производство. Вообще руководители компании планировали получить разрешение от Евросоюза не раньше 2015 года. Но, как оказалось, у членов еврокомиссии даже намека не было на то, чтобы лишить этот наноэлектромобиль права колесить по дорогам общего пользования.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 23.07.2014 г., Просмотров 3 451, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Наноэлектромобиль nanoFlowcell QUANT e-Sportlimousine поступит в продажу" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Заднеприводный Peugeot с битурбо дизелем для "Дакара"
    Бренд Peugeot начал испытания на Родине гоночного кроссовера 2008 DKR, созданного для участия в пятнадцатом в ралли-рейде по имени "Дакар". В пробных тестах дизельного среднемоторого внедорожника с приводом на задние колеса берет участие известный пилот фирменной команды, а также двукратный международный чемпион по обычному ралли господин Карлос Сайнс.

  • Как построить гараж: простые рекомендации
    Каждый уважающий себя автолюбитель обязан знать что наилучшее место для его автомобиля это гараж. Основной враг автомобиля это ржавчина, а в сухом и защищённом месте ваш автомобиль будет безусловно в безопасности.

  • Обзор автомобиля Chevrolet Cruze 2014 года
    Весной 2014 года на автосалоне в США впервые GM представила на всеобщее обозрение Chevrolet Cruze после рестайлинга. Выпуск и старт продаж начнется в конце 2014 год. Дизайнеры из General Motor сэкономили немало средств на рестайлинге, так как внешний облик автомобиля остался практически без перемен.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выход нового кроссовера – событие. Патологическая склонность к внедорожникам оседает в кармане корпораций, в модельной линейке которых имеются
    В связи с ростом курса доллара по отношению к российскому рублю, покупка нового автомобиля из России по прежнему актуальна. А в сезон предновогодних
    Экипаж беларусов по результатам 1-го этапа ралли-рейда Дакар 2015, смог завоевать 10-е место в грузовом классе. Грузовой автомобиль, которым
    Трудно поверить, но торговая марка Volvo была основана в далеком 1927 году прошлого столетия. Через несколько лет бренд отметит свой вековой юбилей.
    Как работают машины / How Machines Work - серия передач, подобных программам Discovery: "Как это устроено?", "Как это
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских