Что сейчас читают на страницах ресурса?
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Промышленная группа Iran Khodro в ближайшее время войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон" - единственного
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов багажника фирмы Lesjofors (пружины передние и задние, усиленные задние, амортизаторы
ПДД России по состоянию на 2014 год
ПДД России по состоянию на 2014 год
Последние актуальные ПДД России за 2014 год содержат все самые свежие изменения и дополнения, которые были внесены в

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Обзор Mercedes-Benz Vito нового поколения



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обзор Mercedes-Benz Vito нового поколения


Компания Mercedes-Benz, дабы подогреть интерес к минивэну, позиционирует Vito нового поколения как единственный автомобиль в классе, для которого можно заказать один из трех типов привода. Машина получила и новые коробки передач, и технологичные движки, и целых три кузовных модификации.

Речь идет о фургоне, грузопассажирской версии Mixto и комфортабельном микроавтобусе tourer. Данные версии отличаются между собой еще и габаритами кузова. Его длина составляет в пределах 4.9-5,37 метров. Ну конечно же, у автомобиля может быть разная грузоподъемность в зависимости от модификации. Ее максимальный показатель составляет 1400 килограммов, что делает довольно привлекательным последующий выкуп автомобилей этой модели.

Из типов привода стоит отметить передний, задний, а также полный приводы. Переднеприводный Mercedes-Benz Vito оснащается дизельным 1,6-литровым двигателем, развивающим 88 и 114 лошадиных сил с крутящим моментом 230 и 270 Н/м соответственно.

Обзор Mercedes-Benz Vito нового поколения


Остальным комплектациям полагается более мощный 2,5-литровый дизель в разных вариантах форсировки: 135, 163 и 190 лошадей. Кстати, этот агрегат достался модели Vito от премиального V-Class. Все дизели адаптированы под работу с механической шестиступенчатой КПП либо семиступенчатой автоматической КПП. «Автоматом» в базовом оснащении могут похвастаться только комплектации с полным приводом, а также самая топовая заднеприводная версия.

Mercedes-Benz Vito «рискует» стать лидером среди конкурентов с точки зрения топливной экономичности. В этом можно убедиться на примере исполнения 116 CDI с двигателем мощностью 163 силы. Машина с таким ДВС потребляет в среднем 5,7 литров солярки в расчете на сотню пробега. Примечательно, что моторная гамма Mercedes-Benz Vito соответствует эконормам Евро-6 – это впервые за всю историю существования крупногабаритных минивэнов.

Продажи новинки на немецком рынке начнутся в октябре. Самый дешевый вариант обойдется в 18 тысяч евро.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 2.08.2014 г., Просмотров 3 548, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обзор Mercedes-Benz Vito нового поколения" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что мы еще не знали о автомобильных фаркопах?
    Фаркопом является элемент тягово-сцепной системы с помощью, которой производится буксировка прицепов или трейлеров. Это довольно сложная конструкция, выполненная из металла, которая включает в себя два основных элемента. Элементы зависят от конкретной марки автомобиля.

  • Aston Martin выпустит суперседан Lagonda ограниченным тиражом
    Автопроизводитель Aston Martin в конце июля представил в сети первые изображения грядущего седана под названием Lagonda. Правда, на тизере можно увидеть только профильную часть автомобиля. По ней можно судить, что длина новинки окажется не самой маленькой в классе. Вероятно, Aston Martin Lagonda будет создан специально для конкуренции с длиннобазным Mercedes-Benz S-Class. Продавать новинку британцы планируют почему то только на Ближнем Востоке.

  • Cadillac Escalade превратится в спорткар
    Новое поколение популярного внедорожника Cadillac Escalade американцы представили в конце прошлого года. Машина практически не изменилась на фоне предшественника, что можно сказать и о ее «собратьях» в лице Lincoln, GMC и Chevrolet. Более того, новый Escalade оснащается единственным в гамме двигателем V8 – его рабочий объем составляет 6,2 литра, а мощность 420 лошадиных сил. В ближайшее время к этому движку американцы добавят еще один мотор, весьма подходящий для такого длинного кроссовера.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Воскресный день собрал на аэродроме в Быхове любителей погонять на собственных переделанных и оттюнингованных авто. Драгрейсеры вкладывают деньги в
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Лимузин на базе Volkswagen New Beetle (Limo Bug). Американцы, всегда тянутся к большим вещам.... и поэтому умудрились сделать лимузин на базе New
    Land Rover / Jaguar IDS SDD вер.138.02 за 27.05.2014 года - дилерская программа для осуществления диагностики электронных систем автомобилей марок
    В Беларуси с 20 марта по 20 апреля вводятся ограничения движения большегрузного транспорта на ряде республиканских автомобильных дорог, сообщили
    За 6 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Каждый автолюбитель знает, какими бывают автомобильные шины. И при их выборе и покупке каждый руководствуется своими требованиями, предпочтениями и